Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Что? – Эль­вин бро­сил взгляд на за­пыхав­ше­гося ма­га, крылья ко­торо­го тре­пета­ли от воз­бужде­ния. – Что зна­чит дви­гатель?



– Что? – Эль­вин бро­сил взгляд на за­пыхав­ше­гося ма­га, крылья ко­торо­го тре­пета­ли от воз­бужде­ния. – Что зна­чит дви­гатель?

– Ус­трой­ство, со­бира­ющее энер­гию из ас­тра­ла, и пре­об­ра­зу­ющее в энер­гию дви­жения, а воз­можно… Воз­можно, да­же в энер­гию для ору­дий, стре­ля­ющих зак­ли­нани­ями! И уж точ­но имен­но эту энер­гию они ис­поль­зу­ют для щи­та, не про­пус­ка­юще­го зак­ли­нания на­ших ма­гов…

Эль­вин ди Гран не стал вда­вать­ся в под­робнос­ти. Он не был си­лен в ма­гичес­ких на­уках, а об ас­тра­ле знал лишь то, что по­ложе­но знать ка­пита­ну ас­траль­но­го ко­раб­ля. Но ес­ли маг был прав, а в его пра­воте сом­не­ний не воз­ни­кало, то это кар­ди­наль­ным об­ра­зом ме­няло рас­ста­нов­ку сил в за­вязав­шей­ся бит­ве.

Крей­сер, спо­соб­ный дви­гать­ся вне за­виси­мос­ти от кап­ри­зов ас­траль­но­го вет­ра, име­ющий щи­ты про­тив зак­ли­наний про­тив­ни­ка, а так­же ору­дия, спо­соб­ные бом­барди­ровать про­тив­ни­ка зак­ли­нани­ями без учас­тия ма­гов, мог из­ме­нить не толь­ко ис­ход схват­ки, но и раз­ру­шить зыб­кий па­ритет меж­ду Ли­гой и Им­пе­ри­ей. Пе­ред Эль­ви­ном ди Гра­ном встал неп­ростой вы­бор. С од­ной сто­роны, долг обя­зывал его всту­пить в без­на­деж­ную бит­ву и, ско­рее все­го, не прос­то по­тер­петь по­раже­ние, но по­гиб­нуть. С дру­гой сто­роны, здра­вый смысл тре­бовал вый­ти из боя, по­пытать­ся уд­рать от про­тив­ни­ка, вер­нуть­ся на род­ной ал­лод и со­об­щить важ­ней­шую в стра­теги­чес­ком пла­не но­вость. Но­вость о по­яв­ле­нии у Им­пе­рии со­вер­шенно но­вой ма­гичес­кой тех­но­логии.

Что важ­нее: лич­ная сла­ва и честь или бла­гопо­лучие Ли­ги?

Пос­ле мол­ни­енос­ных му­читель­ных раз­мышле­ний Эль­вин при­шел к вы­воду, что выб­рать при­дет­ся вто­рое. В кон­це кон­цов, эль­фий­ский со­вет, а уж тем бо­лее Со­вет Ли­ги, не из ду­раков сос­то­ит, и они смо­гут адек­ватно про­ана­лизи­ровать си­ту­ацию.

Вре­мени на ду­шев­ные тер­за­ния не бы­ло. Ха­даган­ский крей­сер сно­ва раз­вернул­ся про­тив вет­ра, а это оз­на­чало, что он, не ме­няя по­ложе­ния, мо­жет дать залп с двух бор­тов од­новре­мен­но – сра­зу по двум це­лям. На этот раз ку­да бо­лее при­цель­но, чем в пер­вый мо­мент боя, ког­да за счет сво­ев­ре­мен­ной пе­рег­руппи­ров­ки эль­фам уда­лось из­бе­жать пря­мого по­пада­ния.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.