Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Ви­димость улуч­ша­ет­ся, – со­об­щил на­вига­тор.



Осо­бен­но за­бав­лял ка­ний­цев тот факт, что крылья эль­фам дос­та­лись вов­се не от при­роды. По­яви­лись они в ре­зуль­та­те це­ленап­равлен­но­го ма­гичес­ко­го пе­рефор­ми­рова­ния, ко­торое са­ми эль­фы с при­сущим им па­фосом име­нова­ли не ина­че как Из­ме­нение. В сво­ем стрем­ле­нии к Кра­соте в ее выс­шем по­нима­нии эль­фы дош­ли до то­го, что прев­ра­тили собс­твен­ные до­ма в нас­то­ящие ма­гичес­кие ин­ку­бато­ры, в ко­торых им уда­лось те­лес­но приб­ли­зить се­бя к иде­алу, вы­рас­тить крылья и вдвое уве­личить про­дол­жи­тель­ность жиз­ни. Лю­дям бы­ло слож­но су­дить, ос­та­лись ли они этим до­воль­ны, к то­му же и ве­ков с тех пор ми­нуло дос­та­точ­но. Как бы там ни бы­ло, при всей скры­той иро­нии лю­бой че­ловек, гля­дя на эль­фа, от­да­вал се­бе от­чет, что пе­ред ним са­мое прек­расное соз­да­ние в ми­ре.

На сред­них уров­нях каж­дой сто­роже­вой баш­ни, ук­ры­тые сте­нами, рас­по­лага­лись эль­фий­ские ма­ги, вла­де­ющи­ми на­выка­ми при­мене­ния зак­ли­наний в бою. Они де­лились на нес­коль­ко рас­че­тов, вклю­чая рас­чет «ближ­не­го ви­дения», неп­ре­рыв­но сле­див­ший за приб­режным ас­тра­лом че­рез ус­та­нов­ленные ма­гичес­кие пор­та­лы. Из-за из­менчи­вос­ти ас­тра­ла под­держа­ние пор­та­лов тре­бова­ло зна­читель­ных уме­ний и зат­рат энер­гии. Сре­ди мес­тных ма­гов мож­но бы­ло уви­деть ис­клю­читель­но эль­фов, так как они, при­чем со­вер­шенно спра­вед­ли­во, счи­тали се­бя пред­ста­вите­лями са­мой ода­рен­ной в ма­гичес­ком пла­не ра­сы, а по­тому в ус­лу­гах ма­гов-лю­дей поп­росту не нуж­да­лись.

Со сто­роны го­рода сто­роже­вые баш­ни на гра­нице ал­ло­да ка­зались пе­редо­вой ли­ни­ей обо­роны. Но это бы­ло не так. Пе­редо­вая ли­ния про­ходи­ла по са­мому ас­тра­лу. И это был пат­руль­ный флот ал­ло­да Ди-Ар­дер, нес­ший служ­бу вда­ли от твер­дой зем­ли.

Не­боль­шая пат­руль­ная эс­кадра из че­тырех ко­раб­лей дви­галась гал­са­ми в по­токе из­менчи­вого ас­траль­но­го вет­ра. Ка­питан флаг­ма­на, Эль­вин ди Гран, сто­ял на мос­ти­ке и вни­матель­но всмат­ри­вал­ся в пе­лену ас­тра­ла, клу­бящу­юся за поч­ти не­види­мым за­щит­ным пу­зырем.

– Ви­димость улуч­ша­ет­ся, – со­об­щил на­вига­тор.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.