Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Вот те­бе и ну.. Страж­ни­ки, вздох­нув, сно­ва ус­та­вились на клу­бящий­ся ту­ман ас­тра­ла, суть ко­торо­го, пол­ностью, не по­нима­ли да­же Ве­ликие Ма­ги. Смер­то­нос­ная суб­стан­ция, из­менчи­вая, зыб­кая, под­чи­ня­юща­яся ма­лопо­нят­ным за­кон



– Вот те­бе и ну.

Страж­ни­ки, вздох­нув, сно­ва ус­та­вились на клу­бящий­ся ту­ман ас­тра­ла, суть ко­торо­го, пол­ностью, не по­нима­ли да­же Ве­ликие Ма­ги. Смер­то­нос­ная суб­стан­ция, из­менчи­вая, зыб­кая, под­чи­ня­юща­яся ма­лопо­нят­ным за­конам, раз­ру­ша­ющая не толь­ко жизнь, но и все ма­тери­аль­ное, что по­пада­ло в ее под­вижную ки­сею.

К счастью, ког­да Ка­так­лизм рас­ко­лол мир на час­ти и ас­трал один за дру­гим на­чал по­жирать кус­ки, Ве­ликие Ма­ги наш­ли спо­соб ос­та­новить нас­тупле­ние раз­ру­ша­ющей си­лы, сох­ра­нив тем са­мым ал­ло­ды – ос­тро­ва жиз­ни в без­бреж­ном и враж­дебном оке­ане ас­тра­ла.

С тех пор ми­нова­ло мно­го сто­летий, и жизнь в стран­ном ми­ре ал­ло­дов ста­ла при­выч­ной для всех на­селя­ющих его рас. Не­об­хо­димость обо­ронять вы­ходы из ас­тра­ла сде­лалась каж­доднев­ной обя­зан­ностью для Бе­рего­вой Стра­жи. Для ее бой­цов и бы­ли выс­тро­ены сто­роже­вые баш­ни, ок­ру­жа­ющие эль­фий­ский ал­лод Ди-Ар­дер по­доб­но гля­дящим в даль ка­мен­ным ве­лика­нам.

С точ­ки зре­ния лю­дей эль­фы дей­стви­тель­но ка­зались стран­ным на­родом. Не столь­ко из-за ра­дуж­ных крыль­ев за спи­ной, хо­тя и это­го бы хва­тило, сколь­ко из-за сво­его по­веде­ния, ко­торое ма­ло кто по­нимал. Да­же гиб­берлин­ги, ма­лорос­лые мох­на­тые су­щес­тва, жи­вущие се­мей­ка­ми по три осо­би, про­ще на­ходи­ли с людь­ми об­щий язык, чем эль­фы.

Кто-то из лю­дей счи­тал эль­фов склон­ны­ми к ин­три­гам да­же там, где без них мож­но бы­ло бы зап­росто обой­тись, ко­му-то ка­залось, что эль­фам не по­меша­ло бы уба­вить спе­си, пе­рехо­дящей иног­да гра­ницу ра­зум­но­го, ко­му-то они ка­зались раз­врат­ни­ками из-за ор­гий, про­ходя­щих на Ве­ликих Ба­лах. Так или ина­че, нем­но­го на­ходи­лось лю­дей, дру­жив­ших с эль­фа­ми по-нас­то­яще­му, что, впро­чем, не ме­шало су­щес­тво­ванию креп­ко­го со­юза Ли­ги, дав­но и ус­пешно про­тивос­то­яв­ше­го раз­ду­тым ам­би­ци­ям Им­пе­рии.

А вот пла­тили эль­фы за свою бе­зопас­ность не­мало, по­это­му не­кото­рые из лю­дей-ка­ний­цев на­дол­го осе­дали на ал­ло­дах, при­над­ле­жав­ших ис­клю­читель­но эль­фам, не вме­шива­ясь в их де­ла, во­дя друж­бу меж­ду сво­ими и за гла­за пос­ме­ива­ясь над «пор­ха­тыми».



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.