Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Нам пла­тят, что­бы мы пя­лились, – от­шу­тил­ся один из страж­ни­ков.



– Нам пла­тят, что­бы мы пя­лились, – от­шу­тил­ся один из страж­ни­ков.

– Вам пла­тят, что­бы вы не про­мор­га­ли, ког­да из это­го ас­тра­ла кто-ни­будь выс­ко­чит, – поп­ра­вил его сер­жант. – И не­чего язы­ки рас­пускать. Тре­тий день в Бе­рего­вой Стра­же, а ум­ни­ча­ешь, как ве­теран. Нас­мотришь­ся еще на ас­трал. Да­вай­те, го­товь­тесь сме­ну сда­вать. «Пор­ха­тые» по­рядок лю­бят и точ­ность. При­выкай­те. А то они и так нас, лю­дей, за лю­дей не счи­та­ют.

Все трое друж­но зар­жа­ли над удач­ной шут­кой.

– Да уж… Сер­жант прав, – хи­хик­нул во­ору­жен­ный копь­ем страж­ник, ког­да го­лова на­чаль­ни­ка сно­ва скры­лась в лю­ке. – Уже не­делю на эль­фий­ском ал­ло­де, а все ни­как не мо­гу при­вык­нуть ни к эль­фам с крыль­ями, ни к их ма­нере счи­тать лю­дей ра­сой вто­рого сор­та.

– Хо­рошо не треть­его, как гиб­берлин­гов, – хму­ро от­ве­тил дру­гой. – Со­юз­нички… Как на баш­нях в стра­же сто­ять, так эль­фы для это­го слиш­ком утон­ченные, для это­го им лю­ди нуж­ны. А как на нас ис­ко­са смот­реть, так они пер­вые.

– Ну, на баш­нях они то­же сто­ят… – спра­вед­ли­вос­ти ра­ди за­метил пер­вый.

– Так не с то­пора­ми и с копь­ями! И не на съ­еде­ние ас­траль­ным монс­трам. Они сво­их ма­гов выс­тавля­ют толь­ко по­тому, что на­шим, ка­ний­ским, не до­веря­ют.

– Не знаю. Я все же ду­маю, что ес­ли мы са­ми приш­ли на эль­фий­ский ал­лод, то не­чего и жа­ловать­ся. Пла­тят тут по­луч­ше, чем у нас. А на чу­жой ал­лод со сво­ими за­кона­ми, сам по­нима­ешь…

– Все рав­но не мо­гу я спо­кой­но вос­при­нимать «пор­ха­тых». Из­вра­щен­цы они. Слы­шал, что у них на Ве­ликих Ба­лах тво­рит­ся? В ка­зар­ме про та­кие обо­роты не ус­лы­шишь, ка­кие они там вы­делы­ва­ют.

– Брех­ня это, ду­маю…

– По­чему брех­ня?

– Да по­тому, что ни­кого из лю­дей эль­фы на эти ба­лы от­ро­дясь не пус­ка­ли. И от­ку­да тог­да слу­хи?

– Ну…



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.