Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Перспективный план игр-занятий



Перспективный план игр-занятий

на________ноябрь_______________20____г.

(месяц)

Игра-занятие ___физическое развитие (физическая культура)_____________________________________________

№ недели Дата Тема Цели. Задачи (образ., развив., воспит. ). Краткое содержание Источник

1 неделя

04. 11. Зайка серенький сидит. Познакомить с броском мешочка вдаль правой рукой (левой), упражнять в ходьбе по гимнастической доске, развивать чувство равновесия, развивать умение ориентироваться в пространстве, воспитывать двигательную активность. Комплексные занятия по программе под редакцией М. А. Васильевой, В. В. Гербовой, Т. С. Комаровой. Первая младшая группа.
05. 11 Веселые барашки. Учить прыгать в длину с места; упражнять в ходьбе по наклонной доске вверх и вниз; развивать ловкость, глазомер и чувство равновесия.  

2 неделя

11. 11. Наши ножки ходят по дорожке. Упражнять в ходьбе в прямом направлении, в ползании и перелезании через бревно, повторить бросание, развивать умение ориентироваться в пространстве, воспитывать ловкость. Комплексные занятия по программе под редакцией М. А. Васильевой, В. В. Гербовой, Т. С. Комаровой. Первая младшая группа.
12. 11 Зайки-попрыгайки. Упражнять детей в прыжках в длину с места на двух ногах, ползании на четвереньках и подлезании; воспитывать умение слушать сигналы и реагировать на них. Комплексные занятия по программе под редакцией М. А. Васильевой, В. В. Гербовой, Т. С. Комаровой. Первая младшая группа.

3 неделя

18. 11. Охотники. Упражнять в прыжке в длину с места, броске вдаль правой и левой рукой; учить переступать через препятствия; закреплять умения реагировать на сигнал, действовать по сигналу. Комплексные занятия по программе под редакцией М. А. Васильевой, В. В. Гербовой, Т. С. Комаровой. Первая младшая группа.
19. 11. Мы идем в цирк. Учить детей ходить по кругу, взявшись за руки; упражнять в ползании на четвереньках; учить переступать через препятствия, катать мяч, ходить на носочках, соблюдать определенное направление. Комплексные занятия по программе под редакцией М. А. Васильевой, В. В. Гербовой, Т. С. Комаровой. Первая младшая группа.

4 неделя

25. 11. Догони мяч. Учить детей ходить в разных направлениях, не наталкиваясь друг на друга; упражнять в ходьбе по наклонной доске, бросках мяча вдаль правой и левой рукой; воспитывать сдержанность. Комплексные занятия по программе под редакцией М. А. Васильевой, В. В. Гербовой, Т. С. Комаровой. Первая младшая группа.
26. 11. Кто тише? Развивать умение организованно перемещаться в определенном направлении; учить подлезать под рейку; совершенствовать прыжок в длину с места на двух ногах; упражнять в ползании; развивать ловкость и координацию движений. Комплексные занятия по программе под редакцией М. А. Васильевой, В. В. Гербовой, Т. С. Комаровой. Первая младшая группа.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.