Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Отдых. Ильинская. Быково



Отдых

 

Кончики пальцев неприятно покалывало — нервы ни к чёрту. Витя уставился в окно, бессмысленным взглядом скользя по пролетающим мимо домам и деревьям. Почему время нельзя остановить? Хотя бы на мгновение, чтобы набраться смелости, решиться на что-то…
Ти оторвал взгляд от телефона, покосился на брата и снова опустил глаза. От этого помощи не дождёшься. Если бы Рашкин решил сжечь Гриднева, Тимур бы первым подал ему спички и посоветовал добавить масла, а прах он бы лично собрал и отнёс на ближайшую помойку.

Ильинская

 

Может, прямо сейчас выйти? Шло бы всё куда подальше! Снова страх. Необъяснимый, глубокий, проникающий в каждую клеточку тела и леденящий кровь.
И кого он боится? Бледную поганку, которую когда-то человеком не считал… Осуждения боится, ненависти в голубых глазах, презрительной усмешки на губах и много чего ещё. Но больше всего он боится, что ничего этого не будет, что между ними вырастет стена отчуждения, которую не преодолеть. Что никогда больше Эдик не посмотрит на него с теплотой во взгляде, не произнесёт ни слова, не протянет руку даже для приветствия. А кто будет виноват? Только он сам.
Витя стукнулся затылком о стену и закусил губу, досадливо морщась. Не от удара — он сделал это нарочно — от чувства какой-то гадливости по отношению к самому себе.

Быково

 

С самого начала он вёл себя как полный придурок. Бангкокская история уже мхом поросла, а в связи с последними событиями и вовсе стала чем-то мифическим, но перешагнуть через самого себя Витя всё ещё не мог. Это не так просто, как кажется на первый взгляд…
Если он нужен Эдику, если он решится, что тогда будет? Останется ли он самим собой? Сможет ли жить нормально, зная, что отличается от того, кем хотели видеть его близкие и он сам? Справится ли с этим? Найдёт ли в себе силы выйти за рамки привычной нормы? Не сдастся в середине пути? Не сломается? Не потянет Рашкина за собой на дно? Кто бы знал…



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.