Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ме­тоды ра­боты с чак­ра­ми.



Кон­цен­тра­ция соз­на­ния в каж­дой из чакр вы­зыва­ет оп­ре­делен­ные из­ме­нения в эмо­ци­ональ­ной сфе­ре че­лове­ка. Это поз­во­ля­ет ис­клю­читель­но пло­дот­ворно ис­поль­зо­вать ра­боту с чак­ра­ми для ов­ла­дения при­ема­ми пси­хичес­кой са­море­гуля­ции. Ва­ша за­дача – уви­деть цвет дан­но­го энер­го­цен­тра, «про­петь», про­дышать, про­чувс­тво­вать каж­дую чак­ру, мыс­ленно рас­кры­вая ле­пес­тки ло­тоса, каж­дый из ко­торых оли­цет­во­ря­ет ка­чес­тва, не­об­хо­димые вам в жиз­ни. Пос­ле то­го как про­вере­ны все энер­ге­тичес­кие цен­тры, не­об­хо­димо прос­мотреть дви­жение по­токов энер­гии свер­ху вниз (по ча­совой стрел­ке) и сни­зу вверх (про­тив ча­совой стрел­ки) и оп­ре­делить кар­ми­чес­кие «пло­тины» по хо­ду по­токов. Но ес­ли кар­ми­чес­кая проб­ле­ма слу­жила ос­но­вой для пос­тро­ения лич­ности (а та­кое бы­ва­ет час­то), то од­новре­мен­но с раз­ру­шени­ем кар­ми­чес­ко­го бло­ка не­об­хо­димо стро­ить, соз­да­вать но­вые, по­лез­ные бло­ки. Эта слож­ней­шая ра­бота дол­жна про­водить­ся под ру­ководс­твом учи­теля или в ме­дита­ции. Та­ким об­ра­зом, мож­но пе­рес­тро­ить се­бя пол­ностью, хо­рошо про­думав пред­ва­ритель­но свою но­вую лич­ность.

Ми­ха­ил Мил­лер ис­поль­зу­ет ме­тоди­ку «Пу­тешес­твие по шка­ле вре­мени» – от нас­то­яще­го мо­мен­та до рож­де­ния, да­лее до за­чатия и еще даль­ше в прош­лое, пос­коль­ку от­ри­цатель­ная энер­го­ин­форма­ция мо­жет быть за­печат­ле­на в чак­ре в лю­бой мо­мент нас­то­ящей или прош­лой жиз­ни. Та­кое пу­тешес­твие мож­но со­вер­шить под ру­ководс­твом Учи­теля во вре­мя ме­дита­ции или в сос­то­янии гип­но­за. Иног­да Мил­лер ис­поль­зу­ет бо­лее пол­ный ме­тод очис­тки энер­ге­тичес­ких цен­тров. Каж­дая чак­ра про­раба­тыва­ет­ся в со­от­ветс­твии с при­сущи­ми ей фун­кци­ями, и од­новре­мен­но с этим осу­щест­вля­ет­ся дви­жение в прош­лое (рег­рессия). При этом вы пред­став­ля­ете, чувс­тву­ете, а мо­жет, и слы­шите од­ну из фун­кций и оп­ре­деля­ете проб­ле­му (ес­ли она есть), дви­га­ясь по шка­ле вре­мени в прош­лое, и воз­вра­ща­етесь в нас­то­ящее. Кро­ме ме­тодов кар­ми­чес­кой пси­хо­энер­ге­тичес­кой очис­тки рас­кры­тию чакр спо­собс­тву­ют ман­тры – осо­бые сло­ги, виб­ра­ция ко­торых воз­дей­ству­ет на соз­на­ние че­лове­ка и по­мога­ет ему про­ник­нуть в выс­шие пла­ны бы­тия, да­ру­ет пре­об­ра­жение, счастье и уми­рот­во­рение. Ис­точни­ком всех мантр яв­ля­ет­ся ве­ликий слог ОМ. Ме­дита­ция на чак­ры с ис­поль­зо­вани­ем мантр яв­ля­ет­ся древ­ней прак­ти­кой ду­хов­но­го са­мосо­вер­шенс­тво­вания.

Са­вен­ко под­черки­ва­ет, что лю­бые на­руше­ния в фун­кци­они­рова­нии чакр ока­зыва­ют не­гатив­ное вли­яние на внут­ренние ор­га­ны че­лове­ка. Так, нап­ри­мер, пор­ча, сде­лан­ная на вто­рую чак­ру, мо­жет про­воци­ровать ра­дику­лит или ги­неко­логи­чес­кие проб­ле­мы. Пол­но­цен­ное и гар­мо­нич­ное фун­кци­они­рова­ние би­оин­форма­ци­он­ных цен­тров обес­пе­чива­ет для че­лове­ка нор­маль­ную эво­люцию на пу­ти его ду­хов­ной са­море­али­зации. Лю­бая не­гатив­ная ин­форма­ция в чак­рах, прог­рамми­рован­ная из­вне (дру­гими людь­ми) или сфор­ми­рован­ная им са­мим (вследс­твие неп­ра­виль­ных дей­ствий), всег­да име­ет свои при­чины в ро­довой или ре­ин­карна­ци­он­ных кар­мах. Иног­да в слу­чае пов­режде­ния чакр Са­вен­ко вос­ста­нав­ли­ва­ет их с по­мощью рег­рессии, воз­вра­щая че­лове­ка в его преж­нюю жизнь, или про­пус­кая че­рез его под­созна­ние по­ка­яние за гре­хи пред­ков. Но ча­ще все­го он под­би­ра­ет спе­ци­аль­ный ком­плекс ме­дита­ции, по­мога­ющий его кли­ен­там са­мос­то­ятель­но и эф­фектив­но от­ра­ботать свою чер­ную кар­му.

Для нор­ма­лиза­ции фун­кции сер­дца и энер­ге­тичес­кой чис­тки чакр Са­вен­ко ре­комен­ду­ет уп­ражне­ние, ко­торое нуж­но де­лать в те­чение со­рока дней, но не ча­ще двух раз в год. С по­мощью не­го мож­но «раз­ва­лить» при­митив­ные ма­гии, отя­гоща­ющие ва­шу кар­му, а так­же «за­рядить» свое би­опо­ле по­ложи­тель­ной энер­ги­ей. Де­ла­ет­ся оно с ут­ра, за пол­ча­са до зав­тра­ка, в хо­рошо про­вет­ренной ком­на­те. Встань­те ров­но, но­ги на ши­рине плеч. Вды­хая воз­дух че­рез нос, под­ни­митесь на нос­ки ног и втя­ните жи­вот внутрь, к поз­во­ноч­ни­ку. Ру­ки все вре­мя дер­жи­те на ши­рине плеч, про­тяну­тыми в сто­роны, ла­доня­ми вверх. Во вре­мя вдо­ха мыс­ленно пред­став­ля­ем ра­дугу, пе­рели­ва­ющу­юся из ле­вой ру­ки в пра­вую над го­ловой. Вы­дыхая опять че­рез нос, опус­ка­ем­ся на пят­ки и вы­пячи­ва­ем жи­вот впе­ред. Ра­дуга при этом воз­вра­ща­ет­ся в ле­вую ру­ку. Пов­то­ря­ем вдох и вы­дох, но те­перь ра­дуга ис­хо­дит из пра­вой ру­ки и в нее же воз­вра­ща­ет­ся на вы­дохе. По­том опять ис­ход ра­дуги из ле­вой ла­дони. Об­щее чис­ло та­ких вдо­хов-вы­дохов дол­жно сос­та­вить во­семь. Пос­ле че­го вос­ста­нав­ли­ва­ем нор­маль­ное ды­хание.

Бог­да­нович ут­вер­жда­ет, что сле­ду­ет ре­гуляр­но про­чищать свои чак­ры и энер­ге­тичес­кий ка­нал. Для то­го что­бы ва­ша кар­ма (судь­ба) бы­ла из­бавле­на от вре­дящих вам слу­чай­нос­тей, не­об­хо­димо иметь рит­мичный, свет­лый энер­го­об­мен. Чис­тку чакр нуж­но вы­пол­нять раз в ме­сяц. На­ибо­лее прос­той ва­ри­ант сос­то­ит в сле­ду­ющем. При­мите ис­ходное по­ложе­ние и за­зем­ли­тесь, под­клю­читесь к эг­ре­гору (нап­ри­мер, хрис­ти­ан­ской цер­кви). Пос­тавь­те ру­ку у треть­ей чак­ры на рас­сто­янии 5–10 см. По­чувс­твуй­те кон­такт меж­ду чак­рой и ру­кой, ощу­тите, чем чак­ра за­пол­не­на. Про­тол­кни­те все не­нуж­ное по стер­жню за­зем­ле­ния вниз. Те­перь сде­лай­те то же са­мое с чет­вертой чак­рой, но «му­сор» про­тол­кни­те вверх и, мыс­ленно пред­ста­вив огонь, сож­ги­те. За­пол­ни­те каж­дую чак­ру чис­той свет­ло-жел­той сол­нечной энер­ги­ей.

Ос­во­бож­де­ние от энер­ге­тичес­ких при­вязок внут­ри чакр нап­ря­мую вли­яет на под­держа­ние хо­рошей кар­мы. При­вяз­ки пред­став­ля­ют со­бой энер­ге­тичес­кие ни­ти, вы­ходя­щие из чакр и свя­зыва­ющие нас с дру­гими людь­ми. Нап­ри­мер, ес­ли вы 5 лет на­зад рас­ста­лись с суп­ру­гом, но все еще чувс­тву­ете оби­ду на не­го, зна­чит, на энер­ге­тичес­ком уров­не у вас ос­та­лась при­вяз­ка к не­му. Эта оби­да вы­тяги­ва­ет энер­гию из вас обо­их. Для сня­тия всех при­вязок при­мите по­ложе­ние для ме­дита­ции, за­зем­ли­тесь и под­клю­читесь к эг­ре­гору. Зак­рой­те гла­за, про­пус­ти­те че­рез свое те­ло энер­гию зем­ли и кос­мо­са в те­чение 5–7 ми­нут. Сфо­куси­руй­те вни­мание на пер­вой чак­ре, ощу­тите и рас­крой­те ее. При на­личии при­вяз­ки, она бу­дет ме­шать вам это де­лать. Так­же вы мо­жете уви­деть при­вяз­ку в ви­де мут­но­го дви­жения из­вне. По­чис­ти­те чак­ру све­том или пред­ставь­те, как ва­ши ру­ки вхо­дят в чак­ру и из­вле­ка­ют от­ту­да все лиш­нее. Мыс­ленно от­правь­те при­вяз­ку ту­да, от­ку­да она пос­ту­пила. Воз­можно, в ва­шем соз­на­нии воз­никнет об­раз че­лове­ка, от­ку­да она пос­ту­пила, но вам сле­ду­ет воз­держать­ся от эмо­ций. Ког­да вы по­чувс­тво­вали, что при­вяз­ка уш­ла, пе­рехо­дите к ра­боте со сле­ду­ющей чак­рой. Пос­ле за­вер­ше­ния ра­боты со все­ми чак­ра­ми соз­дай­те мыс­ленный об­раз во­допа­да, смы­ва­юще­го лиш­нюю энер­гию. Он вли­ва­ет­ся в седь­мую чак­ру и про­ходит до пер­вой. За­тем пред­ставь­те омы­ва­ющий вас свер­ху вниз зо­лотис­тый сол­нечный по­ток, на­пол­ни­те све­том а­уру и при­дай­те ей яй­це­об­разную фор­му.

Лев­ши­нов так­же счи­та­ет, что воз­вра­щение чак­рам нор­маль­но­го сос­то­яния пу­тем со­от­ветс­тву­ющих фи­зичес­ких уп­ражне­ний или ме­дита­тив­ной ра­боты по­мога­ет не толь­ко ук­ре­пить здо­ровье, но и про­из­вести кор­рекцию кар­ми­чес­ких мат­риц, улуч­шить вза­имо­от­но­шения с родс­твен­ни­ками, ок­ру­жа­ющи­ми людь­ми, ми­ром и Бо­гом. Кар­ма – это неч­то вро­де го­лог­раммы: из­ме­нения, ко­торые про­из­во­дят­ся на фи­зичес­ком и эфир­ном уров­не, про­ис­хо­дят и в кар­ме. Они вле­кут за со­бой пе­рес­трук­ту­риро­вание име­ющих­ся свя­зей, а зна­чит, улуч­ша­ют судь­бу и де­ла­ют бу­дущее бо­лее свет­лым. Для прак­ти­чес­ких дей­ствий не­об­хо­димо знать струк­ту­ру энер­го­ин­форма­ци­он­но­го по­ля, то есть его сос­тавля­ющие, вклю­чая чак­ры. Вы­тес­не­ние «пло­хого» ви­да энер­гии – это и есть от­ра­бот­ка кар­мы на дан­ном пла­не. Тре­нинг фи­зичес­кой час­ти кар­мы сво­дит­ся к вы­тес­не­нию нез­до­ровой кар­ми­чес­кой энер­гии и на­пол­не­нии се­бя но­вой, по­ложи­тель­ной энер­ги­ей. Од­на­ко, что­бы доб­рать­ся до се­ми ос­новных чакр и за­нять­ся их энер­ге­тикой, мы дол­жны про­будить их. Для это­го су­щес­тву­ет спе­ци­аль­ный ме­тод «вклю­чения» вто­рос­те­пен­ных чакр, рас­по­ложе­ние ко­торых со­от­ветс­тву­ет ос­новным сус­та­вам че­лове­чес­ко­го те­ла.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.