Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ана­хата.



Чак­ра сер­дца рас­по­лага­ет­ся по цен­тру гру­ди и ок­ра­шена в зе­леный или ро­зовый цвет. Это центр сос­тра­дания и все­лен­ской люб­ви, чувс­тва свя­зи собс­твен­но­го Я со все­ми ос­таль­ны­ми. Она от­ве­ча­ет за рав­но­весие ду­хов­но­го и фи­зичес­ко­го, за гар­мо­нию в ду­ше, за сос­то­яние сво­боды и страх по­тери. Так­же она от­ве­ча­ет за сис­те­му кро­во­об­ра­щения и га­зо­об­мен в ор­га­низ­ме. Это так на­зыва­емая Ча­ша Жиз­ни, где со­бира­ет­ся все луч­шее от всех воп­ло­щений – сре­дото­чие из­лу­чений ду­ха. Вос­про­из­во­дит вли­яющие на под­созна­ние об­ра­зы, что спо­собс­тву­ет вы­работ­ке при­вычек и ха­рак­те­ра. Ког­да вы от­ри­ца­ете же­лание сво­его сер­дца лю­бить весь мир, это при­водит к бло­киров­ке ана­хаты. Иног­да это свя­зано с не­дос­татком люб­ви к се­бе. Од­на­ко она не мо­жет быть под­верже­на ни­каким не­гатив­ным ма­гичес­ким воз­дей­стви­ям. Лю­бовь по­выша­ет энер­ге­тичес­кий по­тен­ци­ал и раз­ру­ша­ет кар­ми­чес­кие уз­лы.

Бло­киров­ка в ана­хате при­водит к ощу­щению сжа­тия груд­ной клет­ки или дис­комфор­ту в об­ласти сер­дца. Мо­жет воз­никнуть ощу­щение сталь­но­го об­ру­ча, плот­но стя­гива­юще­го реб­ра, ког­да нор­маль­ный эмо­ци­ональ­ный об­мен меж­ду че­лове­ком и его ок­ру­жени­ем ока­зал­ся не­воз­можным. У од­них это свя­зано с зат­рудне­ни­ями эмо­ци­ональ­ной са­мо­от­да­чи или са­мовы­раже­ния, у дру­гих – с нес­по­соб­ностью к сос­тра­данию. Ког­да в про­цес­се ра­боты с ана­хатой эта прег­ра­да раз­ру­ша­ет­ся, че­ловек вне­зап­но ощу­ща­ет се­бя за­пол­ненным лю­бовью и све­том, на­чина­ет ис­пы­тывать теп­лые чувс­тва к ок­ру­жа­ющим лю­дям и все­му жи­вому. Воз­ни­ка­ет ощу­щение сво­боды в про­яв­ле­ни­ях эмо­ций и единс­тва с ми­ром, при­лив энер­гии.

Сос­ре­дото­чение на этой чак­ре да­ет че­лове­ку власть над собс­твен­ным Я, муд­рость и внут­реннюю си­лу, при­водит в рав­но­весие муж­скую и жен­скую энер­гию, да­ет кон­троль над чувс­тва­ми, по­мога­ет пре­одо­левать пре­пятс­твия и справ­лять­ся с труд­ностя­ми. Ра­бота с чак­рой спо­соб­на выз­вать у че­лове­ка бо­жес­твен­ное ви­дение и при­вес­ти в гар­мо­нию его на­мере­ния и дей­ствия. В при­сутс­твии та­кого че­лове­ка лю­ди об­ре­та­ют по­кой и ра­дость. На ос­но­ве рас­кры­тия ана­хаты че­ловек об­ре­та­ет спо­соб­ность к кос­ми­чес­кой люб­ви и твор­ческо­му вдох­но­вению.

На при­ем к Мил­ле­ру при­шел строй­ный, эле­ган­тно оде­тый муж­чи­на лет со­рока пя­ти. Он был биз­несме­ном и чет­ко из­ло­жил прось­бу, что­бы ему сде­лали та­лис­ман, при­нося­щий уда­чу в де­лах. Мил­лер сог­ла­сил­ся, но сна­чала пред­ло­жил вы­яс­нить при­чину его не­удач. Муж­чи­на жес­тко от­ве­тил, что все де­ло в лю­дях, с ко­торы­ми ему при­ходит­ся ра­ботать. Ни на ко­го нель­зя по­ложить­ся, они поз­во­ля­ют се­бе бо­леть или за­нимать­ся лич­ны­ми де­лами. Пол­го­да на­зад он уво­лил поч­ти треть кол­лекти­ва и наб­рал но­вых лю­дей, но и эти ока­зались не луч­ше. Мил­лер, по­ин­те­ресо­вал­ся, про­яв­ля­ет ли он ин­те­рес к жиз­ни сво­их слу­жащих. Ока­залось, что на­чаль­ник прос­то не счи­та­ет это име­ющим от­но­шение к де­лу. Прос­матри­вая энер­ге­тику кли­ен­та, Мил­лер вы­яс­нил, что у не­го силь­но раз­ви­та во­левая чак­ра ма­нипу­ра, нам­но­го сла­бее – сер­дечная чак­ра ана­хата, от­ве­ча­ющая за об­ще­чело­вечес­кую лю­бовь, и уж сов­сем сла­бо – гор­ло­вая ви­шуд­ха. Это объ­яс­ня­ло мно­гое. Дег­ра­дация ви­шуд­хи де­ла­ет че­лове­ка кон­фликтным, нес­по­соб­ным к сов­мес­тно­му тру­ду и де­лово­му об­ще­нию с пар­тне­рами и кли­ен­та­ми. У лю­дей, чья ви­шуд­ха по­раже­на, нуж­ные сло­ва зас­тре­ва­ют в гор­ле, а гру­бые и оши­боч­ные вы­лета­ют с лег­костью. Вы­яс­няя при­чину по­раже­ния гор­ло­вого и сер­дечно­го цен­тров, Мил­лер уви­дел, что па­ци­ент стра­да­ет ос­те­охон­дро­зом шей­но­го и груд­но­го от­де­лов поз­во­ноч­ни­ка. Кро­ме то­го, пе­ред ним спон­танно воз­никла кар­ти­на из его детс­тва, ког­да отец бро­сил ему обид­ные сло­ва, выз­ванные нес­пра­вед­ли­вым гне­вом. Мил­лер соз­дал та­лис­ман, гар­мо­низи­ру­ющий ра­боту ана­хаты и ви­шуд­хи, а кли­ент из­рядно пот­ру­дил­ся над со­бой, что­бы прос­тить от­ца. Сей­час он вла­де­ет круп­ней­шей в го­роде фир­мой, а сот­рудни­ки от­но­сят­ся к не­му с лю­бовью и ува­жени­ем.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.