Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ас­траль­ное те­ло.



 

Энер­ге­тичес­кий уро­вень, сле­ду­ющий за эфир­ным те­лом, на­зыва­ют ас­траль­ным или эмо­ци­ональ­ным те­лом, пос­коль­ку оно свя­зано с чувс­тва­ми. Оно лишь приб­ли­зитель­но пов­то­ря­ет очер­та­ния фи­зичес­ко­го те­ла, бу­дучи бо­лее те­кучим, чем эфир­ная мат­ри­ца. Это те­ло про­низы­ва­ет оба бо­лее плот­ных те­ла и пред­став­ля­ет­ся цвет­ны­ми об­ла­ками тон­ких суб­стан­ций, на­ходя­щих­ся в неп­ре­рыв­ном из­ме­нении. При силь­ных эмо­ци­ональ­ных про­яв­ле­ни­ях че­ловек выб­ра­сыва­ет цве­товые сгус­тки энер­гии в прос­транс­тво вок­руг се­бя. Че­рез ас­траль­ное те­ло мож­но вый­ти на ас­траль­ный план, где ду­ша по­луча­ет воз­можность пу­тешес­тво­вать к на­руж­ным сфе­рам. Ос­во­ение дан­но­го те­ла яв­ля­ет­ся од­ной из за­дач че­лове­чес­тва на сов­ре­мен­ном пу­ти раз­ви­тия. Каж­дая эмо­ция яв­ля­ет­ся не­раз­рывным зве­ном в це­пи ме­ня­юще­гося эмо­ци­ональ­но­го сос­то­яния. Од­на эмо­ция пе­рерас­та­ет в дру­гую. Эмо­ция мо­жет пе­рехо­дить с уров­ня соз­на­ния на уро­вень под­созна­ния, а за­тем «осе­дать» в те­ле. До­шед­шие до те­ла не­гатив­ные эмо­ции по­рож­да­ют фи­зичес­кое нез­до­ровье.

Ас­траль­ное те­ло но­сит в се­бе под­созна­тель­ные прог­раммы ха­рак­те­ра че­лове­ка. С ним свя­зан сле­пок на­шей эмо­ци­ональ­ной струк­ту­ры. По­падая в цепь кар­ми­чес­ких со­бытий, че­ловек ис­пы­тыва­ет це­лую гам­му неп­ри­ят­ных эмо­ций. Опять же воз­ни­ка­ют па­толо­гичес­кие эмо­ци­ональ­ные свя­зи с объ­ек­том же­ланий, по­яв­ля­ют­ся ис­ка­жения эмо­ци­ональ­но­го пла­на, свя­зыва­ющие в еди­ный бо­лез­ненный клу­бок са­мого че­лове­ка, объ­ект его же­ланий и пос­то­рон­ние энер­ге­тичес­кие струк­ту­ры. Эмо­ции хра­нят­ся в ви­де мыс­ле­форм. Все на­ши эмо­ции ни­куда не ис­че­за­ют. Они ос­та­ют­ся в те­ле эмо­ций и яв­ля­ют­ся ини­ци­ато­рами вспыш­ки оче­ред­ных пе­режи­ваний на­шего не­кон­тро­лиру­емо­го ума. Сто­ит толь­ко где-ни­будь уви­деть че­лове­ка, по­хоже­го на ва­шего обид­чи­ка, как па­мять сра­зу вос­про­из­во­дит со­от­ветс­тву­ющую мыс­ле­фор­му, и ме­ханизм пе­рера­бот­ки жиз­ненных сил за­пус­ка­ет­ся в оче­ред­ной цикл. Вы вспо­мина­ете на­несен­ные вам оби­ды, вновь пе­режи­ва­ете их и тем са­мым уси­лива­ете уже име­ющу­юся мыс­ле­фор­му оби­ды на это­го че­лове­ка. Она ста­новит­ся бо­лее плот­ной и мас­сивной, и од­новре­мен­но отя­гоща­ет­ся ваш «со­суд кар­мы», или «ко­пил­ка гре­хов».

Пос­коль­ку оби­да или осуж­де­ние хра­нят­ся в ва­шем тон­ком те­ле, то ваш кар­ми­чес­кий «вос­пи­татель» с целью раз­ру­шения иде­али­заций дол­жен пос­та­вить вас в ту же по­зицию, в ко­торой на­ходил­ся че­ловек, ко­торо­го вы ког­да-то осуж­да­ли. Сви­яш при­водит сле­ду­ющий при­мер с се­мей­ной кар­мой при сох­ра­нении не­гатив­ных пе­режи­ваний в эмо­ци­ональ­ном те­ле. Че­ловек в детс­тве и юнос­ти осуж­да­ет ро­дите­лей за их не­гар­мо­нич­ные вза­имо­от­но­шения. В его те­ле эмо­ций за­писы­ва­ет­ся мыс­ле­фор­ма оби­ды на них. Пов­зрос­лев, он мо­жет соз­на­тель­но прос­тить их или прос­то за­быть об этом, но мыс­ле­фор­ма при этом ни­куда не де­ва­ет­ся. По­это­му кар­ми­чес­кий «вос­пи­татель» вы­нуж­ден соз­дать для вас ту же си­ту­ацию, ко­торая так раз­дра­жала вас у ва­ших ро­дите­лей. Сле­дова­тель­но, нуж­но пос­та­рать­ся сте­реть дан­ную мыс­ле­фор­му. Но, пос­коль­ку в жиз­ни вы встре­чались с мно­жес­твом лю­дей и по­доб­ных си­ту­аций воз­ни­кало нес­четное ко­личес­тво, а пом­нить все вы прос­то не в сос­то­янии, то и чис­тить те­ло эмо­ций нуж­но по от­но­шению ко всем этим лю­дям. Тех­ни­ка очи­щения сос­то­ит в сос­тавле­нии пол­но­го спис­ка всех лю­дей, с ко­торы­ми вы стал­ки­вались в жиз­ни, и про­веде­нии ме­дита­ции про­щения в свя­зи с каж­дым из них.

Ес­ли эфир­ное те­ло рас­се­ива­ет­ся пос­ле смер­ти за нес­коль­ко дней, то в ас­траль­ном те­ле бес­смертная сущ­ность че­лове­ка мо­жет про­быть дос­та­точ­но дол­го – до нес­коль­ких сто­летий. Чем мень­ше кар­ми­чес­ких при­вязан­ностей к лю­дям и страс­тей и стрем­ле­ний к ма­тери­аль­ным бла­гам че­ловек ис­пы­тывал на зем­ле, тем ско­рее он сбро­сит с се­бя эту обо­лоч­ку. Об­ласть прос­транс­тва, в ко­торой че­ловек пре­быва­ет в обо­лоч­ке из сво­их же­ланий, при­нято на­зывать чис­ти­лищем, пос­коль­ку здесь про­ис­хо­дит не­завер­шенное при жиз­ни очи­щение от по­роков и вож­де­лений. Важ­но по­беж­дать свои страс­ти, что­бы сок­ра­тить вре­мя пре­быва­ния в чис­ти­лище. Лю­ди, по­гиб­шие без­винно, спо­кой­но до­жида­ют­ся здесь кон­ца сро­ка, от­пу­щен­но­го им на зем­ную жизнь. Тог­да как са­мо­убий­цы дол­гое вре­мя пе­режи­ва­ют дра­му, при­вед­шую их к от­ча­янию, ведь они су­мели из­ба­вить­ся толь­ко от те­ла, а не от тер­завших их про­тиво­речий в ка­зав­шей­ся не­раз­ре­шимой си­ту­ации. Каз­ненные убий­цы пос­то­ян­но пе­режи­ва­ют под­робнос­ти со­вер­шенно­го ими зло­де­яния и су­да. Из­лу­ча­емые ими виб­ра­ции мо­гут быть за­рази­тель­ны для сла­боволь­ных лю­дей и тол­кнуть их на путь прес­тупле­ния.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.