Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ви­шуд­ха.



Блед­но-го­лубая чак­ра гор­ла яв­ля­ет­ся пер­вым вы­ходом ду­хов­но­го те­ла. Она от­ве­ча­ет за спо­соб­ность вы­ражать ис­ти­ну, тво­рить и со­пере­живать. Оп­ти­маль­ная ра­бота ви­шуд­хи про­яв­ля­ет­ся в та­ких ка­чес­твах, как ком­му­ника­бель­ность, экс­прес­сивность, вы­сокий твор­ческий по­тен­ци­ал, вдох­но­вение. Это центр син­те­за, ана­лиза и ло­гики. Он нее за­висит спо­соб­ность к со­ци­аль­ным вза­имо­дей­стви­ям. Склон­ность к на­вяз­чи­вым иде­ям и сте­ре­отип­ность – следс­твие раз­ба­лан­си­ров­ки ви­шуд­хи. Ес­ли вы дол­жны что-ли­бо ска­зать и не го­вори­те это­го, ва­ша гор­ло­вая чак­ра сжи­ма­ет­ся и на­чина­ет­ся за­боле­вание – ла­рин­гит или ан­ги­на. Она от­ве­ча­ет за об­мен ве­ществ и за ос­новные эмо­ции, свя­зан­ные с ха­рак­те­ром. Вы­раже­ние «оби­да ко­мом к гор­лу под­ка­тыва­ет» ил­люс­три­ру­ет впол­не ре­аль­ный энер­ге­тичес­кий про­цесс. Бло­киров­ка ви­шуд­хи обыч­но свя­зана с не­выс­ка­зан­ной оби­дой и час­то встре­ча­ет­ся в це­литель­ской прак­ти­ке. Че­ловек, по­дав­ля­ющий свое не­гатив­ное от­но­шение к ко­му-ли­бо, как пра­вило, име­ет лиш­ний вес и на­руше­ния фун­кции щи­товид­ной же­лезы.

Ес­ли вы очень чувс­тви­тель­ны, вы бу­дете ис­пы­тывать оп­ре­делен­ные ощу­щения в ви­шуд­хе, ког­да кто-ли­бо бу­дет при­нуж­дать вас го­ворить. Она оп­ре­деля­ет внеш­нее по­левое вза­имо­дей­ствие в це­лях адап­та­ции и осоз­на­ния се­бя в Бо­ге. С ви­шуд­хой свя­зано по­яв­ле­ние «внут­ренне­го го­лоса» и груп­по­вой те­лепа­тии. Яс­нослы­шание идет от ва­шего ис­тинно­го Я, ко­торое всег­да да­ет толь­ко пра­виль­ные со­веты. Зак­ры­тая или час­тично зак­ры­тая ви­шуд­ха яв­ля­ет­ся прак­ти­чес­ки об­щим за­боле­вани­ем и бедс­тви­ем мно­гих це­лите­лей. Во­об­ще, ви­шуд­ха яв­ля­ет­ся мес­том бло­киров­ки у мно­гих лю­дей из-за нес­по­соб­ности лю­бить дру­гих, зам­кну­тос­ти, не­уме­ния об­щать­ся, за­нижен­ной са­мо­оцен­ки, не­уве­рен­ности в сво­их си­лах. В этих слу­ча­ях наб­лю­да­ет­ся мы­шеч­ное нап­ря­жение вок­руг рта, осо­бен­но в че­люс­тных мус­ку­лах, за­ика­ние, ощу­щение сдав­ли­вания гор­ла и удушья. Кон­цен­тра­ция на этой чак­ре да­ет че­лове­ку спо­кой­ствие, чис­то­ту, яс­ность, спо­соб­ность к ду­хов­ной по­эзии и про­ник­но­вению в тай­ны пи­саний.

Мил­ле­ру до­велось ра­ботать с мо­лодым че­лове­ком, имев­шим проб­ле­мы с за­ика­ни­ем, ко­торое ме­шало его со­ци­аль­ной ре­али­зации. Кар­ми­чес­кая ди­аг­ности­ка по­каза­ла, что па­ци­ент ис­пы­тал мо­гучий стресс в 16 лет. Мо­лодой че­ловек под­твер­дил, что в мо­мент объ­яс­не­ния в люб­ви его из­бран­ни­ца лишь над­сме­ялась над ним. Сло­ва зас­тря­ли у не­го в гор­ле, рот све­ло су­доро­гой, и с это­го дня он на­чал за­икать­ся, а в ли­цевых мыш­цах по­явил­ся спазм. Ста­ло по­нят­но, что не­об­хо­димо по­рабо­тать с гор­ло­вой чак­рой ви­шуд­хой. Что­бы про­дышать ви­шуд­ху, па­ци­ен­ту пот­ре­бова­лось нес­коль­ко се­ан­сов хо­лот­ропно­го ды­хания. [3] На­личие бло­ка в ви­шуд­хе пол­ностью под­твер­ди­лось: энер­ге­тичес­кий по­ток под­ни­мал­ся от му­лад­ха­ры и про­ходил по поз­во­ноч­ни­ку, но зас­тре­вал при под­хо­де к гор­лу, вспу­чива­ясь гор­бом. Пос­ле нес­коль­ких по­пыток чак­ра про­билась, а вмес­те с этим «про­дыша­лась» кар­ми­чес­кая проб­ле­ма. Кри­зис лич­ности всту­пил в фа­зу раз­ре­шения.

К Са­вен­ко на се­анс в Бол­га­рии приш­ла жен­щи­на, стра­дав­шая от лиш­не­го ве­са и ги­пер­то­нии. «Родс­твен­ни­ки из­де­ва­ют­ся и сме­ют­ся на­до мной», – ска­зала она. Из раз­го­вора вы­яс­ни­лось, что они с му­жем семь лет про­жили в до­ме его ро­дите­лей. Свек­ровь не лю­била ее и час­то выс­ка­зыва­ла свою неп­ри­язнь. На­конец, они с му­жем пе­ре­еха­ли в от­дель­ную квар­ти­ру, но под­созна­тель­ная оби­да этой жен­щи­ны про­дол­жа­ла бло­киро­вать ее пя­тую чак­ру. В мо­мент се­ан­са Са­вен­ко вер­нул кли­ен­тку ко вре­мени ее пер­вой встре­чи с суп­ру­гом и пре­дос­та­вил ей воз­можность в тран­се выс­ка­зать все оби­ды по от­но­шению к его ма­тери, на­коп­ленные за все пос­ле­ду­ющие го­ды. Он про­чис­тил ее ви­шуд­ху и сфор­ми­ровал но­вую мо­дель вос­при­ятия родс­твен­ни­ков му­жа. Ра­ботая с пя­той чак­рой, Са­вен­ко всег­да воз­вра­ща­ет сво­их кли­ен­тов в то вре­мя, ког­да они по­лучи­ли пси­холо­гичес­кие трав­мы. Все не­от­ра­ботан­ные оби­ды соз­да­ют в судь­бе энер­ге­тичес­кий фон са­мораз­ру­шения и от­талки­ва­ют ус­пех в лю­бых сфе­рах ре­али­зации.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.