Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Мен­таль­ное те­ло.



Сле­ду­ющим уров­нем яв­ля­ет­ся мен­таль­ное те­ло, да­ющее вы­ход на крис­талли­чес­кую ре­шет­ку ра­зума. Как счи­та­ет Да­яна Стайн, имен­но здесь хра­нит­ся и ис­це­ля­ет­ся кар­ма, пос­коль­ку кар­ми­чес­кие убеж­де­ния и сте­ре­оти­пы зап­рограм­ми­рова­ны в нем как в компь­юте­ре. Это то мес­то, где хра­нит­ся и раз­ви­ва­ет­ся кон­цепция ре­аль­нос­ти. Су­щес­тву­ют так­же свя­зи с крис­талли­чес­ки­ми ре­шет­ка­ми Зем­ли и Все­лен­ной. Пер­вая связь выг­ля­дит край­не за­путан­ной в не­кото­рых мес­тах, а вто­рая не осоз­на­ет­ся боль­шинс­твом лю­дей. Энер­ге­тичес­кая пе­рег­рузка зем­ных пе­ремен на­нес­ла вре­мен­ное пов­режде­ние крис­талли­чес­кой ре­шет­ке Зем­ли, от­че­го стра­да­ют ком­му­ника­ция и яс­ность мыш­ле­ния ее оби­тате­лей. При­выч­ные мыс­ли ста­новят­ся мо­гущес­твен­ной си­лой, воз­дей­ству­ющей на на­шу жизнь, и впос­ледс­твии мно­гие ус­та­рев­шие мыс­ле­фор­мы бу­дут уда­лены. Очи­щение и ис­це­ление ин­ди­виду­аль­ной кар­мы вы­зыва­ет со­от­ветс­тву­ющие из­ме­нения и в пла­нетар­ной кар­ме. Это сви­детель­ству­ет о том, что зем­ные пе­реме­ны про­ис­хо­дят на ин­ди­виду­аль­ном уров­не.

Мен­таль­ное те­ло фор­ми­ру­ет­ся бла­года­ря по­луча­емой и ос­ва­ива­емой ин­форма­ции на ниж­нем уров­не, а так­же пу­тем нис­хожде­ния и объ­еди­нения с по­лем, вхо­дящим че­рез чак­ры ад­жну и са­хас­ра­ру. Чис­то­та энер­гий этих чакр да­ет воз­можность вы­ходить и нас­тра­ивать­ся на ин­форма­ци­он­ное по­ле Зем­ли. Эти цен­тры рас­кры­ва­ют­ся пос­ледни­ми, и толь­ко у ред­ких пред­ста­вите­лей че­лове­чес­тва они рас­кры­ты и чис­ты. Од­на­ко су­щес­тву­ет аль­тер­на­тив­ная точ­ка зре­ния, сог­ласно ко­торой мен­таль­ное те­ло – третье по сте­пени «тон­кости» – свя­зано с энер­ге­тичес­кой струк­ту­рой че­лове­ка лишь на уров­не треть­ей чак­ры ма­нипу­ры. Выс­шие чак­ры, со­от­ветс­твен­но, от­ве­ча­ют за связь с бо­лее вы­соки­ми пла­нами бы­тия, ко­торые отс­тра­ива­ют в че­лове­ке бо­лее тон­кие ду­хов­ные те­ла. В лю­бом слу­чае, не­об­хо­димо на­учить­ся очи­щать се­бя от ро­ящих­ся мыс­лей, что­бы по­вышать уро­вень мен­таль­но­го те­ла.

Ес­тес­твен­но, срез мыс­ли­тель­ных про­цес­сов че­лове­ка ока­зыва­ет­ся по­ражен­ным кар­мой. Ведь че­ловек не мо­жет не ду­мать над проб­ле­мой сво­их кар­ми­чес­ких со­бытий. Он соз­да­ет мно­жес­тво ло­гичес­ких свя­зей меж­ду собс­твен­ным бы­ти­ем, раз­ны­ми со­быти­ями и энер­го­ин­форма­ци­он­ны­ми па­рази­тами на уров­не мен­таль­но­го пла­на. Воз­ни­ка­ют клуб­ки па­толо­гичес­ких свя­зей, ко­торые, слов­но ко­кон, опу­тыва­ют че­лове­ка и его кар­ми­чес­кую за­дачу. Здесь же хра­нят­ся и иде­али­зации, соз­данные бес­по­кой­ным умом, а имен­но они и яв­ля­ют­ся ос­но­вой для не­доволь­ства ре­аль­ной жизнью, за­пол­не­ния «со­суда кар­мы» и по­пада­ния под вос­пи­татель­ные кар­ми­чес­кие воз­дей­ствия. Сле­дова­тель­но, не­об­хо­димо из­ба­вить­ся от оши­боч­ных убеж­де­ний, на­коп­ленных в мен­таль­ном те­ле. Здесь су­щес­тву­ет од­на об­щая идея: вы дол­жны приз­нать, что в каж­дый мо­мент вре­мени вы жи­вете в раю. Ведь пос­коль­ку мы меч­та­ем о луч­шей жиз­ни и про­дол­жа­ем быть не­доволь­ны­ми на­шим ны­неш­ним сос­то­яни­ем, то си­ту­ация бу­дет ухуд­шать­ся и даль­ше.

Сви­яш пред­ла­га­ет сле­ду­ющие инс­тру­мен­ты ис­прав­ле­ния оши­боч­ных убеж­де­ний. Нап­ри­мер, это са­моп­рограм­ми­рова­ние, или аф­фирма­ции, с по­мощью раз­лично­го ро­да по­зитив­ных ут­вер­жде­ний. Эти тех­ни­ки нап­равле­ны на вы­тес­не­ние из мен­та­ла оши­боч­ных убеж­де­ний и за­пол­не­ние его по­ложи­тель­ны­ми мыс­ля­ми. Нуж­но как мож­но бо­лее ин­тенсив­но и энер­гично на­сыщать се­бя по­ложи­тель­ны­ми фор­му­лиров­ка­ми, при­чем их ко­личес­тво дол­жно пре­вышать на­коп­ленный ба­гаж от­ри­цатель­ных мыс­лей. А пос­коль­ку мно­гих лет на вы­тес­не­ние оши­боч­ных убеж­де­ний у вас нет, то ин­тенсив­ность про­цес­са пе­реп­рограм­ми­рова­ния дол­жна быть очень вы­сока, что ус­пешно дос­ти­га­ет­ся при кол­лектив­ной ра­боте.

 

Дру­гой при­ем на­зыва­ет­ся «ежик со­бытий». Не до­жида­ясь, по­ка жизнь предъ­явит к нам все свои вос­пи­татель­ные средс­тва, луч­ше опе­редить ее и са­мим до­пус­тить худ­шее. Ра­зуме­ет­ся, не в ре­аль­нос­ти, а толь­ко мыс­ленно. Вы счи­та­ете, что ваш отец – са­мый худ­ший в ми­ре? Так вот, что­бы он не ста­новил­ся еще ху­же, вы дол­жны мыс­ленно до­пус­тить его в свою жизнь в еще бо­лее не­выно­симом ви­де. Тог­да то, что он пред­став­ля­ет со­бой в ре­аль­нос­ти, бу­дет лишь сла­бой час­ти­цей то­го, чем он мог бы быть. Имен­но та­кое мыс­ленное про­жива­ние поз­во­лит вам опе­редить вос­пи­татель­ные дей­ствия жиз­ни и до­казать ей, что вы зна­ете о воз­можных сан­кци­ях и го­товы при­нять их. Пос­коль­ку при по­доб­ных пер­спек­ти­вах нас­то­ящую си­ту­ацию вы уже вос­при­нима­ете как хо­рошую, то даль­ше мо­жет быть толь­ко луч­ше.

Мен­таль­ное те­ло соз­да­ет­ся до 12–14 лет, и че­ловек по­луча­ет пол­ную мен­таль­ную не­зави­симость от ро­дите­лей. В па­толо­гичес­ких слу­ча­ях связь на этом уров­не сох­ра­ня­ет­ся до 40–50 лет. Са­вен­ко при­водит при­мер, как по­жилая ма­ма при­вела к не­му на се­анс сво­его 40-лет­не­го сы­на, стра­дав­ше­го от ал­ко­голиз­ма. Са­вен­ко пред­ло­жил ему за­коди­ровать­ся, и тот сог­ла­сил­ся. Но вско­ре он при­шел один с прось­бой снять с не­го под­созна­тель­ный код от­ка­за от спир­тно­го. Са­вен­ко удов­летво­рил его прось­бу, ней­тра­лизо­вав прог­рамму и на­пом­нив, что это был его вы­бор. Спус­тя не­кото­рое вре­мя, ког­да ма­ма с сы­ном опять приш­ли с той же проб­ле­мой, он поп­ро­сил ал­ко­голи­ка по­кинуть ка­бинет и про­дол­жил раз­го­вор с ма­мой. Как вы­яс­ни­лось, эта жен­щи­на вы­рас­ти­ла сво­его сы­на од­на. По­ка он был ма­лень­ким, она бы­ла ма­тери­аль­но обес­пе­чен­ной и име­ла хо­рошую со­ци­аль­ную ре­али­зацию. С го­дами сын рос, а ее ма­тери­аль­ные воз­можнос­ти ме­нялись в худ­шую сто­рону. Но же­лание ма­тери зак­ре­пить эмо­ци­ональ­ное впе­чат­ле­ние сво­его со­ци­аль­но­го бла­гопо­лучия бы­ло нас­толь­ко силь­ным, что она про­дол­жа­ла вос­при­нимать уже взрос­ло­го сы­на как ре­бен­ка. Меж­ду ни­ми воз­никла под­созна­тель­ная «вой­на», ос­но­ван­ная на кар­ми­чес­кой прог­рамме влас­ти со сто­роны ма­тери и са­мо­ут­вер­жде­ния со сто­роны сы­на. Ал­ко­голизм сы­на по­могал им обо­им вер­нуть­ся к си­ту­ации под­рос­тко­вого пе­ри­ода. Для раз­ре­шения этой проб­ле­мы бы­ло не­об­хо­димо, что­бы кто-то из них из­ме­нил свою кар­ми­чес­кую прог­рамму с по­мощью ин­ди­виду­аль­но по­доб­ранных уп­ражне­ний, что и бы­ло сде­лано… Спус­тя два го­да к Са­вен­ко на се­анс при­шел биз­несмен и на­пом­нил об их дав­ней встре­че. Он пе­редал при­вет от сво­ей ма­мы и ска­зал, что дав­но не при­каса­ет­ся к спир­тно­му. Сей­час его ин­те­ресо­вал уже биз­нес-прог­ноз.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.