Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ма­нипу­ра.



Чак­ра сол­нечно­го спле­тения ок­ра­шена в жел­тый цвет. Она от­ве­ча­ет за соз­на­ние, ра­ци­ональ­ное мыш­ле­ние и пси­хичес­кое вос­при­ятие. Она да­ет ре­шимость, си­лу во­ли, ха­рак­терную ин­ди­виду­аль­ность. От нее за­висят ус­во­ение энер­гии из пи­щи и об­ще­ние меж­ду людь­ми. Третья чак­ра яв­ля­ет­ся хра­ните­лем ро­довых кар­ми­чес­ких прог­рамм и от­ве­ча­ет за ха­рак­тер че­лове­ка. Здесь на­ходят­ся би­опо­левые про­ек­ции та­ких чувств, как оби­да, гнев, жад­ность, за­висть, сфор­ми­рован­ных под воз­дей­стви­ем чер­ной ро­довой кар­мы. Со­от­ветс­твен­но, здесь же за­коди­рова­ны и про­яв­ле­ния щед­рости, всеп­ро­щения, бла­годар­ности и ра­дос­ти, от­ра­жа­ющие бе­лую ро­довую кар­му. Энер­ге­тичес­кой при­чиной на­руше­ния фун­кции ма­нипу­ры мо­жет быть ро­довое прок­ля­тие или не­рас­ка­ян­ные гре­хи ро­да. Как пра­вило, они пе­реда­ют­ся толь­ко по жен­ской или муж­ской ли­нии.

Дис­ба­ланс энер­гий на этом уров­не зат­рудня­ет вы­вод из ор­га­низ­ма от­ра­ботан­ных ма­тери­алов, и тог­да на­руша­ет­ся ра­бота ор­га­нов пи­щева­ритель­ной сис­те­мы. Так­же в ре­зуль­та­те вы на­чина­ете от­ри­цать нас­то­ящее вре­мя, те­ря­ете сос­то­яние от­кры­тос­ти к нас­то­яще­му. Для та­ких лю­дей в нас­то­ящем уже ни­чего не про­ис­хо­дит, все в прош­лом. Здесь на­кап­ли­ва­ют­ся враж­дебность и ярость, за­рож­да­ющи­еся тен­денции к лич­ной влас­ти. Бло­киров­ка в ма­нипу­ре про­яв­ля­ет­ся в ви­де бо­лей и спаз­мов вок­руг пуп­ка. Как пра­вило, это свя­зано со стра­хами, борь­бой за вы­жива­ние, са­мо­ут­вер­жде­ни­ем, кон­ку­рен­ци­ей и низ­кой са­мо­оцен­кой. Соз­да­ет­ся нес­ба­лан­си­рован­ность меж­ду чувс­тва­ми уни­жен­ности, не­адек­ватнос­ти, бес­по­мощ­ности, с од­ной сто­роны, и ком­пенса­ци­ей в ви­де гран­ди­оз­ных фан­та­зий, не­ре­алис­тичных ам­би­ций и са­мом­не­ни­ем – с дру­гой.

Ког­да чак­ра нас­тро­ена по­ложи­тель­ным об­ра­зом, вы в фор­ме, го­товы об­щать­ся, ин­те­ресу­етесь людь­ми и их за­бота­ми, го­товы прий­ти на по­мощь. Ес­ли ма­нипу­ра в по­ряд­ке, то че­ловек ре­шите­лен, не­зави­сим и энер­ги­чен, а ес­ли нет – не­уве­рен в се­бе, жа­ден и ис­пы­тыва­ет ком­плекс ви­ны. Сос­ре­дото­чение на этой чак­ре да­ет че­лове­ку по­нима­ние про­цес­сов, про­ис­хо­дящих в гру­бых и тон­ких те­лах, уве­личе­ние жиз­ненной си­лы, из­бавле­ние от мно­жес­тва за­боле­ваний, об­ре­тение дол­го­летия и креп­ко­го здо­ровья. Ра­бота с ма­нипу­рой раз­ви­ва­ет у че­лове­ка уп­равлен­ческие и ор­га­низа­тор­ские на­выки, по­рож­да­ет спо­соб­ность яс­но из­ла­гать свои мыс­ли, кон­тро­лиро­вать речь, воз­дей­ство­вать на лю­дей сло­вами. В пси­холо­гичес­ком пла­не чак­ра яв­ля­ет­ся сер­дце­виной че­лове­ка, сре­дото­чи­ем его су­ти и внут­ренней си­лы.

Од­нажды на се­анс к Са­вен­ко при­шел муж­чи­на со­рока лет с проб­ле­мой спон­танных стра­хов и без­во­лия. Он ска­зал, что не­реши­тель­ность не да­ет ему воз­можность соз­дать семью. В са­мом на­чале от­но­шений с жен­щи­ной на не­го на­каты­вали чувс­тво от­ветс­твен­ности и страх, что он не при­несет ей счастья, и он на­чинал из­бе­гать кон­тактов с ней. Са­вен­ко ска­ниро­вал его би­опо­ле и ска­зал, что его дед по ли­нии ма­тери был прок­лят сво­ей пер­вой же­ной. Пос­коль­ку та­кая прог­рамма мог­ла пе­редать­ся толь­ко по муж­ской ли­нии, то на его ма­тери это ни­как не ска­залось. За­то поч­ти все неп­ри­ят­ности в лич­ной жиз­ни кли­ен­та бы­ли свя­заны с пре­об­ла­дани­ем в его судь­бе чер­ной ро­довой кар­мы. По­рабо­тав по ме­тоду ус­тра­нения кар­ми­чес­кой за­виси­мос­ти с треть­ей чак­рой это­го че­лове­ка, Са­вен­ко дал ему ком­плекс ме­дита­тив­ных уп­ражне­ний, ко­торые впос­ледс­твии по­мог­ли ему пол­ностью из­ба­вить­ся от сво­их пси­холо­гичес­ких проб­лем.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.