Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Рис.2 Когда я была совсем маленькой, у нас жили трое кошек



Рис. 2 Когда я была совсем маленькой, у нас жили трое кошек

4) Их было несколько, были этапы. Началась история костюма со Дня Волжского в 2021 году 25 июля. Мы тогда впервые с мамой ходили в парк " Волжский". Парк, конечно, очень впечатлил, особенно ночью! Нереальная красотища! Но больше всего меня поразила девушка в костюме Леди Баг на площади. Она просто танцевала. Увы, сфотографировать её не смогла, так как мама рядом была, а тогда она не знала об этом мультсериале. Но моя Миледи стала мощнейшим толчком для воплощения мечты. В тот вечер я поклялась себе, что я сошью костюм Кота.
       Потом был этап шитья костюма. Началось всё ещё до Миледи. В начале февраля решила, что хочу костюм Кота и начала делать его из подручных материалов и вещей. Потом, по мере прохождения времени, наработки костюма совершенствовались. А Миледи стала началом к пошиву самой совершенной его версии.
       Костюм шился полгода. В начале августа начала искать швею, которая возьмётся за столь сложный и безумный заказ. И нашла. Это оказалась сестра одного из работников Музея Солдат Войны и Правопорядка (Пайвина Артёма Аркадьевича) – Евгения Аркадьевна, куда я часто прихожу. В музее у нас уже сложилась система отношений, мы там все вместе пьём шиповник и общаемся, рады всем друзьям и посетителям (рис. 3).

Рис. 3 Супер Кот в родной среде обитания – музее Солдат Войны и Правопорядка

       Но вернёмся к костюму. Евгения Аркадьевна помогала шить курточку к нему. Это была очень сложная работа, и сшили её только к Новому Году-2022. С ремнём помогал тоже наш общий знакомый – Владимир Орлов. А остальное я делала сама. Напульсники и ушки из пористой резины. Парик пришлось заказывать, но ушки к нему крепила сама, на проволоку. Волосы под него убирала с помощью шпилек, но потом подруга-косплеерша Аня подарила замечательную и удобную шапочку. Сапоги мы в музее все вместе делали вот этот передок серебристый, краской из баллончика (рис. 4). А перемычки на них из той же пористой резины. Этот история костюма.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.