Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Бонус‑эпилог



 

Внимание: Читать особам крайне романтичным и впечатлительным!

Дорогие мои читатели! Роман закончен эпилогом. Этот маленький бонус я написала в ответ на ваши письма и желание еще чуть‑ чуть побыть с героями этой истории.

Примите его как мою вам благодарность.

Вот такая получилась зарисовочка из жизни семейства Фроловых.

М‑ м? Кто там просил про Фролят и Эльфят??

 

Уже давно за полночь, в доме тихо, и только наши со Стасом рваные дыхания нарушают установившуюся тишину ночи.

– Стас?

– Да?

Мы лежим в своей спальне, на нашей кровати – новой и широкой, уставшие и разгоряченные, и все еще часто дышим, переживая кульминацию накрывшего нас возбуждения.

Я давно заметила любовь Фролова к моим волосам, и вот сейчас он проводит языком по мочке уха, потягивает губами тонкие прядочки на виске, урча, как довольный кот, все еще оставаясь во мне. Я млею от удовольствия и улыбаюсь в темноте, понимая, что давно разгадала его игру.

И мне это невероятно приятно.

– Давай, Эльф, признайся, что ты хочешь? Клянусь, я готов сделать для тебя все.

Кто бы сомневался. Я касаюсь ладонью его щеки.

– Я хочу, чтобы ты ответил мне, только честно. Обещаешь?

– А разве может быть иначе? На‑ астя, – шепчет он на ухо, – ты давно знаешь все мои секреты. И слабости…

– Не все, – Стас щекочет носом шею, и я тихонько смеюсь. – Скажи, – пробегаю пальцами по широкой спине, радуясь тому, что каждую ночь меня согревает горячее тело моего мужчины, – ты… хочешь ребенка?

Он замирает, медленно опускает голову, касаясь лбом плеча. Снова зарывает лицо в мои волосы.

– Стас? – я глажу пальцами его затылок, и он вздыхает.

– Это так заметно?

– Ну‑ у, с некоторого времени методы контрацепции точно не про нас. Под подушкой не шелестит фольга, и таблетки мои куда‑ то пропали. Вот опять.

– Я не хочу, чтобы ты пила всякую дрянь!

– Ну, конечно…

– И хочу тебя чувствовать, Эльф. До конца. Я без этого уже не могу.

– Ум‑ гу, – я тоже умею урчать кошкой. – Кто‑ то обещал ответить честно.

Господи, как мало нам нужно, чтобы зажечься. Только касаться друг друга, дышать в унисон и смотреть в глаза. Я царапаю пальцами крепкие ягодицы, подаюсь бедрами и тут же ощущаю движение навстречу.

Мой, только мой. Стоило так долго идти к нему, чтобы видеть, как он нуждается в моей любви, как жадно ищет ее проявление в малейших деталях, с какой страстью смотрит на меня, платит ответным чувством, отдавая себя без остатка.

– Настя, я чудовище, да?

Глупый. Сердце убыстряет ритм, руки сплетаются… я живу и чувствую жизнь в себе, но он об этом еще не знает.

– Почему же? – требовательно ловлю его губы. Оторвав затылок от подушки, целую подбородок, спускаюсь к шее, забываясь в запахе своего мужчины.

Холодная хвоя? О, не‑ ет. Ее давно опалили лучи солнца.

– Тебе же доучиться нужно. Получить диплом, практику. А я… я постоянно об этом думаю, как чертов эгоист! О боже, Эльф, – Стас смеется, – я сошел с ума, но мне тебя надо больше. Я все время боюсь, что ты снова исчезнешь. Но ты моя! Моя, слышишь!

Он перекатывается на спину, увлекая меня за собой. Поднимает на себе, чтобы пройтись ласковыми и жадными ладонями от живота к груди. Поймать грудь ртом, притянуть мои бедра ближе и снова дать мне себя почувствовать глубоко внутри.

– Настя, да, я хочу. Хочу!

Но когда я выбираю момент сообщить новость, мне приходится повторить признание трижды, прежде чем глаза Стаса приобретают осмысленное выражение, а с губ слетает несмелое и изумленное:

– Это правда, Эльф?

– Правда, Фролов. Второй положительный тест, и я сама все еще под впечатлением от твоего усердия, – от радости мне хочется смеяться, и, не сдерживая чувств, хохочу, вдруг оказавшись на руках Стаса, засветившегося от радости. – Мне кажется, что первым у нас с тобой будет мальчик. Мне этого очень‑ очень хочется! – обнимаю мужа за сильную шею. – Хочется, чтобы он был похож на тебя.

– Настя…

– Ох, не сжимай меня так крепко! Задушишь, дурачок! Лучше подумай, как сообщить новость родителям…

 

Ох, это было непросто. Схватки продолжались всю ночь, мальчишка родился крепким бутузом, и Стас помогает мне держать сына на руках.

– Ну, привет, Степка, – заглядывает в сморщенное ежиком лицо малыша, и я первый раз в жизни вижу, как мама Галя плачет, не в силах сдержать слезы. Повернувшись к отцу, утыкается лицом в его плечо, позволив эмоциям взять верх над волевой сдержанностью и оголить наше женское.

– Спасибо, дети. Мои золотые, что же вы с нами делаете.

Через три года мы со Стасом снова заставим ее плакать, вот только времени на слабость не дадим, подарив двух внучек – Анечку и Галинку. Потому что один малыш хорошо, а трое… За тремя глаз да глаз нужен! И помощь! Кажется, мой новый проект городского парка отобрали для участия в европейском конкурсе молодых архитекторов. И я не знаю, как другие участники, а Анастасия Фролова точно намерена победить!

 

Послесловие…

 

У семейства Бонне родился мальчик. Арно с Сюзет назвали его Филипп, в честь дедушки, и мечтают однажды вырастить из сына знаменитого танцора, который уж точно на века прославит их фамилию. А еще зовут нас в гости, и мы подумываем к ним приехать. (Никакого Леона в их жизни не наблюдается. )

Мама Галя стала чаще бывать дома. У Стаса оказалась такая же твердая рука, как у матери, и она нет‑ нет, да озвучивает мысли отойти от дел. Конечно, это случится еще не скоро, и наверняка Стасу понадобится опыт и поддержка родителей в управлении семейным бизнесом, но теперь у мамы с отцом появилась возможность по выходным выбираться на рыбалку, и они частенько берут с собой Степку. (Кстати, сын у нас получился вылитый папа! Когда дедушка говорит, что в доме растет будущая гроза девчонок – мы с мамой Галей ему охотно верим. )

Эмма Леонидовна оказалась не такой уж мегерой. Иногда она с дядей Николаем бывает у нас, и хотя отец ее не очень любит, в правнуках она души не чает и заваливает их подарками.

Дашка с Петькой два года работали в Финляндии и недавно вернулись. Летом у них ожидается долгожданное прибавление в семействе, Збруев теперь молодой, но перспективный специалист в области банковского дела, и теща зятем не нарадуется. (Впрочем, я уверена, что у них это взаимно. Кто бы сомневался, что Петька станет в семье любимцем. )

Да, мы со Стасом так никуда и не переехали. Честно говоря, дом всегда был слишком большим для четверых, и теперь, когда в нем слышится детский смех и топот маленьких ног, он стал по‑ настоящему нашим.

 

Спасибо, дорогие читатели!

С любовью, ваш автор

 


[1]  POV (Point of view) – точка зрения, повествование от первого лица одного из героев.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.