Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





БО ТЭПЛИН. ПЛЕЙЛИСТ



БО ТЭПЛИН

 

ПЛЕЙЛИСТ

 

     Summertime Eyes — Halsey + Lana Del Rey (mashup)

     Sia ft Adele — Type Beat 2016 " The Wanderer" prod. by Freek van Workum

     Then — Anne-Marie

     Wildest Dreams — Taylor Swift

     Into You —  Ariana Grande

     Talking Body — Tove Lo

 

Глава 1

 

     Мое сердце подскочило к горлу при виде моего врага. Одетый в темно-синий костюм, который сидел на нем так, словно он родился в нем, его широкие плечи и узкие бедра подчеркивали совершенного молодого человека. Парня, которого я ненавидела, и в костюме, который стоил бы мне целого года аренды в Нью-Хейвене.

     И вот я оказалась в самом худшем положении.

     Стоя на коленях, я убирала осколки стекла у его ног.

     В течение трех лет я соревновалась с Натаниэлем Рэдклиффом. Всегда старалась быть лучше, умнее, быстрее — больше, чем он. И в считанные секунды все это превратилось в сажу вокруг моих ноющих коленей. В отличие от него, я не принадлежала к богатой семье, процветающей за счет власти и успеха. Две вещи, которые были зацементированы в его ДНК.

     Я приехала из городка в Нью-Хейвене, где необходимость спать в зимней одежде в холодные месяцы являлась нормой.

     И теперь человек, которого я презирала последние три года в Йеле, знал, что я не такая привилегированная, как он.

     Не тогда, когда я работала горничной в самом престижном загородном клубе на Восточном побережье.

     Осколки стекла рассыпались вокруг меня, сверкая, как бриллианты, под яркой люстрой над нами.

     — Я не хотел напугать тебя, — сказал он, его голос был глубоким и медленным, будто каждое слово было рассчитано и взвешено, прежде чем покинуть его рот.

     В них также было что-то самодовольное.

     Мне сразу же захотелось поправить темные пряди вокруг лица, но я сжала кулаки, останавливая себя. Он в своем идеальном костюме, с совершенной кожей и шикарными густыми волосами.

     Стиснув зубы, я умоляла себя не говорить ни слова, не бросаться оскорблениями. Всякий раз, когда я рядом с ним, это казалось мне второсортным. Проведя годы в спорах с ним перед элитой Йеля, я привыкла к его виду. Словно броня из стали и железа, использовавшаяся для защиты от богатых отбросов университета.

     Если бы он не стоял в тишине, наблюдая за мной, а затем решил объявить о себе, прочистив горло, я бы не подпрыгнула и не уронила бокалы с шампанским в номере Диор, который я убирала. Мои руки взлетели к груди, при виде Натаниэля Рэдклиффа Третьего.

     И я упала на колени, уставившись на разбитые стекла.

     — Я думал, ты проводишь лето на Юге Франции, — снова заговорил он, и мой взгляд упал на его кожаные итальянские мокасины.

     Каждый сантиметр его тела был облечен в дизайнерские бренды и семейные реликвии, но он носил их с уверенностью человека, хорошо зарекомендовавшего себя в своей карьере. Ему был всего двадцать один год, и со всеми его достоинствами: богатством, фамилией, внешностью и рангами, он держал все это в одном могучем кулаке.

     Не ответив ему, я протянула руку к нетронутому мраморному полу, пытаясь убрать любой из крошечных осколков.

     Я вздрогнула, когда один осколок вонзился в мою кожу, но это не остановило меня. Это гораздо больше, чем крошечный осколок.

     Тогда мой враг совершил немыслимое. Он присел на корточки, его чёрные брюки туго обтянули стальные бедра, и его длинные пальцы подняли один из осколков. Мои глаза следили за изящным движением, наблюдая, как он изучает прозрачное стекло между указательным и большим пальцами.

     Он медленно нажал, и осколок порезал его большой палец, достаточно, чтобы стал красным, но не настолько, чтобы навести беспорядок. Крошечная красная жемчужина контрастировала с его оливковой кожей.

     Итак, бог истекает кровью.

     Высокий, ширококостный молодой парень поразительной внешности, сильные черты лица, если не точеные, длинный и дерзкий нос, пухлые губы. Его каштановые волосы постоянно падали на лоб, а необычные голубые глаза были затенены экстравагантными темными ресницами.

     И я ненавидела каждый атом его существа.

     Он стоял, глядя на меня сверху вниз, взял в рот большой палец и пососал. Хлюпающий звук его большого пальца, покидающего рот, вызвал неожиданную дрожь, пробежавшую по моему позвоночнику.

     Я судорожно сглотнула.

     — Что ты здесь делаешь, Натаниэль?

     Я наслаждалась тем, как напряглись его мышцы на руках, а мускулы на челюсти вздулись при звуке его полного имени. Большинство называли его Натаном, но я предпочитала обращаться к нему как можно более официально.

     Это сохраняло, между нами, столь необходимую дистанцию.

     По тому, как потемнели его глаза, в их синей глубине назревала буря, я поняла, что он ненавидит это.

     Хорошо.

     Но, несмотря на недовольство в его глазах, лукавая улыбка тронула его губы.

     — Моя семья владеет этим загородным клубом, Джульетта.

     Я застыла, выпрямив спину, и не смогла удержаться, чтобы мои глаза не расширились, когда я уставилась на него.

     Его семья владела загородным клубом Хоторн.

     Этим клубом. Как я могла не знать? Я навела справки о владельце.

     — Клуб унаследован семьей моей матери. Она им управляет, — добавил он, пожав плечами. — Ее девичья фамилия Хоторн. Это был джентльменский клуб до 1997 года, когда моя мать взяла управление на себя и переделала его больше под семейный курорт.

     Семьи богатых и знаменитых стекались в это большое поместье. Белый каменный дом со свежим зеленым плющом, взбирающимся на черную крышу. Он был огромным, с сорока двумя спальнями и пятью большими люксами, не говоря уже о частном жилье, раскинувшемся на многих акрах свежей зеленой местности.

     Любой человек, способный позволить себе щедрое членство, необходимое для проживания в поместье Хоторн, бывал здесь. Любой, у кого есть власть, деньги, значимая фамилия.

     Ничего из этого у меня не было.

     Но когда-нибудь я добьюсь этого.

     Когда-нибудь я стану могущественной и опасной, и мне не придется драить их грязные полы в загородном клубе.

     Сидя на полу под его пристальным взглядом, я пыталась мысленно повторить это.

     Я буду лучше, чем он.

     Я буду сильнее его.

     Но я ощущала себя обнаженной, беззащитной перед ним. Мои темные волосы были стянуты сзади в строгий пучок, но от влажности снаружи выбившиеся пряди обрамляли мое покрасневшее лицо. Юбка задралась на бедрах, и я попыталась потянуть ее вниз, но его глаза скользнули по движению, и я остановилась. Я была в полном беспорядке — он же совершенен. Как обычно.

     Долгие годы я держалась особняком. Я усердно училась и зарабатывала себе на жизнь. Никто из богатых детей в школе не знал, что я без денег. Никто из них не знал, что я получаю стипендию от системы патронатного воспитания, которой я чуть не лишилась из-за того, что не сохраняла средний балл в 3, 8.

     Был только один студент, который всегда набирал больше, чем я.

     Натаниэль Рэдклифф.

     Мне хотелось задушить его бензином. Поскольку мы оба учились на факультете юриспруденции, мы боролись за первые места, и я отчаянно нуждалась в признании со стороны юридических факультетов, в которые планировала поступать, в надежде получить полную стипендию. В том, что меня примут, не было никаких сомнений. Мне просто нужно было что-то, что отличало бы меня от остальных. Мне нужно было быть лучшей в классе. И я больше, чем он, нуждаюсь в деньгах.

    Он был простым человеком, я это знала, но с ним и его друзьями обращались как с богами. Не помогало и то, что они выглядели так же. Пугающими, идеальными и смертельными.

     Натаниэль расхаживал по кампусу в свитерах от Ральфа Лорена, а я ходила рядом, надеясь, что никто не заметит темных мешков под моими глазами.

     Слишком много ночей, проведенных за изучением латыни после работы официанткой до полуночи, имели тенденцию делать это с кем-то.

     В то время как большинство студентов преуспевали в своей социальной жизни, у меня ее не было, и меня это вполне устраивало. Мне необходимо было сосредоточиться на своих мечтах стать адвокатом и однажды работать сенатором.

     Я не возражала пойти на жертвы, если это означало, что я достигну своих целей.

     Как очень целеустремленная и уверенная в себе девушка, большинство парней предпочитали держаться от меня как можно дальше. Они склонны опасаться этого в девушках, потому что это пугает — словно быть вместе с уверенной в себе девушкой делает их менее похожими на мужской пол.

     Но Натаниэль Рэдклифф? Он не боялся ничего из этого. На самом деле ему доставляло больное удовольствие выводить меня из себя как можно больше именно по этим причинам.

     И я встречала каждое его хорошо продуманное опровержение одним из своих.

     Я упорно трудилась, скрывая свои многочисленные рабочие места, между работой в библиотеке кампуса и официанткой, чтобы держать себя на плаву. Но как только в школе узнали о моей второй работе, мне пришлось выбирать, и я предпочла библиотеку. Я не зарабатывала достаточно денег, и из-за того, что я не сохраняла свой средний бал в 3, 8, они сократили мою стипендию почти до половины того, что я получала в первые три года. Я не могла лишиться этого сейчас. Не тогда, когда я так близка к выпуску. Еще один год. Еще один смертоносный год в Йеле, состязаясь с такими, как Натаниэль, и я буду свободна.

     Но сейчас, стоя перед ним на коленях, я дрожала.

     От ярости, от страха, от ужаса.

     Если он расскажет другим, что я скрываю, что я не богата, люди станут относиться ко мне по-другому. Они будут жалеть или насмехаться надо мной. Меня бы назвали бедняжкой из Йеля.

     У него связи по всему кампусу. В Йельской Политической Команде, в «Йельском Вестнике», где я работала волонтером.

     Натаниэль успешно вписывался в каждый аспект моей жизни — он был везде. Все время.

     Когда профессор Адамс предложил мне позвонить в загородный клуб Хоторн, я ухватилась за эту возможность. Я нуждалась в деньгах, и, судя по сумме, которую, как он мне сказал, я смогу заработать, работая там, я буду обеспечена на последний год.

     Я никогда не думала, что он окажется здесь.

     — Должен признаться, я не ожидал увидеть тебя здесь, — прошептал Натаниэль, уголки его губ дернулись, когда он взглянул на мою белую униформу.

     До боли очевидно, что я здесь работаю.

     Красный румянец поднялся по моей шее, но я сделала глубокий вдох и выдохнула через нос.

     — Это единственный раз, когда ты увидишь меня стоящей перед тобой на коленях, — сказала я сквозь стиснутые зубы и сумела встать, поправляя белую юбку-карандаш.

     Все горничные должны носить белую блузку, белую юбку-карандаш, которая заканчивалась до середины бедра, а волосы должны быть собраны в низкий хвост или пучок. Ни украшений, ни яркой помады. Мы должны быть невидимыми, молчаливыми, как можно менее навязчивыми.

     Я съежилась от этого. Мне не нравилось, когда меня заставляли молчать, когда я чувствовала, что мне не позволено говорить.

     Уголок рта Натаниэля дернулся.

     — Как твой босс, я сомневаюсь, что этот раз будет последним, Джульетта.

     Я вскинула голову, широко раскрыв глаза.

     Он только ухмыльнулся.

     — Закончи уборку в моей комнате, и ты свободна.

     Я сжала кулаки и прикусила губу, наблюдая, как он повернулся и вышел.

     Его комната, сказал он.

     Конечно, я мысленно застонала. Конечно, это должна быть его комната.

        Я не могу лишиться этой работы, даже если это убьет меня верой и правдой Натаниэля Рэдклиффа.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.