Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Шариковые бои»



«Шариковые бои»

Цель: Развитие координации движений.

Содержание: В таз с водой опускают несколько каучуковых шариков, такое же количество шариков ребенок держит в руке. Отойдя на расстояние
0,5—1 м от таза, ребенок сбивает «мокрые» шарики «сухими». Если «мокрый» шар сбит, то его вынимают из воды, если не сбит, то - сухой» шар остается в воде. Игра закончена тогда, когда таз становится пустым. В дальнейшем ребенок может совершенствовать свой результат, проверяя время по секундомеру.

«Послушай тишину» (Черепанова Г.Д.)

Цель:Развивать внимание гиперактивного ребенка и умение владеть собой.
Содержание:По первому сигналу колокольчика дети начинаю бегать по комнате, кричать, стучать и т. д. По второму сигналу они должны быстро сесть на стулья и прислушаться к тому, что происходи кругом. Затем дети по кругу (или по желанию рассказывают какие звуки они услышали.

«Сделай так» (Черепанова Г.Д.)

Цель: игра направлена на развитие мышечного контроля, умения владеть собой.
Содержание:На столе у взрослого разложены карточки с изображением человечков, выполняющих различные движения. Взрослый показывает детям

карточки и объясняет, какие действия изображены на каждой из них.

Затем взрослый дает инструкцию: « По моему сигналу все подойдут к столу и возьмут по одной карточке. Ябуду считать от 1 до 10, а вы в это время будете, отображает человечек на выбранной вами картинке. Например, тот, кто возьмет карточку сидящей на стуле фигуркой должен сесть стул, кому достанется карточка с танцующей фигуркой, должен танцевать и т. д.

На счет «10»все заканчивают выполнение задания и меняются карточками или подходят к столу за новым заданием педагога.
Игру можно повторить несколько раз.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.