Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Комплект №25



Комплект №25

1. Преимущества в осуществлении|сбыточные| планирования принадлежат:а) малым предприятиям; б) средним предприятиям; в) большим|великим| предприятиям

2. Основным объектом внутрихозяйственного планирования служит:а) взаимосвязанная система планово-экономических показателей; б) нормы и нормативы; в) экономико-математические методы.

3. Традиционными инструментами обоснования плановых решений считают: а) творческий подход специалистов по управлению; б) экспертный метод; в) адаптивный поиск; г) статистический метод; д) анализ предельных расходов.

4. Показатели эффективности использования материальных ресурсов делятся на:а) обобщающие и частные; б) натуральные и стоимостные.

5. Входная мощность предприятия осуществляется с учетом:а) проведения мероприятий по ликвидации "узких мест" в течение планируемого года и увеличения количества оборудования или замена его на более производительное; б) намеченных при определении входной мощности мероприятий по ликвидации "узких мест" и ввода в действие новых мощностей, в том числе за счет расширения, реконструкции, модернизации, автоматизации, а так же за счет осуществления мероприятий по повышению эффективности производства; в) возможности выпуска продукции в зависимости от его производственной мощности и совокупного спроса на производимую им продукцию.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.