Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Комплект №14. Комплект №15



Комплект №14

1. К основным функциям производственного предприятия относятся:а) заключение договоров и расчет с поставщиками; б) управление и организация труда персонала на предприятии; в) изготовление продукции только производственного потребления.

2. Перерывы комплектования – возникают:а) при обработке деталей партиями; б) несогласованности (несинхронности) длительности смежных операций технического процесса; в) возникают в тех случаях, когда детали и узлы пролеживают в связи с незаконченностью изготовления других изделий, входящих в один комплект.

3. Задача. Определить цену единицы продукции в связи с изменением цен на материалы по условию: на начало года цена единицы продукции составляла 150 руб., 50% в цене составляли материальные ресурсы, 20% — оплата труда, 10% — амортизация, 20% — другие элементы цены. На протяжении первого квартала стоимость материалов выросла на 15%, а все другие расходы остались без изменений.

Комплект №15

1. За счет выручки от реализации продукции (услуг) предприятие производит оплату расходов на:а) строительные и монтажные работы; б) на организацию и развитие производства; в) на закупку сырья, материалов.

2. Система формирования ассортимента включает следующие основные моменты:а) определение текущих потребностей покупателей, анализ способов использования данной продукции и особенностей покупательского поведения на соответствующих рынках; б) определение текущих и перспективных потребностей покупателей, анализ способов использования данной продукции и особенностей покупательского поведения на соответствующих рынках; в) оценка существующих аналогов конкурентов по тем же направлениям.

3. Факторы, влияющие на производственную мощность:а) продукция (конструктивно-технологическая характеристики, массовость, серийность), предметы труда (свойства, качество, удельные расходы материалов и сырья), средства труда (типы, качество, количество, площади) и труд работающих (профессионально-квалификационный состав, количество работающих); б) фонд рабочего времени, машиноемкость, трудоемкость продукции и занятость оборудования выпуском продукции определенного типа; в) анализ степени сопряженности и календарный фонд времени.

4. Признаком серийного производства является:а) повторяемость выпуска изделий; б) изготовление конструктивно одинаковых изделий; в) ориентировано на выпуск ограниченной номенклатуры стандартизованной продукции (изделий) в больших объемах на протяжении относительно длительного периода времени.

5. Стандартные планы разрабатываются:а) руководителем предприятия; б) заводским плановым органом; в) менеджером.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.