Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Комплект №18



Комплект №18

1. Многопрофильные предприятия – это:а) предприятия, которые изготавливают ограниченный ассортимент продукции массового или крупносерийного производств; б) предприятия, которые чаще всего встречаются в промышленности и сельском хозяйстве, выпускают продукцию широкого ассортимента и различного назначения; в) когда один из видов сырья или готовой продукции на одном и том же предприятии превращается параллельно или последовательно в другой, а затем в третий вид.

2. Календарное планирование включает:а) постоянный оперативный контроль и непрерывное текущее регулирование хода производственных процессов; б) распределение годовых плановых заданий по производственным подразделениям и срокам выполнения; в) доведение установленных показателей до конкретных исполнителей работ.

3. Что из перечисленного не относится к функциям стратегического планирования?а) распределение ресурсов; б) адаптация к среде; в) распределение работы между исполнителями; г) координация внутренних работ; д) все ответы правильны.

4. Планирование массовой организации производства применяется в случае:а) ограниченной номенклатуры конструктивно и технологически однородных изделий; б) не ограниченной номенклатуры конструктивно и технически однородных изделий, в) изготовления изделий одного наименования или конструктивного ряда.

5. Задачами планирования является: а) анализ внешней среды; б) анализ внутренней среды; в) разработка стратегии, тактики, политики, процедур и правил, обеспечивающих выполнение выбранного варианта; г) разработка возможных альтернатив развития и выбор оптимального варианта достижения уточненных целей.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.