Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача № 38. Задача № 39



Задача № 38

Обращается к Вам Галина Иванова, 35 лет, мать двоих детей. В по­следнее время в семье стало жить невыносимо. Дело в том, что мой старший сын Дима для мужа — не родной ребенок. Сначала у нас все было хорошо, но когда у нас родилась общая дочь Марина, мужа стало не узнать. Теперь, какие бы споры не возникали у мужа с сыном, Дима оказывается во всем виноват. Иногда кажется, что муж специально идет на конфликт с сыном, лишь бы наказать его. Чуть что — лупит его почем зря тем, что попадается под руку. А если я заступаюсь за моего Димку, то достается и мне. Подруги советуют развестись, а я не хочу делать сиротой еще одного ребенка. Ведь Маринку он очень любит, балует ее конфетами, игрушками. Когда она болела, он даже взял больничный. Еще и свекровь масло в огонь подливает, говорит: «Пусть настоящего мужика тебе вырастит, не то что твой бывший размазня — ни кулаком стукнуть, ни голос повысить. Меня-то мой дед часто уму-разуму учил, а я ничего — молчала, лишь бы семью сохранить». Я совсем запуталась: жить с ним и терпеть ради детей или...

Задача № 39

С моей внучкой Таней случилась беда. Вечером она возвращалась домой с курсов английского языка, они у нее заканчиваются почти в девять. Во дворе ее встретил бывший одноклассник Антон и позвал ее в гости, на день рожденья друга. Таня сначала не хотела идти с Антоном, но он упрашивал ее, говорил, что там собрались одни парни и им не хватает для компании девушек. Сам не понимаю, зачем она туда пошла. Я даже не знаю, что там с ней было, а она пришла домой за полночь, вся в изорванной одежде, с синяками, плачет, мне ничего не рассказывает. Кое-как допытался, где она все-таки была. Всю ночь она просидела в ванной, а наутро я потащил ее в милицию давать показания. Но заявление у нас не приняли, сказали, что нет оснований для заведения дела.

Что же нам теперь делать? Внучка целыми днями сидит дома, плачет, соседи во дворе шушукаются, знают, что эти сволочи с моей Танюшей сотворили. Говорят, сама, мол, виновата — нечего было к парням ходить, да еще и в короткой юбке. А ведь она у меня умница, скромница, не то что с парнями, с подружками редко встречается.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.