Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача № 31. Задача № 32



Задача № 31

Здравствуйте! Извините, что побеспокоила вас, но моей двоюродной сестре Нине срочно нужна помощь – она запивается!

Вообще-то она женщина хорошая, в ее сорок пять лет у нее все есть. Когда в стране начались реформы, она сумела вовремя сориентироваться и занялась бизнесом. Сегодня у нее свой магазин, один из самых лучших в нашем городе. Нина уже даже за делами не следит, за нее другие работают. Но со временем сестра стала выпивать, и пьянкам этим нет конца. Причем, если раньше она в солидных кругах вращалась, то теперь пьет, с кем попало. В ее доме постоянно околачиваются странные люди, которых она называет друзьями. Но я-то знаю, что они просто пьют за счет «богатой тетеньки». Мало того, что она сама им дорогие вещи «по пьянке» раздаривает, так они еще сами втихую тащат все, что плохо лежит.

Иногда на нее находит озарение, она всех выгоняет и едет лечиться в платную клинику. Пролежит там неделю, после выписки еще неделю держится, а потом все по новой. А тут еще одна новость – оказывается, что она беременна. Мне так кажется, что там еще и с ребенком не все в порядке.

Помогите, пожалуйста, Нине, а то ей помочь больше некому. Дети у нее уже взрослые, с матерью практически не видятся, а у меня своя семья, свои проблемы.

Задача № 32

Уважаемые товарищи! Помогите в беде вашим соотечественникам, вернувшимся из Ближнего Зарубежья. Что же это такое – нигде русскому человеку помощи нет. Мы с мужем хоть и выросли в Казахстане, но считаем Россию своей Родиной, а нам здесь даже гражданство не дают, ни одному казаху еще дали. Моему мужу Олегу 32 года, мне 28, а мы никак на работу устроиться не можем. Живем в общежитии для переселенцев, ребенок у нас, ему осенью в школу, а нам его даже собрать туда не на что будет. Да и возьмут ли его, если у родителей гражданства нет. Соседи еще говорят, что сына вообще могут в школу не взять, он же у нас русский язык плохо знает.

На учет в бирже труда мы встать не можем, да и рабочих мест для мужа, а он у меня инженер с высшим образованием, не имеется. Приходится нам с ним случайными заработками перебиваться. Вот так и живем без прав и без надежды на будущее. 

А недавно на стройке, где работает Олег, миграционная служба проводила проверку нелегальных мигрантов. Не знаю, что они ему сказали, но муж уже третий день на нас с сыном зло срывает. Все твердит, что придется обратно возвращаться. Почему наша Родина нас предала?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.