Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача № 29. Задача № 30



Задача № 29

Я, Сергеева Маша, староста студенческого общежития, хочу обратиться за помощью. У нас в общежитии появилась очень большая проблема – Леня Сидоров. Он учится на 4 курсе, но на занятиях почти не появляется, хотя в университете его можно встретить часто. А все дело в том, что он – наркоман. В смысле, он сам, наверное, не употребляет, но вокруг него все время ошиваются студенты первого курса. Мне кажется, он продает им наркотики. А я, как староста, вижу вечерами, в каком виде они бывают. Ну, вы же знаете, как наркоман выглядит... А ведь у нас факультет «сельский», почти все студенты, как и я, приехали учиться из деревни. И вот они теперь без родительского присмотра пустились во все тяжкие. А по общаге еще ходят слухи, что он со студентов за свою отраву деньги вымогает немалые, еще и на счетчик ставит.

На прошлой неделе Игоря Подъявилова со второго курса, про которого говорят, что он а игле, так сильно избили, что он всю неделю в синяках ходил, а в деканате никто даже не поинтересовался, что с ним случилось. Наверное, кто-то его покрывает, этого «наркобарона». Ладно еще Подъявилов, он уже конченный наркоман, а что будет с молодыми? Кто их научит, как жить?

Задача № 30

Я не знаю, правильно ли я обращаюсь, если нет, то подскажите, куда нужно, хотя я и не за себя прошу. Проблема у моей подруги Виктории.

В прошлом году она участвовала в городском конкурсе красоты и заняла там 4-е место. Я думаю, что это очень высокая оценка, но моя подруга очень расстроилась. Она надеялась победить, потому что думала, что на нее обратит внимание самый красивый парень в нашей школе. А еще злые языки ей шепнули, будто она проиграла из-за того, что у нее некрасивая фигура, и что у нее не модельная внешность. И вот началась ее «борьба за красоту».

Вика совсем перестала есть, несколько месяцев она считала каждый лишний грамм и даже питалась всего один раз в сутки. На действительно похудела, но теперь на нее уже страшно смотреть. От ее прежней красоты не осталось и следа. Вика стала мрачной, угрюмой, раздражительной, совсем перестала со мной общаться, а вчера на перемене упала в обморок, но в медпункт идти наотрез отказалась.

Недавно по телевизору показывали фильм про таких, как она, что они доводят себя своим похуданием до смерти. Я специально записала этот фильм, и дала Вике его посмотреть. Но Вика рассердилась на меня, сказала.. что только дурочки умирают, а она просто «не хочет быть толстой, как корова». А какая «корова», когда она уже меньше сорока килограммов весит!

Я все хочу с ее родителями поговорить, но застать их дома почти невозможно. Они работают посменно, и даже Вика их редко видит. Я очень боюсь, что с моей подругой может случиться непоправимое.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.