Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача № 37



Задача № 37

Мой отец Дмитрий Алексеевич уже давно на пенсии. И хотя сразу после смерти мамы я предложила ему переехать ко мне, он отказался – сказал, что привык жить в своей квартире. Он даже работу на дом взял – ремонтировать часы, это и общение с людьми, и хорошая прибавка к пенсии. Из-за этой «прибавки» все и произошло.

Полгода назад у него появились новые соседи, молодые парни-студенты, по виду – нормальные люди. Но потом в их квартире стали постоянно собираться пьяные компании, которые гудели до утра, а подъезде стали появляться использованные шприцы. Что только жители подъезда не делали, даже участкового вызывали, но он пришел, потоптался, «профилактическую беседу» провел и ушел, и следующей ночью се опять повторилось – пьянка, громкая музыка, крики и веселье. И мой отец не выдержал, пошел к соседям и потребовал, чтобы они прекратили. Но вместо этого трое сильных парней скрутили его и, угрожая ножами, потребовали денег. Отец сказал, что у него только пенсия, но все же в подъезде знают, что он подрабатывает. Эти подонки затащили его в ванную комнату и стали топить. Отцу пришлось согласиться, и он отдал им всю пенсию. Молодые люди предупредили его, что если он сообщит кому-нибудь, то ему будет плохо. Но отец мой не из трусливых, он сразу же сообщил о нападении в милицию. Наряд тут же приехал, всех забрали, а через несколько дней они все уже гуляли по городу. Там у одного папаша известный в городе человек, «отмазал» всю компанию.

С тех пор прошло шесть месяцев. Соседи-хулиганы с той квартиры съехали, а мой отец теперь боится даже дверь открывать. Он-то думал, что их задержат, и что он будет в безопасности, а сейчас переживает, что ни вернутся и отомстят ему. О приработке пришлось забыть – он даже старых клиентов к себе не пускает, днем и ночью сидит под дверью и слушает, кто идет, прижимает телефон, чтобы успеть позвонить «02». Жизнь моего отца превратилась в настоящий ад. Помогите, если можете!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.