Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача № 19. Задача № 20



Задача № 19

Не могу больше молчать!!! Меня беспокоит судьба чужого ребенка. Четыре года назад у моего сотрудника Николая погибла сестра, у нее остался сын, 11-летний Олег. Кто его отец, неизвестно. После смерти сестры Николай взял ребенка к себе, подал все необходимые документы, и ему оформили опекунство. Злые языки говорили, что он пошел на это из-за денег, другие – что ему просто некуда было деваться. Так или иначе, но Олег растет у него. Казалось бы, все хорошо, ребенок остался с родственником. Но я за все эти годы очень хорошо узнала Николая. Он – безответственный человек, которому нельзя было отдавать мальчика. Он не женат, вечера он проводит с разными женщинами, а на ребенка ему наплевать. Уж я сколько раз с ним разъяснительную работу проводила, каждый день беседую, а он только ухмыляется или говорит, чтобы я не вмешивалась не в свое дело.

У меня дочь учится вместе с Олегом в одном классе. Так вот она говорит, что он совсем не ходит в школу, дома появляется очень редко. Чаще всего его видят в компании взрослых парней, которые пьют пиво по дворам. Он ведь так и до колонии докатиться может!!! Его уже милиция задерживала, но все обошлось – у Николая там знакомые, они Олега отпустили. Летом мы его по профсоюзной путевке устроили в лагерь, так его оттуда выгнали. А как он выглядит – ходит, как попало одетый, грязный. Прошу принять меры и спасти подростка, пока еще не поздно!!!

Задача № 20

Мне 20 лет, сейчас я на третьем курсе. Когда я приехал и поступил в наш вуз, мне представили комнату в общежитии. Я проучился два года, но в сентябре меня лишили места, сославшись на то, что я из пригорода и могу свободно ездить домой. Их, конечно, не волнует, что ко мне домой добираться нужно два часа, и что билет стоит почти сто рублей. Теперь я вынужден снимать комнату, а чтобы заплатить за нее, устроился на работу. Стал пропускать занятия, последнюю сессию едва не завалил, а один профессор грозится, что если я в следующем семестре не буду ходить к нему на лекции, он сделает все, чтобы меня отчислили. Но в то время, когда у нас занятия, я нередко работаю, а если я не буду работать, то мне негде будет жить. Родители мне помогать не могут, и так достаточно, что они за меня платят каждый семестр. А тут еще начальник отказался заводить на меня трудовую книжку, сославшись на то, что я студент очного отделения. Неужели моя учеба имеет какое-то отношение к трудовой книжке?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.