Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача № 17. Задача № 18



Задача № 17

У нас во дворе несколько недель подряд жил беспризорник, мальчишка лет десяти. Сначала его шпыняли, а потом ничего – привыкли. Некоторые даже к себе его приглашали, подкармливали, как могли. Он со многими ребятами во дворе подружился. А потом кто-то милицию вызвал, они приехали, скрутили его и увезли с собой. Я хотела узнать, что с ним стало дальше, какова его дальнейшая судьба. Может, его родителей нашли или кто усыновил? У меня, конечно, у самой яблоку негде упасть – четверо ребятишек, я бы его к себе не взяла, но вот по выходным он мог бы к нам приходить. И мои рады были бы его видеть. Я по телевизору видела, что можно помочь такому ребенку, если не в семью его взять, так может хоть материально помочь, или едой или одеждой. Скажите, есть ли такая возможность? Ирина, 38 лет.

Задача № 18

Я могу о себе сказать честно: я беспризорник. Я из дома два года назад сбежал, у меня родители алкаши, а старший брат сидит, ему еще года три в Тюрьме осталось. Ну, прибился я к пацанам на вокзале, вместе с ними в заброшенном вагоне живем, питаемся. У нас там у каждого своя роль. Я, например, по помойкам возле магазинов роюсь, там иногда бывает, что поесть. Собираю, в вагон приношу, а другие меня сигаретами угощают, вина дают. Так что если заберете меня, я все равно сбегу.

Нет, домой не хочу, что там делать. Думаете, не знаю, что со мной будет? Отправят в приют, папку с мамкой прав лишат, а я потом на казенном в детском доме расти буду. Откуда знаю? Да мне пацаны рассказывали, у нас у многих так. А я все равно сбегу, даже если отправите.

А еще иногда думаю: вот брат вернется, тогда и я домой вернусь. Он у меня сильный, его все боятся. Там на зоне все такие крутые, таких даже менты не трогают. Брат из меня человека сделает, я вам точно говорю. А если в приют отправите, я сбегу прямо к брату. Подожду чуть-чуть, пока он выйдет, вместе с ним какое-нибудь дело начнем. Брат меня любит, он даже письмо мне один раз написал. Правда, я читать не умею, не знаю, что он там пишет.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.