Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача № 15. Задача № 16



Задача № 15

Хочу рассказать Вам о нелегкой судьбе моей внучки. Когда ей было 4 года, ее родители развелись. Ксюша осталась с мамой, моей дочерью. Но у нее совсем не было средств, и чтобы заработать, она пошло на преступление, связалась с наркотиками, а когда попалась, то была осуждена на четыре года.

Узнав о случившемся, ее отец забрал Ксюшу к себе, но через год нашел себе новую жену, и от дочери решил оказаться. Привез ее обратно и оставил с вещами на моей лестничной клетке. Я хотела оформить опекунство и воспитывать Ксюшу сама, но мне уже 76, сил совсем нет, все болит. Да и старушки знакомые говорят, что опеку мне брать бессмысленно.

Пришлось мне самой отвести внучку в приют. Только сижу теперь одна дома, плачу, все думаю о ней. Может, я погорячилась, и нужно было оставить девочку? Но за мной самой уже уход нужен, что я смогу дать Ксюше? Я писала ее отцу, умоляла его позаботиться о дочери, но он мне не ответил. А когда я ему по телефону звоню, его новая жена берет трубку и кричит, чтобы я оставила их в покое, а то они на меня в суд подадут.

А еще я ездила в тюрьму к своей непутевой дочери. Она тоже хотела бы увидеться с Ксюшей, но теперь это вряд ли можно устроить. И кто поможет моим девочкам встретиться, когда мама выйдет из тюрьмы?

Задача № 16

На прошлой неделе милиция привезла уже за полночь соседского мальчишку Егора. Мы всем подъездом слышали, как он кричал на площадке, упирался и не хотел идти домой. Его родители, Людмила Петровна и Семен Ильич уговаривали его и так, и сяк, а он ни в какую – не пойду домой, и все тут. Ну, кое-как уговорили, а на следующий день он опять из дома сбежал, а ко мне из какого-то учреждения приходили и все расспрашивали, что я могу сказать о своих соседях. Я честно призналась, что знаю их с того самого дня, когда мы вместе заехали в этот дом. Тогда Егору было года два. Тогда меня спросили, часто ли мальчик убегает из дома. Я снова сказала, что раньше никогда такого не замечала. Женщина с корочками в руках рассказала, что Егор не живет дома, что его все время находят при облаве на беспризорников. А еще рассказала, что его уже два раза в детскую комнату приводили, и что он ворует. Я ответила, что не верю. Я их семью давно знаю. Родители не пьют, хорошо зарабатывают, что у них в квартире все самое дорогое, я же у них года три назад была, видела. А она, эта женщина, снова говорит: мол, они сейчас там были, и у Егора даже собственной кровати нет. Ну, и кому верить?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.