Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ГЛАВА 15. ХАРЛИ



ГЛАВА 15. ХАРЛИ

Я не могла уснуть. Не смотря на свою усталость, я была взволнована тем, что случилось накануне. Предвкушение второго Чтения тоже сыграло свою роль.

В шесть утра я постучала в дверь лазарета. Мои руки тряслись, поэтому я сжала их в кулаки и спрятала за спину.

Когда Кригер открыл дверь и поприветствовал меня широкой улыбкой, у меня не оказалось слов.

- Доброе утро, доктор, - сказала я, мой голос был еле слышен.

- А! Мисс Мерлин! Пунктуальность - это то, что я ценю в людях! Входи, - ответил он, делая шаг назад.

Я зашла в лазарет. Белый свет лился с потолка, сочетаясь с чистыми стенами и металлическими деталями, все было таким светлым, что мне понадобилось несколько секунд, чтобы глаза привыкли.

В середине комнаты был тот самый отвратительный стул с кожанными ремнями. Я не могла не вспомнить свой первый раз в этой комнате с Адли де ла Барт, Уэйдом и тем огромным шприцем, который мог бы убить мамонта среднего размера.

Как будто почувствовав мое напряжение Кригер закрыл дверь и усмехнулся.

- Расслабьтесь, Мисс Мерлин. Обещаю сделать процесс наименее болезненным для вас. Я собираюсь сдержать слово.

- Я так понимаю, вы тоже пережили этот чудовищный укол, а? - я ответила, остановившись перед стулом.

- Конечно. Он оставляет шрамы на всю жизнь, - пробормотал Кригер. Он прошагал к одному из столов справа. Он был заполнен различными безумно выглядящими инструментами, медными мисками и стеклянными склянками, заполненными травами и кристаллами. Рядом с ними лежал длинный открытый блокнот и светильник на длинной ножке. Судя по всему это было рабочее место Кригера.

- Как продвигается работа над вашим магическим детектором? - спросила я, не готовая садиться в кресло. Я была в равной степени взбудоражена и напугана - в этот раз не из-за иглы, а из-за результата. Мой шанс выяснить, была ли я Посредственностью или нет. Конечно, если предположить, что первое Чтение было ошибочным или неполным.

- Вполне неплохо. Как я уже говорил ранее, Адли сделала практически всю исследовательскую работу. Я просто следую ее теориям, проверяя их на практике. Мне удалось обнаружить знаки магической энергии, и я могу обнаруживать их при помощи прибора, созданного на основе записей Адли, - ответил Кригер, указывая на гаджет похожий на пульт рядом с блокнотом. Прибор был открыт, его провода и кабели были под увеличительным стеклом. - Мне удалось сравнить энергию с Чтением по крови от одних и тех магов, и мне удалось обнаружить маркеры для последующих Чтений.

- Ого, вау, - сказала я. - Похоже есть прогресс.

Кригер засиял гордостью.

- Да, так и есть. Тем не менее, я должен найти способ сделать устройство доступным и функциональным, как чаша для Чтений. Здесь серьезно переплетаются магия и наука, и создает огромную головную боль.

- Я уверена вы разберетесь с этим.

- Да. Я не брошу это так просто. Есть несколько моментов в книге Адли, которые я не совсем понимаю, но наша библиотека может пролить свет на это. Но магический детектор не сможет появиться уже завтра, - вздохнул он.

- Ну, я произвожу впечатление острячки, доктор. Думаю вы скоро и сами это выясните, - пробормотала я.

Он уставился на меня в ответ, уголок его рта дернулся. Прошла минута молчания перед тем он заговорил снова.

- Ты так и будешь стоять там как олень в свете фар, или сядешь и дашь мне провести Чтение?

Я нервно посмеялась и набралась смелости сесть в кресло. Я держала руки на коленях, смотря на кожаные ремни. Кригер достал медную миску с иероглифами, квадратную жестяную коробку и... шприц для подкожных инъекций. Я вздохнул с облегчением, увидев это.

- Этот выглядит намного лучше, - сказала я.

Этот был сделан из нержавеющей стали, с рунами на боку, но игла была короткой и очень тонкой. Это было ничем по сравнению с предыдущим транквилизатором для слонов. Он расположился на маленьком столике, который он повернул в мою сторону и занялся смешиванием ингредиентов в чаше. Судя по тому, что я видела, это Чтение немного отличается от предыдущего.

Кригер смешал несколько измельченных кристаллов и добавил несколько трав в середину чаши, затем взял шприц и улыбнулся мне.

- Это не будет больно, - сказал он. - Я сделал это на заказ в Вашингтонском ремесленническом магазине.

- Да, я поняла... А что это за атрибутика? Адли не использовала ничего в прошлый раз.

- А. Это все усилители, - сказал он, указывая на ингредиенты в чаше. - Они для... скажу так, для усиления твоей крови. Больше не будет необходимости делать еще одно Чтение. Мы получим тот же результат. Мы копнем глубже в этот раз.

К счастью в этот раз не было необходимости в кожаных ремнях, я выставила свое предплечье, позволяя Кригеру взять кровь через этот тонкий, аккуратный шприц. Я практически не почувствовала укола и все было сделано раньше, чем я смогла бы произнести «Абракадабра». Он поместил кровь в чашу и перемешал все серебряной ложкой, шепча заклинание. Через секунд темно-красная жидкость вспыхнула белым, а затем растеклась сложными иероглифами, нарисовав сложный узор.

Я понятия не имела на что смотрела, но Кригер был ослеплен сложившейся картиной. Вспышка исчезла, оставив за собой засохшую кровь в виде крючков и линий. Конечный результат заставил его захрипеть, пока я задержала дыхание, сидя на краю кресла.

- Что... Эм, что там говориться? - спросила я.

Он хрюкнул, как будто только что открыл тайну вселенной.

- Я знал это!

- Что? Что вы знали?

- Теперь все имеет смысл. Почему это ускользнуло от предыдущего Чтения... - пробормотал он, почесав бороду и полностью игнорируя меня. - Никто бы не проверял дважды, если бы не узнали кем были твои родители, тогда. В конце концов Посредственность рождается от Посредственностей, но совершенство никогда бы не...

Он остановил себя, затем поднял голову и посмотрел на меня.

- Что? - не выдержала я, бросаясь в холодный пот.

- Мисс Мерлин, вы когда-нибудь слышали о подавителе Демпси ? - спросил он, его тон был до жути спокойным. Я потрясла головой. - Он был придуман Ричардом Демпси, одним из лучших наставников Чар и Проклятий в 1800-ых. Это крошечная вещь, вид чар, способная подавлять магическую энергию и полностью искажать Чтение. Демпси создал его ради эксперимента с намерением использовать его против опасных магов.

- Хорошо. Полагаю это имеет отношение ко мне? - спросила я, скорее риторически.

Кригер вздохнул, затем положил руку на бедро и жалко улыбнулся мне.

- Мисс Мерлин, внутри вас есть подавитель Демпси.

- Серьезно?

Озноб просочился в мои вены, когда я пыталась осознать это откровение.

- Подавитель Демпси засекречен, маленький грязный секрет нашего магического общества. Они не делаются для кого попало. Знания о них доступны лишь нескольким людям. Учитывая условия вашего рождения и благородное наследние, я могу сделать лишь один вывод из этого. Твой отец, Хайрам Мерлин, бывший директор Нью-Йоркского Ковена, вживил в вас подавитель вскоре после вашего рождения.

Это утверждение было подобно удару в живот. Я сделала несколько глубоких вздохов, пытаясь представить как такое могло произойти. Я решила озвучить свои мысли, надеясь, что Кригер поможет мне сформулировать более точное предположение.

- Мой отец заботился обо мне до трех лет, после чего я была подкинута в приют, здесь, в Сан Диего...

Кригер кивнул один раз.

- Да. Я думаю, твой отец хотел, чтобы ты была нормальной насколько это было возможно, не смотря на твое магическое наследие. Я полагаю, он хотел, чтобы ты оставалась вне радаров и взора ковена, - объяснил он. - Подавитель Демпси определенно справился со своей задачей, Мисс Мерлин. Сила внутри вас, гораздо больше чем в обычной ведьме, - его голос смягчился. Приглушился. - Вот почему сначала тебя посчитали Посредственной.

- Мой отец использовал... подавитель Демпси, чтобы спрятать меня от ковена... Адли де ля Барт сказала, обозначив лимиты моих способностей и Хаоса, что я возможно пройду всего одну Чистку в своей жизни, - пробормотала я, вспоминая свое первое Чтение. - С тех пор я думала о себе как о Посредственности. Полагаю я была не права. В конце концов я не Посредственность.

- Ох, ты нечто! Мисс Мерлин, ты одна из самых сильных магов, которых я встречал в своей жизни, и, поверь мне, я провел множество Чтений до вас. Если я смогу найти способ извлечь подавитель, мы освободим весь ваш потенциал.

- Что. Если? - спросила я. - Что вы имеете в виду, говоря, если?

Кригер вздохнул.

- Подавитель Демпси в добавок ко всему это крайне сложные чары, которые по идее не снимаемы.

Мой желудок перевернулся. Я упала в кресло, как будто бремя веков внезапно обрушилось на мои плечи. Тем не менее, я не была готова смириться с тем, что буду жить ограничениями. Моя душа была в огне, жаждала открыть для себя всю полноту моей силы. Она была мне нужна сейчас, как никогда ранее, с Кэтрин Шиптон, скрывающейся поблизости.

- Вы сказали, что используете их на опасных магах. Я полагаю, вы имели ввиду заключенных в Чистилище? - сказала я. - Но разве не существует способа извлечь Демпси, если, скажем, было доказано, что маг не виновен?

- Ну, подавитель используют только после вынесения приговора, - ответил Кригер. - Это не невозможно извлечь его, просто это утомительно. Смотрите, это очень крошечный объект, размером с ноготь. Он вживляется в кость и по мере регенерации ткани его очень трудно обнаружить. Часто его не видно на рентгеновских снимках. Я рекомендую начать с них. Но встает вопрос как извлечь его не причинив вреда вам, физически или магически. Он защищен от подобного и требует хирургических навыков для извлечения не задев его защитного механизма. Боюсь Демпси продумал все, когда создавал его.

- Что если я буду давить на себя? Во время тренировок с Эспритом я имею ввиду? Я не смогу сломать его? - спросила я.

- Я категорически против этого, Мисс Мерлин. Это может навсегда покалечить вас, - предупредил Кригер. - Помни, Демпси создал его чтобы подавлять исключительных, но опасных магов. Представь что могло бы произойти, если бы любой из них мог обойти подавитель только своей волей. Это может плохо кончиться для вас.

Я чувствовала себя как сдутый шарик. Кригеру не понравилось видеть меня такой. Я могла почувствовать его злость и растерянность. Он хотел мне помочь. В добавок, он очень серьезен. Как и я, я в этом уверена, он желал увидеть лимиты силы Хаоса во мне.

- Хайрам поместил его в вас по какой-то причине, - добавил Кригер. - Он был нужен, чтобы уберечь вас от обнаружения. Я должен сказать, ваша сила, или часть ее, все еще просачивается. Подавитель Демпси был сконструирован гораздо более мощным. Прямо говоря, он не должен был позволить вашим силам Элементала проявиться! Даже после вашего первого Чтения, вы были большой загадкой для большинства, потому что вы полный Элементал, Эмпат и Телекинетик. Не могу не хотеть знать, что еще скрывается за этим ограничением...

«Шокирована» не могло полностью описать мое нынешнее состояние. Ошеломлена? Более менее похоже. Сбита с толку? Абсолютно. Смирилась? Нет, конечно нет. Тысячу раз нет.

- Так вы говорите что... даже с подавителем мои силы проскальзывают? - заключила я.

- Совершенно верно. Я изучу процедуру обнаружения и извлечения подавителя, Мисс Мерлин, так как я и сам заинтригован, - сказал Кригер, улыбаясь.

Я хихикнула.

- Да, я могу это почувствовать. Спасибо вам, доктор. По крайней, мере теперь я знаю.

- Я рад, что могу сказать хорошие новости. Не смотря на это, мы часто относимся к Посредственности, как к какому-то ярлыку, это не влияет на наши жизни как магов.

В конце концов, никто в действительности не хочет быть Посредственностью. В вашем случае это просто нелепость! - ответил Кригер. - Дайте мне немного времени, чтобы хорошенько исследовать подавитель Демпси, и я посоветую вам следующий шаг, как только узнаю что-нибудь. А пока я доложу об этом Элтону. Я уверен ему будет интересно узнать о таких результатах.

- Да, готова поспорить. На самом деле, думаю, он будет доволен. Он уже говорил, что во мне было что-то большее, чем то что можно увидеть глазами, - сказала я, затем вспомнила совет Гарретта с прошлой ночи. - Доктор Кригер, я хотела спросить у вас кое о чем, и думаю это связано. Свет и Тьма - я читала об этой склонности магов к чему-то одному, но я не понимаю, как это на самом деле работает, или что это значит.

Кригер помолчал, его бледно голубые глаза остановились на мне. Его губы сложились в хитрую ухмылку.

- Я полагал, что вы спросите об этом. Адли никогда не упоминала об этом после того как написала рапорт о вашем первом Чтении. Мне показалось это странным, но, думая о тебе как о Посредственности, я не был уверен, что это имеет большое значение. Но теперь все по-другому. Позвольте мне объяснить.

Он бросился к столу и порылся в одном из ящиков, затем вернулся со старой книгой, перелистывая ее страницы, пока не нашел то, что искал.

- Свет и Тьма первоначальные Дети Хаоса. Это не значит, что они зло или добро, потому что мы не так определяем Свет и Тьму, - продолжил он и вручил книгу мне. Он показал мне иллюстрацию, изображающую двух драконов, летающих вокруг друг друга, один черный, другой белый. - Это правда, что большинство магов связанных с Тьмой совершают ужасные преступления, но я всегда верил, что дело в характере, а не в Хаосе. Свет и Тьма по-разному развивают магические способности. Будет довольно сложно для меня, объяснить это прямо сейчас, но я дам вам эту книгу для ознакомления.

- Как эта связь работает? - спросила я, держа книгу.

- С этим рождаются. Все мы. Я, к примеру, отношусь к Тьме. Мои способности могут быть крайне разрушительными, - сказал Кригер.

- Но вы такой отзывчивый, - ответила я, улыбаясь.

- Не позволяйте предрассудкам о хорошем и плохом омрачать ваши суждения, - сказал он. - Я говорил вам, что мы не так смотрим на Свет и Тьму. Магии, связанные со Светом, испытывают разную выраженность в своих силах. Они более склонны, например, к телекинезу и способностям Геркулеса, а также к элементам воздуха и воды. Тьма больше связана с Перевертышами, Эмпатией, Землей и Огнем, Некромантией и другими смертоносными силами. Возможно, именно оттуда исходит клеймо. Как я уже говорил, эта книга даст вам больше информации об обоих.

- Я думала Элементалы относятся к Свету.

- Не всегда, - ответил он. - Большинство да, но многие нет, - добавил он, улыбаясь. - Как я уже сказал, нет определенных критериев для Света и Тьмы. Вы так же можете найти Некроманта относящегося к Свету. Очень редки, но, это так же доказательство, что такое возможно.

- Хорошо. А к чему отношусь я? - спросила я.

- Это вопрос на миллион долларов, - сказал Кригер. - Ваша связь в данный момент непонятна. Мне нужно извлечь подавитель Демпси, что бы точно узнать к какой части спектра относитесь вы. Беря в расчет ваши комбинированные способности, даже трудно предположить сейчас. Вы уже можете знать, что Раффи Леви, Элтон Уотерхаус, Татьяна Василиса и Гарретт Кейтелер связаны с Тьмой. Остальные ваши друзья связаны со Светом.

Это стало сюрпризом, но, беря за основу объяснения Кригера, это имело смысл. Ведь Татьяна и Элтон имеют способности, относящиеся к смерти, например. Заметки Элтона в папке о моих родителях стали еще более интригующими.

- Мне сказали, что моя мама относилась к Тьме, а мой отец к Свету, - ответила я.

- Что делает ваши силы еще более интересными, как только мы извлечем эту вещь, то узнаем что унаследовали вы, - пробормотал он.

Оглядываясь назад, желание моего отца, чтобы я росла обычным человеком, было как обоюдоострый нож. С одной стороны, он наверное хотел спрятать меня. С другой стороны, это сильно ослабило меня как мага.

Я выпустила длинный выдох перед тем как кивнуть Кригеру.

- Спасибо за все, доктор. И за книгу.

- Не позволяй существованию подавителя ложиться тяжелым бременем, - сказал Кригер.

- Не буду. Но мне любопытно узнать кое о чем, и у меня есть вопросы. Я думаю, у Адли будут ответы на них. Интересно, заметила ли она подавитель во время моего первого чтения и решила скрыть его от меня? Я не знаю, может быть, я преувеличиваю.

- Совсем нет. В магическом мире ничего не абсолютно. Со способностями Эмпата вы могли бы почувствовать обман в ее словах, если зададите правильные вопросы, - ответил Кригер. - Если вы хотите, я мог бы присоединиться к вам. У меня есть несколько вопросов, о ее работах, в любом случае.

Я улыбнулась, я была тронута его доброй натурой и немного сконфужена его любознательностью. Не было ничего общему между ним и слухами о нем. Он действительно внушал страх и озноб, и этот немецкий акцент не помогал, но парень был удивительным.

- Я не против, спасибо, - сказала я.

- К тому же, после всего случившегося, я не думаю, что вам следует оставаться наедине с Адли.

Он был прав. И это сработало бы в мою пользу, если бы у меня была еще пара глаз в той комнате. Если бы Уэйд был прав в своих подозрениях, что Адли может обмануть мою Эмпатию , Кригер мог бы, возможно, заметить это. Он не показался мне человеком, которого легко одурачить.

Кригер и я договорились встретиться позже, чтобы поговорить с Адли, после чего я вышла из лазарета в приподнятом настроении. Я не была Посредственностью, и уже предвкушала лицо Уэйда. Но наличие этого подавителя... с этим нужно разобраться, как можно быстрее.


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.