Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ГЛАВА 11. ТАТЬЯНА



ГЛАВА 11. ТАТЬЯНА

Даже с тех пор как Дилан пришел в Ковен Сан Диего, у меня была небольшая слабость к нему. Он был... отличающимся от других. Он, казалось, не принадлежал этому месту со своими короткими коричневыми волосами, подбородком с ямочкой, и университетской курткой. Он был типичным спортсменом, любителем спорта и выходных на пляже. Его теплые карие глаза говорили о летних барбекю и спортивных стипендиях в какой-нибудь школе Лиги Плюща, а не о Хаосе, магии и ковенах.

Он также всегда казался не в своей стихии. Он не очень много общался, и он был первым, кто бросился в конце недели навестить свою маму и потусоваться со своими приятелями по колледжу. Для него ковен был больше похож на работу. Большую часть дней и ночей он проводил здесь, тренируясь в магии и выполняя любые задания. Утро всегда было для колледжа. Он ценил свое академическое образование, это было очевидно, и все еще сожалел о своем решении остаться здесь, вместо того, чтобы идти в Йельский университет. Для этого у него было серьезное намерение поехать, но местный ковен все еще испытывал серьезные проблемы из-за плохого поведения магов, и Дилану пришлось полностью контролировать свои способности.

Большая часть его энергии Хаоса была направлена в его физическую силу и скорость, поэтому он был так хорош в спорте. Его Вода и Телекинез были на втором и третьем месте, и он все еще учился контролировать и улучшать их.

Он мне нравился как человек, потому что я знала, что в глубине души, несмотря на привлекательность братства, Дилан был милым, заботливым и чувствительным. Наша маленькая команда Отбросов росла вместе с ним, и он начал проводить больше времени с нами, посвящая часть выходных дополнительной работе в ковене, чтобы мы все были вместе. Он был верен и благороден по своей природе. Его приемные родители воспитали из него прекрасного молодого человека.

Но ничего из этого не было важно. Дилан, которого я знала ушел, и нам нужно было его вернуть. Самое важное, что я испытывала вину. Я должна была догадаться, что с Кеннетом будут проблемы. Я должна была прислушаться к себе и нейтрализовать его до того, как он даже дойдет до кухни, чертовы протоколы.

Но я не сделала. Я думала, что справлюсь. Я не могла подумать, что он будет настолько ужасным и опасным за своим лицом хорошего мальчика, которое Кеннет носил. Моя ошибка. А Дилан теперь расплачивается. Мне нужно это исправить.

Когда Элтон вернулся с лечением из одного из Гримуаров, Тобе и Уэйд сразу же начали действовать и помогли ему собрать все ингредиенты в медную миску с древнекитайской маркировкой, выгравированной на поверхности.

- Сяо Фей, основатель Бейджинского Ковена, нашел лекарство в девятнадцатом веке, - объяснил Элтон и разложил все ингредиенты на куске ткани на полу, встав на колени рядом с ними и миской. - До этого люди, страдающие от этого заклятия, запирались на всю жизнь. В некоторых случаях их приходилось убивать. Видите ли, заклинание не останавливается на том, что вы видите сейчас.

Дилан обладал огромным количеством оставшейся в нем энергии, и он продолжал бороться против своих ограничений и яростно ревел, каждый раз, когда ему не удавалось освободиться.

- Вы говорите, что ему станет еще хуже? - спросила я и не удержавшись бросила хмурый взгляд на Уэйда, Сантану, Харли, Раффи и Астрид. Часть меня пыталась достучаться до них ради эмоциональной поддержки. Я была действительно потрясена, хотя в моей природе не было необходимости просить о помощи.

Выделившись среди них, Харли была первой кто одарил меня теплой улыбкой. Она могла меня чувствовать. Она точно знала через что я проходила, в данный момент я не могла описать как было приятно знать, что она рядом.

- Боюсь, намного хуже, - ответил Элтон. Затем он начал взвешивать и добавлять ингредиенты заклинания в медную чашу, один за другим. Фиговые листья, ветки тиса Оливера Плама, цветки анжелики и палочки корицы, зеленый нефрит и соль из Мертвого моря, одна унция парижского зеленого эликсира - не жидкость, а магическое вещество из чрезвычайно редких кристаллов и галлон сладкой воды из Туотуо, главного течения Янцзы. Слоан Беллмор и Марианна Грейслин обладали внушительным запасом ингредиентов для заклинаний в своих хранилищах. - Ему будет недостаточно своего тела для сдерживания гнева. Если он не будет постоянно связан, он начнет причинять себе боль. Все, что он знает сейчас, это убить все, что движется. Разрушить. Уничтожить.

Тобе стоял у ящика, его руки из перьев были скрещены и он наблюдал как Дилан бился плечом о стенки коробки.

- Да. Я вижу.

Что-то хрустнуло. Руки Дилана освободились, наконец-то избавившись от ограничений. Я затаила дыхание, понимая, что ему удалось прорваться через кабельные стяжки, промышленную ленту и веревки. Он бил кулаками и когтями по ящику, пока его ноги тоже не освободились. В конце концов, его сила преодолела физические ограничения.

Я глубоко вздохнула и закрыла глаза, сделав себя доступной для мира духов. Как Колдунья, я могла бы включать и выключать свои духовные способности, если бы не проводила всю свою жизнь в чрезвычайно людных местах, даже когда я должна была быть одна. В ковене было полно призраков, так что мне было с кем поговорить.

Темнота передо мной расступилась движением пучков голубого цвета, перемещающихся вокруг нас. Все они были духами, одинокими странниками, которые не смогли уйти после своей смерти в ковене. Иногда, когда я не хотела, чтобы кто-то знал что я делала, я обращалась к духам не используя свое тело. Мой разум только что открылся и они могли подхватить мои мыслительные волны. Они могли читать мои мысли, если я позволяла. 

Это заняло всего пару секунд в реальном мире, но за завесой, куда я недавно зашла, время текло по-другому.

- Мне нужна помощь! - крикнула я духам вокруг себя. - Мне нужна ваша сила!

Все духи, которые казалось просто игнорировали меня как один замерли. Я привлекла их внимание. Обычно это было первым шагом - попросить помощи и дать одному из мертвых ответить. Дух двинулся ко мне и постепенно принял свою человекоподобную форму.

Это был мужчина под тридцать, со вьющимися черными волосами и дикими зелеными глазами. Уверена, он разбил множество сердец в свое время. Он был одет в джинсы и хоккейную футболку с пятнами крови, скорее всего его. Он умер насильственной смертью, но его лицо выражало любопытство, даже с небольшим развлечением, так как он остановился в паре футов от меня. Он был полупрозрачным, как и Уилл, мальчик-призрак, которого я встретила в доме Тревисов, но он казался несколько более увесиситым. Как будто его дух был более... плотным.

- Я - Колдунья, - сказала ему я.

- Я знаю тебя, Татьяна, - ответил он с ухмылкой.

Это заставило меня задрожать, но, опять же, это не должно было стать сюрпризом. Я была здесь уже несколько месяцев, и я вызывала духов раньше.

- Вот как? - пробормотала я.

- Ты единственная здесь, говорящая с призраками. Среди живых по крайней мере, - сказал призрак. - Ты довольно знаменита тут.

- А кто же ты? - спросила я.

Он поднял свой подбородок с большой гордостью.

- Я Оберон Маркс, - доложил он. - Звезда атлетики в Ковене Сан Диего.

Мне хотелось закатить глаза, но вместо этого, я вежливо улыбнулась.

- Я слышала о тебе, - ответила я. - Ты был многообещающим спортсменом, да?

Он с энтузиазмом кивнул.

- Футбол, хоккей, бейсбол, реслинг, плаванье, смешанные боевые искусства и фехтование. Не было ничего в чем я не преуспел. Приятно слышать, что я ушел как легенда.

- Безусловно, - сказала я, вспоминая статью, которую я читала о нем в одной из свежих исторических книг.

- Ты просила помощи. Я здесь. Что тебе нужно? - спросил он.

Даже во тьме мы оба могли видеть силуэты материального мира вокруг себя. Я указала на стеклянную коробку Дилана.

- Он был проклят, - сказала я. - Мне нужны твои силы, чтобы заставить его проглотить лекарство до того как он умрет.

Оберон усмехнулся, в его глазах засиял энтузиазм.

- Ну, тогда я сделал правильный выбор, чтобы остановиться, не так ли? Если я не ошибаюсь, этот парень - Геркулес.

- Да, все верно, - ответила я.

«Геркулес» было названием магов с увеличенной силой и скоростью, «атлеты» Хаоса, чья магическая энергия переходила в физическую силу. Они были значительно сильнее, быстрее, гибче чем большинство людей. В некоторых случаях они действительно могли выделяться. Они были, в основном, суперлюдьми. Они не были очень редки, но и их количество никогда не было большим. В среднем их было около пятидесяти и семидесяти в ковене, с разным уровнем атлетических способностей.

По преданиям, Геркулес сам был настоящим героем Древней Греции и магом, который... также выделялся. Они придумали легенды о нем, так что название вроде как осталось.

- Тебе повезло, Татьяна, - сказал Оберон. - Я тоже Геркулес. По факту, один из лучших в своем поколении.

Все это имело смысл, учитывая его спортивную карьеру и славу среди магов. Он умер где-то двадцать лет назад, но обстоятельства его смерти мне неизвестны. Я не помню многого, но всегда могу найти статьи о нем в архивах. В любом случае, день его смерти был печальным днем для всех в ковене. Это все что я помню.

- Тобе хочет войти туда и дать ему антидот, но это моя ошибка, что я позволила этому начаться. Мне нужно это исправить, - пробормотала я.

- Не будь такой. Не ты прокляла его, - Оберон хихикнул, потом замерз и вдруг стал серьезным. - Или ты?

- Нет, это был кое-кто другой. Но я была недостаточно быстрой. Мне стоило сделать больше, чтобы остановить это.

- Хорошо, если ты собираешься делать это, мне нужно, чтобы ты избавилась от вины. Это разрушает мои ощущения, - простонал Оберон, закатывая глаза. - Я помогу тебе. Может Тобе и сильный, но он недооценивает нас, Геркулесов. Я не раз бросал его на задницу за свою жизнь. В какой-то момент у меня был трёхмесячный тренировочный сезон в Нью-Йорке. Он был одним из моих любимых спарринг-партнеров.

В то время Бестиарий находился в Ковене Нью Йорка. Временная линия совпадает.

- Ты же знаешь, как работают Колдуньи, да? - спросила я, мысленно готовясь к следующему шагу. Он кивнул. - Я впущу тебя и одолжу тебе свое тело, но мой разум мой. Делай, как я говорю, ладно?

- Расслабься Татьяна. Ты не первая Колдунья в моей жизни, - сказал Оберон улыбаясь. Это заставило меня задуматься, кого еще он встречал в моем роду, но времени на проверку биографических данных не было. Я должна была помочь Дилану, и, согласно словам Оберона, Тобе было недостаточно, чтобы одолеть его. - Широко открой...

Это прозвучало неправильно, и он это знал.

 - Ух. Чувак.

- Извини. Ты знаешь, что я имел ввиду, - ответил Оберон, задыхаясь от смеха.

Я глубоко вздохнула и открыла свою сущность для захвата. Оберон шагнул вперед и вошел во меня, временно сливаясь с моей плотью и костями. Я почувствовал холод, тысячи крошечных электрических токов, пробивающихся сквозь меня на скорости света. Оберон забрал мое тело, но я сохранила сознание. Редко случалось, чтобы Колдуньи моего уровня подчинялись призраку. Однако, когда это случалось, Сантана и Дилан всегда были рядом, чтобы вытянуть меня обратно, чтобы я могла избавиться от хитрого духа.

Я открыла глаза, возвращаясь к реальности, к естественному течению времени, когда Элтон закончил подготовку лекарства от проклятия. Она превратилась в густую темно-зеленую жидкость, которую он налил в стеклянную бутылку. Тобе потянулся за ней, но я вмешалась и вырвала ее из рук Элтона.

Это заставило его удивиться.

- Татьяна, что происходит?

- У меня получилось, - сказал я, зарядившись энергией, как будто я только что проглотила солнце.

Это не заняло много времени, чтобы Элтон и Тобе поняли что происходит.

- Ты позволила призраку войти, - ответил Элтон.

Я кивнула.

- Дилан Геркулес и, без сомнений, Тобе, тебе с ним не справиться, не важно со сколькими монстрами ты разобрался.

- Нет, это не совсем так... - Тобе пытался возразить, но я оборвала его.

- Оберон Маркс, - сказала я.

Этого хватило чтобы он отступил.

- Ты впустила Оберона Маркса?

- Кто это? - спросила Харли.

- Ох. Известный Геркулес, звезда атлетики Ковена Сан Диего двадцать лет назад. Умер ужасной смертью в конце девяностых, хотя обстоятельства были неясными, насколько я помню, - кратко объяснил Элтон. Судя по выражению лица, он был впечатлен.

- Вы его фаны? - хихикнула я. Оберон хотел задать этот вопрос, и я могла почувствовать гордость в своей груди. Парень жил ради признания.

- Самый ценный игрок двадцатого века, - ответил Элтон. - Ну, он мог бы быть. Его преждевременный уход лишил нас легенды, но... Я рад видеть, что он помогает тебе.

Я слабо улыбнулась ему и посмотрела на Тобе.

- Не пойми меня неправильно, я полностью верю в тебя, Тобе, но я чувствую ответственность, и я могу это сделать, - сказала я.

Тобе кивнул и приготовился открыть ящик Дилана. Дилан замолчал, наблюдая за мной, словно очень голодный волк.

- Ты должна двигаться быстро, Татьяна. И не позволь ему укусить тебя, - проинструктировал Тобе. - Проклятье заразно.

- Теперь он говорит мне, - я ворчала, держа бутылку в одной руке, когда встала перед коробкой. - Я готова. Впустите меня.

- Будь осторожна, Тати! - прокричала позади Сантана.

Я знала, что они все волновались, но это было частью сценария. Хаос и магия никогда не были радугами и единорогами. Там была тьма и боль, опасность и яд. Конечно, было чудо и исцеление, достижение экстраординарных подвигов и слияние с природой, иначе невозможно было бы достичь. Но большую часть времени, в жизни магов были риски всех видов.

Это был один из них.

Тобе открыл коробку, и я проскользнул внутрь с молниеносной скоростью. Он запер меня там, когда Дилан отступил. Он был в замешательстве.

- Дилан, я знаю, что ты там, - прошептала я.

Он бросился на меня, рыча, как злобное животное. Я позволила Оберону захватить свои конечности. Мы разобрались с Диланом. Он толкнул меня к одной из стеклянных стен, мои ноги двинулись вверх и я ударила его в живот. Он стонал от боли, но не позволил этому остановить его.

Оберон был феноменально сильным. Я везла Дилана в ковен в основном под адреналином, но... это было чем-то совсем другим. Я чувствовал себя так, будто я была сделана из камня и стали. Он ударил меня несколько раз, но я ударила в ответ левым кулаком, в то время как правая рука была занята защитой бутылки с лекарством.

- Дилан, послушай меня! - попыталась я. - Я знаю, что ты там! Мне нужно, чтобы ты сосредоточился! Мне нужно, чтобы ты прекратил это и выпил лекарство!

Похоже, ему было все равно. Он был слишком занят, пытаясь откусить от меня кусочек. Рефлексы Оберона теперь были моими, так что Дилан не получил и шанса. Я ударила его ногами, а потом перекинула через плечо. Он ударился головой о стекло, временно ослепленный.

Я сняла крышку с бутылки и схватила Дилана за горло.

- Ты единственный, с кем я когда-либо чувствовала связь, Дилан! - сказала я, у меня был неровный голос и глаза жгло от слез, грозящих вырваться наружу. - Неважно, что мы все беспокоимся о тебе. Это я здесь, прошу тебя... Дилан, прошу тебя! Помоги мне!

Я усилила хватку за горло, чтобы сжать его дыхательные пути. Он изо всех сил старался вздохнуть.

- Я знаю, что ты отличаешься от других магов, - добавила я. - Я знаю, что ты можешь победить это. Позволь мне вылечить это проклятье, потому что это не ты, Дилан. Я хочу вернуть своего Дилана! Мы все хотим!

Он внезапно успокоился, тяжело дыша, руки все еще сжимали мое предплечье, пытаясь оттолкнуть меня назад. Я не могла не поблагодарить небеса за Оберона в тот момент.

Он моргнул. Мне удалось зацепить его там, под безумием. В какой-то момент, несмотря на жёлтые глаза, я почувствовала, что смотрю на настоящего Дилана. Моего Дилана. Я подняла флакон с лекарством, чтобы он увидел его.

- Это поможет тебе почувствовать себя лучше, - вдохнула я. - Позволь мне помочь тебе почувствовать себя лучше.

Он ничего не сказал, но резко выдохнул. Его мышцы дрожали от ярости. Каждая клетка в его теле, вероятно, говорила ему напасть, но он сдерживался. Это был мой шанс. Я прижала горлышко бутылки к его губе. Он медленно открыл рот, и я наклонила бутылку, но не уменьшила хватку. Я не могла рисковать.

Он выпил все и снова зарычал на меня.

Потом он замер, посмотрел на меня широкими глазами. Желтый цвет увядал, а теплый карамельно-коричневый, который мне так нравился, возвращался с нежной рябью. Красные вены пропали.

- Дилан? - прохрипела я.

Он моргнул снова, упал на колени и его стошнило на мои туфли. Мой живот сжался, в основном из-за того, что вышло из Дилана - толстая, черная субстанция, состоящая из крохотных червяков и это определенно было не лекарство, которое я ему только что дала.

Тобе открыл коробку снова и помог мне выйти, пока Уэйд и Раффи помогали Дилану. Он потерял сознание, но выглядел лучше, чем тот жестокий демон, с которым я боролась ранее.

- Все закончилось, - сказал Элтон. - Хорошая работа, Татьяна.

Я слабо кивнула и сделала длинный выдох.

- Спасибо, Оберон, - прошептала я.

- Обращайся, дорогая, - ответил он, его голос прозвучал в моей голове.

- Время уходить, - напомнила я ему.

Я услышала его стон и выдохнула снова, когда почувствовала как его энергия выходит из моего тела. Я почувствовала облегчение, благодарная, что у меня не было проблем с духом. На сколько я знаю, я стала лучше управлять духами.

Неожиданно я почувствовала слабость в руках и ногах и боль по всему телу. Вся сила, которую я получила от Оберона, ушла. Осталось уставшая, желеобразная Татьяна. Я была рада, что не потеряла сознание, как это обычно бывало после вселения духа. Я выучила несколько трюков с дыханием и похоже делаю успехи.

Дилан лежал на полу, пока Уэйд проверял его жизненно-важные органы.

- Он в порядке, - сказал он. - Он стабилен, но нам лучше отнести его в лазарет.

- Кригер должен его обязательно осмотреть, - ответил Элтон. - Дилан будет в отключке несколько дней. Как и Дамиан, - добавил он, отдавая вторую бутылочку с лекарством Тобе. - Ты же справишься со взбесившимся человеком?

Тобе усмехнулся.

- Ты меня сейчас просто оскорбил.

Элтон усмехнулся. Сантана положила руку на мои плечи, пока мы смотрели как Тобе заходит в коробку с Дамианом и заставляет выпить лекарство. Со взбесившимся из-за проклятия человеком было гораздо легче справиться, чем с Геркулесом. Заклинание сделало Дамиана чудовищно сильным, но он все равно был намного слабее Тобе.

Уэйд и Раффи унесли Дилана в лазарет. Я просто смотрела как они уходят, страдая от боли в грудной клетке.

Теперь моей миссией будет поймать Кеннета Уилоу. Это маленькое отродье должно получить хороший пинок после того, что сделало. Сразу после близнецов Райдер. У меня были большие счеты с ними.


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.