Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ГЛАВА 12. ХАРЛИ



ГЛАВА 12. ХАРЛИ

После того, как Дилан был доставлен в лазарет, Элтон вызвал бригаду уборщиков, чтобы позаботиться о Дамиане. Ему оказали медицинскую помощь, а затем стерли память, точно так же, как они сделали с Марией, его женой. Хеллерам не нужно было вспоминать этот кошмар.

Уэйд, Сантана, Татьяна, Раффи, Астрид и я последовали за Элтоном в его кабинет, где мы проинформировали его о нашем прогрессе до этого момента. Каждая из наших команд посетила по две из двенадцати семей в списке, который он дал нам, до инцидента с Кеннетом Уиллоу.

- Я знаю, что нам еще предстоит пройти через многое, но нападение и состояние Дилана пока в приоритете, - закончил Уэйд свой отчет.

Я беспокоилась не только из-за своих эмоций, но и из-за всех остальных, они были обеспокоены и напуганы, мысленно готовясь к еще одной потенциальной катастрофе. В конце концов, мы все еще не оправились от того, что случилось с Финчем и Кэтрин Шиптон, и слухи о ее появлении все еще гудели на фоне всего, что мы говорили и делали.

- Нет, это было хорошее решение, - ответил Элтон. - Однако, нам нужно как можно скорее проверить другие семьи из нашего списка. Мне нужно, чтобы вы все занялись этим, первым делом с утра. До тех пор, однако, я отправлю фотографии Райдеров в Службу Безопасности и заставлю их следить за каждым из оставшихся домов.

- Да, это сработает, пока мы не доберемся туда и не опросим семьи, - согласился Уэйд.

- Я тем временем приготовлю еще чары, - сказала Сантана. - Я израсходовала большую часть своих запасов на каждую комнату в двух домах, которые мы проверили. Я не думала, что нам понадобится так много.

Несколько секунд прошло в молчании. Мне показалось, что в комнате стоит большой слон с моим именем. В конце концов, я нарушила протокол с Крэнстонами, и Элтон еще ничего не сказал мне об этом прямо. Это было не в его характере.

- Насчет Крэнстонов ... - попыталась я заговорить, но Элтон быстро перебил меня.

- Я знаю, почему ты сделала то, что сделала, - сказал он. - У тебя были добрые намерения. Я понимаю. Но это было против правил ковена. Однако, к счастью для тебя, это оказалось более жизнеспособной стратегией в долгосрочной перспективе.

- Что, использовать детей как приманку?- воскликнула я.

Элтон поднял бровь.

- Я в замешательстве, Харли. Я думал, ты хочешь, чтобы они остались со своими родителями, магами или нет.

- Да, но... теперь мы используем их как приманку для Райдеров, - пробормотала я.

- И что же? Думаешь, я доволен этим решением? - ответил Элтон. - Отнюдь нет. Вообще-то, я очень раздражен. Но ты здесь должна учиться, и у нас нет лучшей альтернативы, чтобы попытаться захватить двух явно враждебных и опасных магов-разбойников. Мне бы очень хотелось, чтобы дети вернулись сюда, под нашу защиту, но я решил, что твой путь был... ну, не лучше, но более продуктивным.

Я скрестила руки на груди, мне не нравилось чувство вины, которое грызло мой желудок. В глубине души я знала, что Элтон прав. У меня было несколько часов, чтобы подумать о своем вмешательстве. Это было все равно, что выбрать меньшее из двух зол, а я выбрала худшее, думая, что поступаю правильно.

- Так, вы сделали это, чтобы преподать мне урок? Вы оставляете этих молодых магов там, чтобы Райдеры захватили их, или как-то повлияли, или что-то еще, просто чтобы показать мне, что я ошибаюсь? - спросила я еще более раздраженно. Я знала ответы. Мне просто не нравилось, к чему все это привело.

Элтон покачал головой.

- Нет. Я делаю это, потому что Райдеры довольно быстро стали опасны. Если бы это были только Крэнстоны, я был бы более непреклонен в том, чтобы привести маленького Мику. Но это уже не только они. Тот факт, что я могу преподать тебе урок о том, почему правила ковена так важны, это просто плюс ко всему этому фиаско.

Это раздражало меня, но я не могла ничего изменить. Вместо этого я могла бы сосредоточиться на защите детей и найти способы остановить и захватить близнецов Райдер.

- Исходя из того, что мы видели до сих пор, у Райдеров есть план, - сказала я, меняя тему. - И разные подходы, в зависимости от возраста магов и являются ли их родители магами. Например, Мике всего пять лет, и его родители - люди, поэтому Райдеры оставили свою карточку, но не взаимодействовали ни с одним из них. Мине шесть лет, но ее родители маги. Райдеры разговаривали с ними, притворяясь, что они из нашего ковена.

- И Лайдермайерсы были людьми, в то время как их трехлетний сын - Самсон, является магом, - сказала Татьяна. - Они тоже ничего не помнили о Райдерах. Тогда как с Кеннетом Уиллоу и Хеллерами все было совершенно иначе.

- Вот именно. Кеннет - молодой совершеннолетний маг, и его приемные родители - люди, - ответил Элтон. - Они знали, что он другой, но не отправили его обратно. Они держались за него. И когда пришли Райдеры, они говорили только с Кеннетом, оставляя людей в стороне от разговора. Из того, что я могу сказать, Кеннет был первым, кого они успешно переманили на свою сторону.

- Они могли бы забрать и детей, но не сделали этого, - вздохнул Уэйд, почесывая затылок. Он был смущен, и не зря.

- Они пытались уговорить родителей Мины отправить ее в ковен, - сказала я. - Я имею в виду, что, вероятно, именно поэтому они выдавали себя за членов ковена и оставили свою визитку. Может быть, Райдеры не хотели проверять магические способности родителей. Может быть, было проще просто вырвать Мину из рук ее родителей, чтобы похитить ее. Разве тогда не было бы безопасно предположить, что, если бы Трэвисы согласились, Райдеры перехватили и схватили бы ее?

Элтон пожал плечами.

- Я не уверен. Может быть. Магический инцидент с участием взрослых мог привлечь слишком много нашего внимания, слишком рано. Не зная, насколько сильны были родители, Райдеры могли попытаться перестраховаться. Но у нас недостаточно информации. Мы не знаем их намерений, или с кем они работают, если они работают с кем-то.

- Вы думаете, что в этом замешана Кэтрин Шиптон? - спросила Татьяна.

У меня кровь застыла в жилах, когда я услышал ее имя.

- Если это так, то нас ждет дурдом, - пробормотала я.

- Самое важное для нас сейчас - это поговорить с другими семьями из этого списка, - ответил Уэйд. - Как только мы окажемся там, мы, скорее всего, узнаем больше о том, что Райдеры делали или говорили. Нам также нужно убедиться, что мы готовы, если Райдеры снова посетят кого-нибудь из них. Я готов поспорить, что они уже были в тех семьях, которые мы увидим завтра.

- Ты узнал что-нибудь от своей мамы в Хьюстоне? - спросила я.

Уэйд покачал головой.

- Она попросила своих помощников покопаться в документах, но там ничего нет. Либо они никогда не записывались, либо их файлы были специально зачищены.

- Но меня напрягают карточки, - вздохнула Сантана, ущипнув себя за переносицу. - Почему они оставили их с семьями, с которыми даже не разговаривали? Вы правда думаете, что они сделали это для нас, Элтон? Потому что это теория, от которой мы отталкивались изначально.

Мы все посмотрели на Элтона, который, казалось, тоже был сбит с толку.

- Это значит, что они знали о вашем приходе, - сказал он. - И это заставляет меня чувствовать себя неловко, потому что я собрал информацию из разных магических отчетов с полей. Либо Райдеры следят за нашими сотрудниками, либо в наших рядах завелся шпион.

- Итак, если они действительно посылают нам сообщение, что это за сообщение? Зачем они шпионят за нами? Почему они хотят изгнать магов из ковена? Как? - спросила я.

- Я думаю, что завтра у вас будет более ясная картина, если повторится сегодняшняя ситуация, - ответил Элтон. - Самое главное здесь то, что вы все готовы. Кеннет Уиллоу, возможно, не единственный ребенок, которого они переманили. Будьте начеку в любое время.

Это имело смысл. Из того, что я прочитала в файле, было, по крайней мере, два других потенциальных подростка-мага, которых могли бы переманить Райдеры. Последнее, что мы хотели, это повторение ситуации с Диланом. Бедняга уже несколько дней сидел в лазарете под присмотром Кригера.

Теперь я беспокоилась о маленьком Мике. Я так хотела убедиться, что он останется со своей семьей, но позже поняла, что, возможно, это была не такая уж хорошая идея. Это преследовало меня, но я должна был продолжать работать.

Сантана легонько сжала мое плечо, заставляя посмотреть на нее. Я увидела, что она улыбается мне.

- Не волнуйся, Харли, чары поставлены, - сказала она, словно прочитав мои мысли. - Мы узнаем, когда возникнет угроза.

- Спасибо, - пробормотала я.

Оглядываясь назад, я не скучала по старым временам. Мне нравились такие люди, как Сантана, Раффи, Татьяна, Астрид, Дилан и даже Уэйд. Они были надежны и защищали друг друга. Между нами существовала связь, которую было трудно описать, и, возможно, так же трудно разорвать, сейчас.

Они были не просто приятельствующими магами. Они были моими друзьями.

И я знала, что они помогут мне в будущем. Было ли это правдой или нет, для меня не имело значения, все это напоминало Кэтрин Шиптон. Мои инстинкты редко подводили меня.


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.