Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ГЛАВА 17. ХАРЛИ



ГЛАВА 17. ХАРЛИ

После Чтения я направилась в банкетный зал. Было время завтрака, и я умирала от желания выпить чашку горячего кофе. Недостаток сна с прошлой ночи бессердечно напоминал мне, что мне нужно много кофеина, чтобы пережить день.

Однако знание того, что я на самом деле не была Посредственностью, заставило меня широко улыбнуться. Конечно, маги, мимо которых я проходила, не знали этого и, вероятно, думали, что я сошла с ума, но это не имело значения. Я не Посредственный человек. Выкусите, хейтеры!

Но у меня на уме было и кое-что еще, помимо подавителя Демпси и риска его извлечения хирургическим путем. Прошлой ночью я воспользовалась ловцом снов, и мне удалось лучше разглядеть Айседору Мерлин в одном из моих самых ранних воспоминаний. У меня в голове был ее ясный портрет. Длинные, волнистые черные волосы, небесно-голубые глаза, в которых отражались наши с отцом взгляды, суровое выражение ее лица и лёгкие морщинки, тонкие брови... я гадала, жива ли она еще, или Кэтрин Шиптон или какая-то другая злая ведьма добралась до нее.

Элтон мало что знал об Айседоре, но одно он мог сказать мне с абсолютной уверенностью: ее ненавидели многие преступные ведьмы и колдуны. Оказалось, что моя тетушка Мерлин в свое время отправила в Чистилище многих злодеев.

Я не могла не усмехнуться, когда вошла в банкетный зал, желая поделиться новостью о моей фальшивой Посредственности с остальной частью моей команды. Я резко остановилась, когда увидела Сантану, Татьяну, Астрид, Раффи и Уэйда по одну сторону стола с Гарреттом. По и остальные члены его старой команды сидели на противоположном конце, хмуро глядя на моих людей. Это зрелище, мягко говоря, сбивало с толку, и я сомневалась, что Уэйд и Гарретт каким-то образом преодолели свои разногласия за одну ночь.

Тем не менее голова у меня отяжелела, поэтому я сначала налила себе кофе, а потом подошла к нашей стороне стола, вопросительно глядя на Уэйда и Гарретта. Никто из команды Отбросов не казался особенно счастливым, что Гарретт был там. Он щеголял самодовольной улыбкой, дополненной его фирменными ямочками.

- В чем дело, ребята? - спросила я, мой голос был выше, чем обычно.

Я оглядела стол. Астрид была в замешательстве. Сантана была раздражена. Раффи, как всегда, был абсолютно не понятен для меня, чтобы Читать, и Татьяна была на грани. В ней было что-то немного другое, но я не могла сказать, что именно, так как Гарретт был очевидным разрушителем всех эмоций. Уэйд был близок к точке кипения, в то время как Гарретт... ну, это был Гарретт. Нечитабельный, но явно довольный.

- Это мокко? - спросил он, кивая на мою кружку.

Я отрицательно покачал головой.

- Нет, латте. У меня сегодня много детей, поэтому я подзаряжаюсь молоком, - ответила я. - Итак, что привело тебя на наш конец стола, Гарретт?

Уэйд вздохнул, не в силах смотреть на меня, и вместо этого уставился в свой кофе.

- Гарретт присоединяется к нашей команде, - сказал он. - Элтон назначил его, пока Дилан выздоравливает.

- Ах, - мой ответ был категоричен. У меня были смешанные чувства по этому поводу. Я видела Гарретта в действии во время случая с горгульей, но у меня не было возможности работать с ним. Я знала, что он был высококвалифицированным магом, так что, по сути, он казался хорошим дополнением к команде Отбросов. В то же время меня беспокоили трения. Гарретт был из тех парней, которые высказывают свое мнение и любят, когда это выводит людей из себя. Он был тем, кого я обычно называла “социал-садистом». С тех пор как после Финча его поведение изменилось, он был действительно добр ко мне, несмотря на его иногда резкие высказывания, но я не могла сказать то же самое о его общении с другими. Я сделала глоток кофе и коротко кивнула Гарретту. - Ну, это объясняет кислые лица у всех сегодня утром.

- Эй, приказ есть приказ, - сказал Гарретт, небрежно пожав плечами.

- Мы согласились взять к себе Гарретта, - добавила Татьяна. - Чтобы восстановить вчерашний раскол. Ты, Уэйд, Раффи и Сантана можете спокойно делать свое дело. Я могу справиться с Гарреттом.

Он усмехнулся.

- Не волнуйся, Татьяна. Я буду вести себя наилучшим образом.

- Меня беспокоит не твое поведение. Это все твой гнилой ум. Он обходит твой рот и действует мне на нервы. К счастью для тебя, я хорошо подготовлена, чтобы ударить тебя, если понадобится, - сказала Татьяна. В ее глазах блеснуло что-то похожее на возбуждение. Судя по тому, что я могла сказать, ей бы хотелось, чтобы Гарретт бросил ей вызов, как будто она жаждала драки. Это на нее не похоже.

Я подумала, что у нее была тяжелая ночь, потому как Дилан все еще выздоравливал. Может быть, выпад был ее способом справиться с тем, что произошло, особенно с тех пор, как я узнала, что она винила себя во всем инциденте с Кеннетом Уиллоу.

- Я уверен, что Гарретт ничего не сделает, чтобы заполучить твою плохую сторону, - вмешался Уэйд, прежде чем Гарретт успел открыть рот и возразить на ее резкое предупреждение. - Он хороший маг и профессионал. Он повзрослел после инцидента с Финчем.

И Гарретт, и я были удивлены, услышав такие слова от Уэйда. В глубине души я почувствовала облегчение. Уэйд не был доволен присутствием Гарретта в нашей команде, но он, конечно, был в порядке, отдав его Татьяне и Астрид. Он был рад, что ему не придется провести весь день в его присутствии.

Наверно, чтобы извлечь максимум пользы из плохой ситуации.

- Как прошло твое Чтение? - спросил меня Уэйд.

Теперь все глаза были устремлены на меня. Пришло время для не столь грандиозного открытия. Я изобразила уверенную улыбку.

- Мой отец вставил в меня подавитель Демпси, когда я была маленькой, - сказала я.

Они все были ошеломлены. Очевидно, они знали, что это за устройство и что оно делает. Прошло несколько секунд, прежде чем Уэйд сложил два и два, его глаза расширились от удивления, а сердце наполнилось... радостью. Это неожиданно.

- Это имеет смысл, - ответил он. - Ты эмпат, телекинетик и полный элементал. Элтон был прав. С твоей Посредственностью определенно было что-то не так.

- Так вот почему ты все время вбивал мне в голову мысль о Посредственности? - ответила я, приподняв бровь, что заставило Гарретта усмехнуться. Я нахмурилась. - Ты был не лучше, помнишь?

Как и ожидалось, моего напоминания было достаточно, чтобы стереть улыбку с его лица.

- Я пытался быть реалистом! Я работал с тем, что нам дали с первого Чтения. Я просто не хотел, чтобы ты надеялась, а потом разочаровалась, - пробормотал Уэйд, хотя я чувствовала, как из него сочится сожаление, тяжелое и плотное.

- Это круто. Кригер сказал, что обычное Чтение все равно не обнаружило бы Подавитель, - ответила я.

Астрид вскочила и обняла меня.

- Я так и знала! - она хихикнула. - Я звонила ему!

- Что она и сделала, так и было, - вмешалась Сантана, улыбаясь.

Они все были счастливы за меня. Они наполнили меня светом и надеждой, я благодарна за то, что рядом есть такие люди. Я бы пошла на край света ради них, просто за то, как они поддерживали меня.

- Итак, Кригер нашел Подавитель, да? - спросил Раффи.

- Нет. Он знает, что это есть, но ему нужно сделать полное сканирование тела, рентген и прочее. Кроме того, есть риск его удаления из-за того, как он был разработан, - объяснила я. - Но он этим занимается. Думаю, мы разберемся с этим, когда найдем его. Самое интересное, что он должен был полностью подавить мои способности.

- Очевидно, это не так, - пробормотала Сантана.

- Что, по словам Кригера, удивительно, - добавила я. - Он думает, что это потому, что...

- В тебе так много силы, что ее невозможно сдержать с помощью подавителя Демпси, - ответил Уэйд с неподдельным благоговением передо мной.

Я ухмыльнулась, наслаждаясь волнами гордости, поднимающимися в моей груди.

- Да, - сказала я, затем испустила тяжелый вздох. - Но это бесполезно, если ее не освободить. Так что, технически говоря, я не Посредственность, но, в практике, я вроде как не изменилась. Пока.

- Эй. По крайней мере, ты знаешь правду! - ободряюще сказала Сантана.

Зазвонил телефон. Татьяна проверила свой.

- Ладно, нам нужно быстро собираться. Только что сработал мой первый сигнал тревоги.

Мне все еще нужно было кое-что сделать, прежде чем углубиться во второй день наших магических операций.

- Вы, ребята, идите и приготовьтесь. Мне нужно поговорить с Кригером еще кое о чем, - сказала я. - Встретимся у Драконьего фонтана через час?

Они все кивнули, и я оставила их позади, когда выходила из банкетного зала. Я чувствовала на себе взгляд Уэйда. Один быстрый взгляд через плечо подтвердил это: он наблюдал за мной. Эмоции, исходящие от него, были другими. Тепло и любопытство…

Я написала Кригеру. Пришло время поговорить с Адли.


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.