Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





КЕЙС ЗАДАНИЕ 1. Практическое задание. Инструкция. Практическое задание. Инструкция. КЕЙС ЗАДАНИЕ 2



КЕЙС ЗАДАНИЕ 1

 

1. Практическое задание

Инструкция

Опираясь на общеобразовательную программу дошкольного образования «От рождения к школе» (под ред. Н.Е. Вераксы), определите цель и задачи ООД по предложенному фрагменту конспекта интегративной деятельности, направленной на воспитание звуковой культуры речи у детей среднего дошкольного возраста:

Текст задания:

Воспитатель: «Давайте покажем, как летают жуки и поговорим с мальчиком Женей об этом» (дети изображают жуков, летают по кругу):

Жу-жу-жу, жу-жу-жу, на лужайке я жужжу.
Безобидно я жужжал, что ж ты, Женя, убежал?

«Дети, посмотрите на картинку. Это жук. Прочтем по цепочке друг за другом стихотворение про жука. Не забудьте спросить хором Жору, почему он дрожит?»:

Над Жорой жук, жужжа, кружит,
От страха Жора весь дрожит.
Зачем же Жора так дрожит?
Совсем не страшно жук жужжит.

Вопросы:

Оцените целесообразность использования приемов организации образовательной деятельности детей, их соответствие целям и задачам ООД.

 

2. Практическое задание

Инструкция

Внимательно прочитайте задание.

Вы можете воспользоваться для выполнения задания портфолио, подготовленного в рамках подтверждения сформированных компетенций по профессиональному модулю 03 «Организация занятий по основным общеобразовательным программам дошкольного образования».

Текст задания:

Предложите варианты использования ИКТ в организации образовательной деятельности дошкольников (направление НОД и возраст детей – по выбору студентов).

 

КЕЙС ЗАДАНИЕ 2

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.