Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Да кто ж эти сериалы выдумал!



Да кто ж эти сериалы выдумал!

 

Ночь раскололась на льдинки,

Крошевом белым легла

На голубую косынку

Спящего мирно села.

 

Сунув угретые лапы

В валенки (чай, не весна),

Вышел котейка лохматый

Из дому, жмурясь со сна.

 

Стёжку протропив к колодцу,

На журавель наперев,

Вынул озябшее солнце,

Спавшее в мятом ведре.

 

Выкатив вон за калитку,

Да погоняв с полчаса,

Дёрнул за рыжую нитку

И запустил в небеса...

 

               Клавдия Смирягина Дмитриева

Баба-яга довольна. Подсмотрела: где Солнышко прячется, дождалась ночи, да и выкрала его, сонного, из колодца. Вместе с ведром. Кот утром хватился и по следам. Они к избушке и привели: стара бабка стала, про следы не вспомнила – не замела. Увидев куда след указал, понял Кот, что одному не справиться и прямиком к приятелю – Медведю.

А у Медведя как раз Слон в гостях. Скоро Новый год, а Слон на этот праздник всегда к своему старому другу приезжал. Вот все втроем и направились Солнышко выручать.

Баба-яга тем временем зелье вариться поставила и сидит сериал смотрит, а Солнце за рыжую ниточку держит, чтоб не улетело.

Слон избушку, привычным приемом, ухватил хоботом за трубу и стал солнце вытряхивать. Но не тут-то было. Бабка в нитку крепко вцепилась, на слона орет: «Оставь избушку в покое пылесос окаянный. Я вот Горынычу пожалуюсь, он твою шлангу враз узлом завяжет!» – но от экрана не отрывается. Такая зараза эти сериалы.

– Толку нет, тряси не тряси, – подвел итог Медведь, – что делать-то будем?

– Надо Кощея доставать! – со знанием дела заявил появившийся, откуда ни возьмись, Заяц, – Он еще прошлым летом в яму провалился. Я знаю это место. Без Слона не достать.

Кощея из ямы Слон с трудом выдернул, уж больно тот сопротивлялся: «Не хочу! Отстаньте от меня!» – а то и покрепче слова вворачивал. А наверху уже Медведю пришлось силу применить: он у вредного старика плеер отобрал и пообещал вернуть лишь в обмен на Солнышко, что его подружка похитила.

Делать нечего, поплелся Кощей к Яге Солнце выручать. Только бабка уперлась: «Ни за что не отдам! Обойдешься без своей звукомузыки. Садись лучше со мной сериал смотреть». Кощей и подсел к телевизору.

Время идет, Кощея все нет, и уже на небе спутники спохватились, что солнце куда-то пропало. Меж собой сигналами обменялись, и протест устроили: прекратили всякое вещание. На телевизорах, в том числе и в избушке у Бабы Яги заставка появилась: «Передачи остановлены по техническим причинам: в связи с пропажей солнечного светила, вплоть до его обнаружения и возвращения на законное место в небе».

Кощей проснулся от тишины, увидел написанное, обрадовался. Но упрямая старушка упорствует, не хочет признавать поражение: «Как это я после всего отдам? Лицо потеряю перед этим никудышным народом!» Кощей уже из себя выходить начал – замахнулся на старушенцию мятым ведром, что под руку подвернулось. Но тут его осенило:

– Так ты лицо-то поменяй и все дела!

– О чем это ты, старый дурак? – бабка в ответ.

– Я Дедом Морозом буду, а ты Снегурочкой, и подарим ихнее Солнце этим недотепам.

– Да ты когда в последний раз в зеркало-то глядел? Какой ты Дед Мороз. Разве только кикимор на болоте пугать. Да и я уже не молода, пожалуй.

– А ты что колдовать совсем разучилась? Зелье молодильное сварить слабо?

Меж тем, вокруг избушки уже звери со всего леса собрались, волнуются. Кто-то палками вооружается, а белки орехи подтаскивают – стекла бить. Все заняты подготовкой к штурму. И не заметили – откуда появились Дед Мороз со своей спутницей. А у Снегурочки – Солнышко на ниточке, как воздушный шарик.

 

Дней много пролетело, страсти давно улеглись, а котейка, все хмур-не весел. Да и то, о чем веселиться: солнце ведь уж больше в старом колодце не ночует. У Бабы Яги по ночам телевизор смотрит.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.