Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Жертвоприношение, - сказал Фил робким голосом.



- Возможно, - ответил Люк, кивая. - Какой-нибудь шведский деревенщина, неравнодушный к туристам. Подобное дерьмо постоянно случается в Америке, Австралии. Но только не в Швеции, хотя кто знает? Может и здесь. Мы нашли часть страны, которую знают не так много людей. Либо знают, но не хотят о ней говорить. В той церкви было полно человеческих останков. Некоторые кости... Они были не то, чтобы свежие, но и не старые.

- Жертвоприношение, - сказал Фил робким голосом.

Люк и Дом посмотрели на него. Снова натянув на себя остроконечный синий капюшон, он стоял спиной к ним и вглядывался в деревья. Туда, где висел Хатч. Из-за плеча Фила Люк видел одно из тех деревьев. Сквозь ветви виднелась бледная нога. Он вспомнил свой безумный бросок в лес, и все его тело передернуло от холода и подступившей тошноты. На мгновение он потерял равновесие и покачнулся, но сумел устоять на ногах.

- О чем ты говоришь? - гневно спросил Дом.

Люк поднял руку, чтобы успокоить его, и посмотрел на Фила. - Продолжай, дружище.

Фил опустил глаза. - Мне приснился сон. В том доме. Я запомнил его обрывки. Там были люди.

- Ты о чем, на хрен? - спросил Дом.

- Дом, - прошипел Люк, стиснув зубы. Он снова повернулся к Филу. - Мне тоже приснился сон.

Фил резко повернулся к Люку и уставился на него. Его дикие, полные ужаса глаза отталкивали и притягивали одновременно.

Люк кивнул. - Да, дружище. В этом сне я попал в ловушку. Где-то здесь. Застрял в деревьях. А вокруг кружил этот... этот звук.

Стоявший, прислонившись спиной к дереву, Дом сполз на землю, лишившись сил от отчаяния. Ему тоже что-то приснилось. И Люк хотел знать, что именно. Требовался любой, даже скудный намек. От этого зависела их жизнь. Он десять лет жил в Лондоне среди людей, чья речь состояла целиком из рекламных слоганов, и которые видели смысл жизнилишь в пробуждении чувства зависти у других. Которые даже мысли не могли допустить, что что-то у них идет не так. Они не говорили ни о чем негативном, даже не позволяли себе думать об этом, словно никакой проблемы не было. Когда-то он завидовал им, потом стал презирать. Но он не походил на них. Фактически, он являлся их противоположностью. Он всегда тщательно анализировал все плохое, что случалось с ним в жизни. Возможно, эта его позиция мешала ему, разрушая всякую возможность реального и стабильного счастья. Это его неприятие самообмана. Но здесь не было места для ни для безумного оптимизма, ни для отрицания фактов, неважно, какими нелепыми они были. Люк чувствовал, что почти уже смирился с ситуацией, и хотел знать, не потому ли это, что он всегда и везде был готов к самому худшему.

- Я застрял, - сказал Люк. - И что-то охотилось на меня. - Это было как предупреждение, хотел он сказать. - Все было очень реально и ярко, понимаете? И Хатч. Я нашел его начердаке. Он ходил во сне. И тоже увидел во сне нечто ужасное. - Дом сделал вид, будто не слушает его. Люк поднял руки вверх, чтобы добавить акцент сказанному. - Мы все заблудились там. А при дневном свете постеснялись посмотреть правде в глаза. - Он указал на Дома. - Ты бы не дал нам. И ты все еще делаешь вид, будто ничего не происходит.Брось это дерьмо! Мы должны посмотреть фактам в глаза. Немедленно. - Люк посмотрел на Фила и кивнул ему.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.