Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Фил сглотнул. Перевел дыхание. - Похоже, они приносили в жертву людей. В том доме. В жертву какому-то существу. Давным-давно.



Фил сглотнул. Перевел дыхание. - Похоже, они приносили в жертву людей. В том доме. В жертву какому-то существу. Давным-давно.

Люк кивнул. - Когда та церковь принимала прихожан, а кладбище еще не заросло. С теми людьми в подвале произошло нечто очень плохое. Их убили.

Фил поднял голову и посмотрел на кусочек неба, просвечивавший сквозь полог листвы. - Их вешали. Вздергивали на деревьях для того существа. Тогда оно было моложе. Нооно все еще здесь. А они ушли. Старые люди, которых я видел во сне. Которые... кормили его. Но оно все еще здесь.

Дом молча вглядывался в деревья.

  

34

- Мне никогда не перебраться на ту сторону. - Сквозь грязные полосы на лице Дома просвечивала ярко-красная кожа. Чтобы удержатся в вертикальном положении, он прислонился плечом к дереву, упершись костылем в губчатую землю. Костыль был сделан из толстой ветки нужной длины. У него было даже V-образное раздвоение на конце, чтобы просовывать подмышку. Это был уже третий костыль. Первые два довольно скоро оказались непригодными. Люк нашел их в подлеске, после того, как они покинули то зловещее место, где висел Хатч.

Сев на широкий камень на краю ущелья, Люк бросил сумку с палаткой с одной стороны и два рюкзака, которые тащил, с другой. Фил остановился у него за спиной и, согнувшись от усталости и досады, уперся руками в колени. Дыхание с хрипом вырывалось из его рта.

- Будет у нас когда-нибудь передышка? - сказал Дом сам себе.

- Брызни-ка себе из ингалятора, дружище, - сказал Люк Филу, не глядя в его сторону. - Хрипишь ужасно.

Фил порылся в кармане куртки.

Когда они, пройдя две мили по заросшему каменистому склону вверх, вдруг оказались на краю глубокой лощины, к Люку вернулось знакомое чувство тревоги. Какое-то смутное предчувствие, что именно здесь они и найдут собственную смерть, охватило его.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.