Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Нож! - крикнул Люк Дому, выставив перед собой перочинный нож. Дом начал яростно шарить по карманам куртки.



- Нож! - крикнул Люк Дому, выставив перед собой перочинный нож. Дом начал яростно шарить по карманам куртки.

Лай раздался снова, из другого места, уже ближе. Оттуда, куда как раз отчаянно вглядывался Фил. За грубым лаем последовали два отрывистых храпа, а затем какое-то ржание. Типа того, которое издают своими черными губами в документальных фильмах шакалы.

Люк двинулся на звук. Кровь так громко стучала в ушах, что он едва мог слышать что-либо еще. Каждый мускул внезапно налился теплом и энергией. Он двигался быстро, легко ступая на цыпочках между деревьев и сжимая нож так крепко, что рука побелела.

Охваченный безумным животным желанием резать, кромсать, рубить, и рычать, не о чем не думая, он услышал, как Дом и Фил поочередно зовут его по имени. Их голоса вернули его к реальности. Засомневавшись, он утратил движущую силу. Но потом снова вспыхнул от гнева и закричал так, будто был готов встретится лицом к лицу с чем угодно. - Давай! Выходи!

Он остановился и присел. Повернулся кругом мелкими шажками, вглядываясь в светлеющий лес так пристально, что лоб запульсировал от напряжения. Он хотел увидеть. И сразу вступить в бой. Он заскрипел зубами. - Давай! - Потом снова, подняв голову и выпятив вперед грудь, - Выходи!

Лес оставался безмолвным. Неслышно было даже пения птиц. Жизнь будто замерла.

Где-то справа от него треснула ветка, и этот звук отразился от каждого ствола, разносясь на многие мили вокруг.

Опустив голову, Люк двинулся на звук. Лишь потом он осознал, что со всех ног несется к месту, откуда раздался треск. Он не о чем не думал, ослепленный красным пенящимся вихрем, бушевавшим в голове. Перепрыгнув через скользкое бревно, он с шумом ринулся в заросли папоротника. - Где ты, сука?

Он ничего не видел. Вдалеке усилились панические крики Дома и Фила. Они умоляли его взять себя в руки.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.