Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Простояв, не шелохнувшись, какое-то время, он осторожно двинулся назад к остальным.



- Давай. Выходи и возьми меня, - сказал он, понизив голос. Каждое его слово звучало тверже, чем предыдущее. Он обращался к темным деревьям и мокрой траве, к валежнику и глубокой каше из сгнивших листьев, к лишайнику и колючим кустам, к сырому воздуху и дальнему туману, висящему над зеленоватыми камнями. Ко всему, что скрывало это жуткое, противоестественное существо. Потому что только сейчас он мог посмотреть в лицо тому, что сотворило подобное с их другом. Сейчас, или никогда. Потому что это было то место, куда он пообещал себе вернуться. Он должен спасти хоть какую-то толику себя и, если потребуется, умереть здесь. И их охотнику он не дастся легко. Не сдастся быстро и без шума. В этом он поклялся древнейшему лесу Европы.

Простояв, не шелохнувшись, какое-то время, он осторожно двинулся назад к остальным.

  

33

- Что ты видел, Дом? Что ты видел? - задыхаясь, спросил Люк. Все его тело дрожало от покидавшего мышцы адреналина.

Дом и Фил с опаской уставились на него, как на какого-то безумца. У них были такие же шокированные лица, как у пассажиров метро послей той драки на платформе. Те тоже смотрели на него из дверей и окон вагонов, как на маньяка, когда он избил незнакомца. Дом и Фил совсем его не знали. Как мало мы знаем о других, не говоря уже о себе? Мысли Люка приобрели такую ясность, которая бывала у него не больше десяти раз за всю жизнь. - Что ворвалось к вам в палатку, Дом?

Дом покачал головой. - Я ни хрена не знаю. Было темно.

- Думай. Оно было большое? Как медведь? Четвероногое, как собака?

У Дома от растерянности перехватило дыхание. Глаза вылезли из орбит. - Большое. Вонючее. Как, как какое-то мокрое животное, только хуже.

- Оно издавало звуки?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.