Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Часть 2. Решение



Часть 2. Решение

Пропустив Сэм первой и закрыв дверь, он, к ее удивлению, не сел за стол, как обычно, а взял за руку и поднес ее к губам. А потом притянул к себе и поцеловал по-настоящему. Сказать, что Сэм была удивлена, - значит, ничего не сказать. Она закрыла глаза и представила, что они дома, в их спальне. Впрочем, если бы они были в спальне, одним поцелуем дело бы не ограничилось. А сейчас Джек оторвался от ее губ и улыбнулся, чмокнув в нос. Потом весело спросил, усаживая на стул:

- Ну, что, полковник, какая идея пришла в твою светлую голову?

Саманта некоторое время просто улыбалась и смотрела на него, ловя любящий и слегка насмешливый взгляд карих глаз. Вот, он снова ее удивил. Сэм сказала:

- Разве ты не догадался? Почти все детали паззла сходятся.

- Хотелось бы сказать, что это ты должна догадываться, а я внимать твоим умным словам, но – нет. Я понял, что ты имела в виду, Сэм.

- Мы ведь могли просто вспомнить миссию, о которой нас по каким-то причинам в свое время заставили забыть?

- Да, и то, как малп вернулся, выглядело так же, как и в случае с камнем, брошенным твоим двойником. Я сам видел.

- Они могли замаскироваться, уж если у них есть такие сканеры. Или поставить Врата на астероид, чтобы не выдавать истинных координат.

- И не случайно что-то произошло на РJ7-989, ведь именно там мы это вспомнили. Если и вправду есть что вспоминать, конечно.

- И это тоже проверим.

- Сэм, я не хочу отпускать тебя одну.

- Брось, со мной будут Тил’к и Даниэль, и ЗВ4...

- И отряд морских пехотинцев, только так.

- Договорились. Как звучал сигнал бедствия?

- На экране появился Хранитель, он прокричал: «Таури, помогите спасти…». А что спасать, не успел сказать. Связь прервалась, и малп с тех пор не отзывается. Мы послали второй малп, он в порядке и посылает сигналы. Пробы воздуха сделаны, норма.

- Ясно. Когда идти?

- Через два часа.

- Значит, надо собрать аппаратуру, вдруг нужна помощь в починке капсул? – Начала рассуждать Саманта, не замечая смешинки в его взгляде, направленном на нее.

- И удобрения не забудьте, вдруг у них сад зачах, - таким же обеспокоенным тоном, как и она, сказал Джек. Саманта, поняв, что он так шутит, рассмеялась, шутливо хлопнув его по плечу. А потом обняла и прижалась щекой к его груди. Можно ли быть такой счастливой? Последние несколько лет показывали, что можно. И она не собиралась терять это счастье.

- Очень не хочу, чтобы ты это делала, но ты ведь все равно залезешь в капсулу и попытаешься разобраться с тем, что это было, воспоминание, или игра нашего воображения?

- Ты меня знаешь. На самом деле, я бы попробовала достать настоящие координаты наших новых визави, которые упорно не хотят отзываться.

- Только если это все связано.

- Вот это я проверю в первую очередь.

- Ты справишься, как всегда. Главное, не поддавайся, если этот Дерил будет тебя соблазнять.

- Приложу все силы, не сомневайся. И он, между прочим, не приставал. Я представила, что ты и есть он, и только тогда случился тот поцелуй у Врат.

- И ты к нему не приставай.

- Ничего себе! В чем это ты меня обвиняешь? Вот я рада, что тебя там не будет. Я помню, что, тебе-то, как раз, понравилась Саманта Брайан. И целовался ты именно с ней.

- Сэм, ну, хватит уже! Ты же не будешь ревновать к своему вымышленному двойнику?

- Если это было вымыслом, Джек.

- Ладно, давай не будем об этом?

- Давай. Пойду собираться.

Сэм ушла, а Джек вернулся за стол. Генерал снова вспомнил ту игру воображения, которая так впечатлила жителей РJ7-989. Права была Сэм, надо было побольше узнать о той планете. Хотя, возможно, это и вправду было не наяву, а так, грёзы. Но, если это было на самом деле, надо все проверить. Поднять архивы миссий ЗВ1, где хоть что-то не сходилось по времени. Или где они с Сэм оставались одни, без Тил’ка и Даниэля, на какое-то время. Если действительно и существует некая могущественная цивилизация, представители которой так хорошо прячутся. Но, если они такие крутые, почему они прячутся? Похоже на нокс, но у тех другая маскировка. Слишком много вопросов. Генерал принял решение рассказать обо всем Тил’ку и Даниэлю. Саманта давно предлагала, пора признать, что и в этом случае она была права. А Джек никогда и не сомневался, что ему досталась самая умная и красивая жена на свете.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.