Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Часть 2. Страсти по телефону. Ночной звонок



Часть 2. Страсти по телефону

 

Ночной звонок

 

- Привет, Елена Прекрасная! Это я.

- Привет! Как ты узнал мой телефон?

- А для чего, по-твоему, существуют телефонные справочники? СЭС у нас в городе одна. Еле дозвонился до тебя – всё время занято…

- Это у тебя всё время занято!

- У тебя есть номер моего телефона? Откуда? В нашем городском справочнике нет домашних телефонов – только организации. Смотришь, порой, американские фильмы, и охватывает дикая зависть – у них там в каждой телефонной будке свободно лежат толстенные справочники с номерами частных телефонов, а у нас это почему-то всё жутко засекречено.

- Как всегда под стандартным лозунгом о благе народа: защита частной информации и прочая подобная лабуда. Но ты забыл, что это я верстала твою статью? Позвонила в типографию подруге, та сбегала в офис и нашла в базе данных наших авторов твой телефон. «Элементарно, Ватсон!»

- Если б ты не была так молода, я б назвал тебя «мисс Марпл».

- Не надо!

- Что не надо?

- Не надо говорить о возрасте, ни твоём, ни моём. Ты вовсе не так стар, как преподносишь, а я давно не наивная девушка. У тебя, ведь, не отцовское ко мне чувство, а у меня к тебе – не дочернее.

- Ты права. Всё-таки удивительное дело – расстояние. Мы столько времени сегодня провели рядом, а говорили о какой-то ерунде, о том, что не касается нас, обоих, а только нас, по отдельности. И вот мы далеко друг от друга и почти сразу заговорили о чувствах, о том, что нас связало.

- Да. Я только сейчас поняла, почему Татьяна написала то знаменитое письмо Онегину, а не сказала всё, что чувствует, ему при встрече. Мы с тобой шли по шумным улицам, ты рассказывал о каком-то сопромате, общаге, а я ждала совсем других слов, и в то же время сама не могла их произнести. Почему так?

- Не знаю. Видимо, это последствия нашего воспитания. С раннего детства нам вдалбливают: это прилично, а это не прилично, нагота постыдна, это хорошо, а то – плохо. Вот и ходим всю жизнь «застёгнутые на все пуговицы», стесняемся наготы и телесной, и душевной. Впрочем, нынешняя молодёжь уже обнажает телеса всё больше и больше. Насмотрелся я сегодня в вашем институте практически голых задниц и грудей, пока шёл к вам.

- Есть такое. Тело обнажить легче. Как и спрятать. А что делать, если чувства сами рвутся наружу? Их тряпками не прикроешь и косметикой не подправишь…

- И всё же именно чувства мы скрываем друг от друга с неизменным упорством. Не желаем раскрываться даже перед самыми близкими людьми. Поэтому, наверно, девушки постоянно требуют от своих парней признаний в любви, а те всячески избегают таких признаний. Легко и непринуждённо говорят о любви только «дон жуаны», которые на самом деле вовсе не любят, а просто используют любовный лексикон как средство соблазнения. Обнажить свои чувства – это дать власть над собой. А каждый из нас хочет властвовать, а не попадать в рабство. Мазохисты не в счёт. Поэтому нам легче раскрыться перед чужим, случайным человеком, чем перед близким. Чужак выслушал тебя и исчез, он не сможет использовать полученные сведения против тебя в дальнейшем.

К тому же, перед близкими нам хочется выглядеть как можно лучше, а перед чужаком, на мнение которого нам по большому счёту плевать, можно не скрывать своих отрицательных мыслей, желаний и поступков. Поэтому с проституткой или любовницей мужчина проделывает то, что не смеет предложить жене. Видимо, это суждение справедливо и в отношении жены и её любовника. Каждый из супругов хочет выглядеть в глазах другого лучше – в смысле общепринятой морали, а в результате страдают оба.

- Ну, сейчас-то парень с девушкой сначала испробуют всё, что хотят в сексе, поживут вместе «гражданским браком», прежде чем пойдут в ЗАГС.

- Теперь ты мне напоминаешь о возрасте, дорогая. Уверяю тебя – ничего в этой сфере не изменилось! И мы «жили» со своими девушками до свадьбы, и мы экспериментировали в сексе и смеялись над пресловутой фразой: «В СССР секса нет!». Да, у нас всё было не столь открыто и откровенно, как у вас сейчас, но всё же было. И мы не прикрывали обычное сожительство лживым ярлыком «гражданский брак». Потому что на самом деле, «гражданский брак» - это ЗАГС. Есть ещё церковный брак – венчание. Всё остальное – просто сожительство. Мы понимали это и не афишировали. Вы не понимаете, публично демонстрируете, но прикрываетесь фальшивым ярлычком. Вот и вся разница между нами.

Так что и в СССР секс был. Но вот ведь какое дело: как только появляются дети, общее хозяйство и так называемые «семейные будни», как все эти сексуальные эксперименты и акробатика постепенно прекращаются, и в интиме начинается такая же рутина, как и в быту. А фантазии и желания остаются, но для их воплощения уже не всегда имеются условия и обоюдное стремление. Вот и появляются любовные связи на стороне. Не потому что любовь прошла, а просто для заполнения возникшего вакуума чувств и желаний. Любовь к этому не имеет никакого отношения. Что у тебя там за шум?

- Это Лёшка пришёл. В дверь ломится.

- А как же сигнализация?

- Если б была сигнализация, разве б сидела я здесь всю ночь? Оказывается, дешевле нанять сторожа.

- И часто этот Лёша к тебе ломится по ночам?

- Какое это имеет значение сейчас? Я ведь не спрашиваю тебя о твоей жене…

- Прости.

- Я выключила свет. Скоро он уйдёт. Неужели ты ревнуешь к прошлому?

- Если б мы с тобой сейчас сидели рядом, глаза в глаза, я бы сказал «нет». Чтобы выглядеть «настоящим мужиком». Но расстояние и телефон помогают мне говорить правду: да, я ревную тебя к прошлому! Мысль, что тот же бугай Лёша мог запросто приходить к тебе ночью, просто сводит меня с ума.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.