Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Выход в поле. . Маленькие нюансы.



Выход в поле. 

Настроили на столе. Залили датчик. Вкинули плату в корпус.

Примотали синей изолентой к палке деревянной и ВЙО, бо дощ!

 

 

Пришли на место где лежат несметные сокровища. Дискриминацию выставили на ноль. Переключатель режимов в положение – Только цвет. Регулятор чувствительности на начало звука и чуть назад что бы не было глюков (максимальная чувствительность). Регулятор баланса грунта НЕдокрутили до точки отсечения феррита (ТОФ). И опустили датчик к грунту. Обязательно в чистом месте. Где нет ни цветных , ни черных объектов в грунте. При опускании датчика появится такой протяжный красивый цветной звук. Начинаем подкручивать регулятор к ТОФ. Чуть подкрутили и снова опускаем к грунту. Надо найти такое положение регулятора, при котором отклик на грунт пропадет. Это положение должно быть не доходя до ТОФ или на крайний случай на точке ТОФ , но не далее нее. После такой нехитрой настройки Вы готовы искать. Начинаем махать датчиком влево-вправо перед собой. 

Маленькие нюансы.

1. Водите датчиком параллельно грунту на минимально возможном расстоянии. От этого зависит качество дискриминации и глубина поиска. Не спешите. Слушайте звук. 

 

2. Не надевайте ботинок с металлическими подошвами или медными (латунными) заклепками. На них есть реакция в процессе поиска.

 

3. Плотно обматывайте кабель вокруг штанги. Желательно применить для этого изоленту или пластиковые затяжки. 

 

4. Лопату держите за спиной или на плече. Аппарат отлично реагирует на лопату цветным сигналом. 

 

5. Если есть рваный сигнал то переключитесь в режим – Все металлы. Если сигнал не поменялся, значит в грунте цветной объект. Если же поменялся на чистый, то там 100 % объект из черного металла. 

 

 

6. Имейте ввиду что плоские железки величиной от 10-15 см звучат цветным сигналом. А также цветным сигналом звучат кольца из черного металла. С этим ничего не поделать. Такова физика процесса.

 

7. Режим «пляж» не даст Вам возможности копать лишь золото. Есть большая вероятность что Ваш аппарат вообще не увидит ни цепочек , ни сережек. А если и увидит то разве только на 2-3 см. Так что не обольщайтесь.

 

8. В процессе поиска время от времени проверяйте чувствительность. На максимуме ли она? 

 

9. Носите с собой тот самый кусочек феррита и медную монетку для оперативной проверки правильной работоспособности в полевых условиях. 

 

…. и да поможет Вам лопата.

 

 

                                              Ваш  Beliy_voron.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дополнения приветствуются.

beliyvorron@gmail.com



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.