Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Индикатор разряда батареи. 



Индикатор разряда батареи. 

 

Как было сказано выше можно не устанавливать вообще. Не задумывайтесь над приобретением этой микросхемы! Лучше собрать отдельный блок индикатора разряда. Их есть на вкус и цвет ого-го!

 

Например:

 

 

 

**************************************************** Спаяли плату… Делаем датчик

 

Датчики бывают нескольких типов - DD, монокольцо, Omega и Super D. И это абсолютно не конец. При желании можно придумать еще что нибуть – лучше или хуже))). Все они имеют одинаковую специфику роботы – передающая и приемная катушка размещенные таким образом что бы в приемной было минимум сигнала от передающей. Этого можно достичь несколькими способами , но наиболее доступными и популярными есть принцип компенсационной катушки (в датчике типа монокольцо) и пространственного размещения катушек (датчик типа DD).

На поиск влияет также частота работы прибора и размер датчика, тип датчика, форма датчика. В общем это отдельная тема. В процессе рассмотрения можно написать книгу и экспериментировать пол жизни.  К примеру кольцо - точнее определяет местоположение цели.

 

 

Им удобно пользоваться на "замусоренных" местах, типа свалок, разрушенных хуторов, пляжей, где много всяких гвоздей, крышек, банок и прочего мусора. 

 

Датчик DD - обладает более широким захватом , но у него хуже дискриминация, и он чаще видит "ложные цели":

 

      

Им удобнее вести поиск в более чистых от железного мусора местах. Каждый выбирает себе датчик в зависимости от предполагаемых условий поиска

 

Сразу сделаю замечание, что если Вы хотите использовать в своей модели терминатора сменные датчики - то Вам необходимо устанавливать контурные конденсаторы в корпусе датчика, а не в корпусе МД!

 

Чем больше диаметр датчика - тем глубже он определяет цель, но чем он меньше - тем точнее он определяет её местоположение и имеет большую чувствительность к мелочи. 

Оптимальным размером датчика исходя из практики тех кто копает, считается датчик с внешним диаметром 20 см.

 

Для изготовления датчика нам понадобится любой медный обмоточный провод в эмалевой изоляции. Диаметр провода желательно от 0.4 мм до 0.5 мм. 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.