Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Решимость и терпение



Решимость и терпение

1. Гал.6:9 – что нам еще необходимо для понимания трудных текстов в Писании?

Гал.6:9 – Делая добро, да не унываем, ибо в своё время пожнем, если не ослабеем.

Гал.6:9, ИПБ – И, делая добро, унывать не будем, ибо непременно в свой срок пожнем, если рук не опустим.

Подлинные достижения всегда требуют настойчивости. Трудные тексты Библии дают нам возможность настроить наш разум на серьезную работу, а настойчивость и терпение, с которыми мы ищем решения, показывают, насколько важен для нас этот вопрос. Опыт тщательного и, возможно, долгого поиска ответа в Писании будет бо́льшим благословением, чем само решение задачи, если мы наконец найдем его. В итоге, когда мы находим решение сложной задачи, это становится для нас по-настоящему драгоценным.

2. Дан.8:27 - что делать, если мы длительное время не можем понять библейский текст или отрывок?

Тот факт, что вы не можете быстро решить проблему, не означает, что ее вообще невозможно решить. Есть много людей, которые, встречая трудный текст в Библии и немного подумав, сразу делают заключение, что эту задачу невозможно решить. А некоторые задаются вопросом об истинности всей Библии. Мы не должны забывать, что объяснение может быть очень легким, даже если мы в своей ограниченной человеческой мудрости или невежестве его не замечаем.

Когда некоторые сложные тексты не поддаются нашим самым энергичным усилиям понять их, отложите их изучение на какое-то время, а пока применяйте в жизни то, что Бог вам уже ясно открыл. Некоторые духовные истины открываются нам только после того, как мы принимаем важное решение: следовать уже открытой нам воле Бога. Поэтому будьте настойчивыми и терпеливыми в изучении Библии. Терпение является добродетелью верующих в конце времени (см. Откр. 14:12).

3. Дан.10:12 – какая надежда нам дается в этом тексте? Кто может иметь подобную надежду?

Дан.10:12 – Но он сказал мне: "не бойся, Даниил; с первого дня, как ты расположил сердце твое, чтобы достигнуть разумения и смирить тебя пред Богом твоим, слова твои услышаны, и я пришел бы по словам твоим.

4. Чему мы можем научиться у других людей, которые настойчиво и терпеливо изучают трудные библейские тексты? Как мы можем вдохновлять других не отступать назад в исследовании истины? Почему нам не нужно бояться, когда мы встречаем трудные тексты в Писании?

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.