Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Почки жареные. Печень в сметанном соусе. Печень по-строгановски. Блюда из запеченного мяса. Говядина запеченная в луковом соусе



Почки жареные

Сырые почки (телячьи, свиные или бараньи) нарезают ломтиками, кладут на порционную сковороду и жарят до готовности. Почки подают немедленно после жарения, полив сливочным маслом и лимонным соком, на той же сковороде. Гарнир — жареный картофель — подают отдельно.

Печень в сметанном соусе

Подготовленную печень (1—2 куска на порцию) панируют в муке, обжаривают, заливают сметанным соусом и доводят до кипения. Отпускают в овальном баранчике с гарниром и соусом. Гарнир можно подавать и отдельно на сковороде.

Печень по-строгановски

Печень нарезают брусочками и обжаривают, заливают сметанным соусом с луком, добавив соус «Южный», и доводят до кипения. Подают с гарниром, посыпав рубленой зеленью.

Блюда из запеченного мяса

Эти блюда готовят из говядины, телятины, баранины и других мясных продуктов с картофелем, овощами, крупами, макаронными изделиями. Запекают также овощи, фаршированные мясом, голубцы и мясные солянки. Предварительно мясо тушат, варят, припускают или жарят, а затем запекают под молочным или сметанным соусом в порционных сковородах или противнях в жарочном шкафу до образования румяной корочки. Перед отпуском отдельные изделия поливают соусом или жиром, посыпают зеленью.

Блюда из запеченного мяса не подлежат хранению, так как их внешний вид от этого быстро ухудшается.

Говядина запеченная в луковом соусе

На порционную сковороду наливают

немного лукового соуса и кладут один-два ломтика вареной или тушеной говядины. Мясо обкладывают кружочками вареного картофеля или густым картофельным пюре, заправленным молоком и яйцами. Все заливают луковым соусом, посыпают тертым сыром или сухарями, сбрызгивают маслом и запекают.

Подают блюдо в той же посуде, в которой оно готовилось.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.