Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





-3- Кривая переменная.



 

Спустя пять лет.

 

- Грогги сказал, чтобы статья была сегодня в полдень и ни часом позже! - сказал Эдди, надевая чистую майку, и натягивая трусы.

Снова в Бостоне выдалось испепеляюще-жаркое лето. Солнце в иные дни жгло так, что казалось, что вода в реке Чарльз закипит. А асфальт плавился прямо под ногами, хоть яичницу с беконом готовь.

- Угу, - отозвался Патрик, лежа на кровати совершенно обнаженный, читая газету.

В «Бостон Ре-тайм» писали, что «Техасские Рейнжеры» были разгромлены новичками из Джексонвилля в восемнадцать очков. Немыслимо! А еще он прочел, что вирус, который получил название СПИД, так и не знают как лечить. А ведь прошло уже почти семь лет, после его появления. Его партнер по спортивным сводкам - Белуччи, как-то сказал, что «Из-за педиков всегда что-нибудь нехорошее в мире происходит». Тогда Патрик промолчал, однако Джон был яростным гомофобом и всегда не упускал случая унизить гомосексуалистов по самое не балуйся. А когда те, как-то поймали его за старым стадионом и набили не только морду, он стал еще больше их ненавидить и даже вступил в браство «Янки против педиков». Патрик на это просто не обращал внимания, хотя его драчливая натура часто порывалась сделать из Белуччи евнуха.

- Смотрю, ты не особо желаешь получать премиальные за скорость, - сказал Эдди, пытаясь причесать волосы, которые всегда у него торчали во все стороны. - Мэгги мне сказала, что ты написал про Рейнжеров прошлым летом приличную статью за полтора часа. Что же теперь ты дрейфишь?

Мэгги Блант была хорошим редактором, которая узнав, что Эдди и Патрик живут вместе, тут же сделала те самые выводы, что могли погубить все. Но слава Богам, эта женщина оказалась не столь болтлива, как все остальные.

- Мне просто лень, - сонно сказал Патрик, откладывая газету, и наблюдая за Эдди, который явно собирался уходить. - Ты снова идешь в этот сраный «Джаспер Трибьюн»? Нафига он тебе сдался, если ты пишешь лучше, чем Ори Джонс?

- Ори Джонс не фантаст, он комик, запомни это! - настоятельно поправил Эдди. - К тому же, я хотел бы выпустить «Космических бейспобистов» в нормальной редактуре, а то слащавый подход Сандарски меня не особо устроил.

Радж Сандарски не устраивал почти никого, но связи у него оказались прочнее, чем у того же Кевина Патерсона, капитана их бейсбольной команды в школе. В результате, газета «Мастертайм», где работали Патрик и Эдди, уволила мастера красивого слога - Патресона и взяла бездельника и дармоеда - Сандарски. Удивительная слепота! Или… комерчески успешная амнезия?

Сандарски пару лет назад, чуть не разорил спортивный журнал «Яппи», своими дебошами, драками и наркотиками. Но видимо этот опыт Миком Гронжером не учелся, поэтому на место трудоголика Кевина, пришел лентяй и дебошир - Радж.

- Реформа! - поясняла Мэгги, и была чертовски права.

А еще в газете ни единой живой душе, кроме Мэгги, не было известно, что за отношения у двух друзей. Гронжер не был гомофобом, но узнай, что два его лучших автора спортивных статей делят не только квартиру, но так же душ, спальню и жизнь, он был вышвырнул их с треском.

- Не хочешь одеться? - спросил Эдди, когда уже был полностью укомплектован для поездки в издательство.

- Зачем? Я же не иду с тобой.

Мейер замялся.

- Я пригласил на вечер Марту и Линду к нам на чаек.

Патрик сразу сообразил, что это не просто чаек. Не сказать, что он мог запретить другу встречать с другими людьми и девушками, но приглашения без его согласия кого-то его бесило.

- А спросить меня, не судьба? - тут же разозлился он. - Вообще-то у меня тоже работа.

Эдди усмехнулся.

- Как вовремя ты вспомнил о работе, когда только что сказал мне, что не собираешься торопиться…

- Не передергивай! - хлопнул по столу ладонью Патрик.

Его злили многие вещи в Эдди, но больше всего то, что он часто не считался со Стюарт своими планами, и приглашал тех людей, к которым сам Патрик не имел никакого отношения.

- Ладно, мне все же пора. Марта и Линда придут в восемь вечера, надеюсь, что тогда ты остынешь и мы хорошо проведем время.

На этих словах, Эдди взял сумку и вышел из квартиры, которая располагалась в Южном Бостонстком квартале «Мишн».

 

Патрик какое-то время все еще был зол. Но он совершенно не осознавал, что не желает делить, или даже терять Эдди. Они слишком долго жили без всяких Линд и Март, в этой квартире. Пока Майер не устроился на подработку в модный журнал, который освещал истересные спортивные истории происходящие, как с простыми людьми, так и со звездами спорта, шоу-биза и кино. Вот там он и встретил Марту Кауфманн. Невысокая темноволосая девушка, сразу ему приглянулась, а вот Патрик безумно ревновал ее к Эдди, и не желал налаживать с ней даже какие-то бытовые связи. Марта была карьеристкой, она метила на место главного редактора журнала, хотя не имела не то что связей, а даже мало-мальского таланта писать красиво и интересно. Но деньги в мире журналистики того времени решали многое. Да и связи дело наживное. В общем не мытьем так катаньем, Марта за полгода дослужилась до помощника главреда. Причем, Патрику казалось, что при таком скудном таланте, она могла пройти столько постелей нужных людей, что можно было сдать ее в бордель. Однако Эдди упрямо настаивал на том, что Марта просто хороший работник, и что она заслуживает не только то место, на которое метит. Доказывать Майеру, что Марта не та за кого себя выдает, было бесполезно. Поэтому Стюарт используя свои связи пытался разузнать о Кауфманн как можно больше. Но ему все время мешала еще одна подхалимная девица. Линда Холстен. Лучшая подруга Марты, на редкость приставучее создание. Эдди не замечал и того, что Холстен часто бывала там, где они втроем прогуливались. Словно специально попадала на вечеринки, некоторые из них были довольно специфичны и закрыты, чтобы оказаться в их компании. Это Патрика тоже настораживало, но не Эдди.

Спустя какое-то время Патрику пришла мысль, что Эдди влюбился в эту чертову Марту. Ведь что ни говори, они никогда не были парой, они никогда не думали о себе, как о гомосексуалистах. Они были свободны от этих предрассудков. Во всяком случае свободным считал себя Стюарт.

Но только до той поры, когда реально его с Эдди отношениям стала угрожать Марта.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.