Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





30 апреля 2020 г.



Генеральный директор в третий раз созывает совещание Комитета ММСП по чрезвычайной ситуации в связи со вспышкой COVID-19, которое проводится в расширенном составе в соответствии с особенностями пандемии и необходимостью привлечения специалистов по ряду дополнительных дисциплин. Комитет по чрезвычайной ситуации проводит совещание 30 апреля, а 1 мая выпускает свое заявление.

Генеральный директор объявляет, что вспышка COVID‑ 19 продолжает иметь характер ЧСЗМЗ. Он принимает заключение, представленное Комитетом ВОЗ, и выпускает рекомендации Комитета государствам-участникам в виде временных рекомендаций в соответствии с ММСП.

Первого мая в своем вступительном слове на пресс-брифинге по COVID-19 Генеральный директор рассказывает о предоставленном ВОЗ заключении Комитета и о том, как Организация продолжит во взаимодействии со странами и партнерами возглавлять и координировать глобальные усилия по борьбе с пандемией.

Генеральный директор соглашается с рекомендацией Комитета о том, что «ВОЗ следует взаимодействовать [с другими организациями]… для установления источника вируса в животном мире ‎ путем проведения международных совместных научных ‎ миссий». ‎

Он заявляет, что, помимо выполнения других обязательств, ВОЗ будет «продолжать ‎ призывать страны принимать комплексные пакеты мер для ‎ выявления, изолирования, тестирования и лечения всех ‎ инфицированных и отслеживания всех, кто с ними ‎ контактировал», как она это делала «с самого начала».



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.