Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





7 августа 2020 г.. 12 августа 2020 г.. 14 августа 2020 г.. 19 августа 2020 г.



7 августа 2020 г.

ВОЗ публикует обновленные рекомендации по ведению санитарно-эпидемиологического надзора за COVID-19, в которые включены пересмотренные определения предполагаемых и вероятных случаев заболевания, учитывающие новые данные о спектре клинических проявлений COVID-19 и особенностях ее передачи.

12 августа 2020 г.

ВОЗ публикует обновленные рекомендации по уходу на дому за пациентами с подозрением на заражение или подтвержденным заболеванием COVID-19 и тактике ведения контактных лиц.

14 августа 2020 г.

ВОЗ, Международный комитет по контролю над наркотиками (МККН) и Управление Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности (УНП ООН) выпускают заявление с призывом к правительствам принять меры к тому, чтобы закупки и поставки контролируемых лекарственных средств в странах осуществлялись в соответствии с потребностями пациентов, как инфицированных COVID-19, так и нуждающихся в лекарственных средствах, находящихся под международным контролем, в связи с другими заболеваниями.

19 августа 2020 г.

По случаю Всемирного дня гуманитарной помощи ВОЗ совместно с партнерами по системе ООН воздает дань уважения работникам, находящимся на переднем крае борьбы с COVID-19 и другими чрезвычайными ситуациями в области здравоохранения. К таким настоящим героям (#RealLifeHeroes) относятся работники здравоохранения, которые, сами являясь беженцами, находятся в авангарде борьбы с пандемией; присоединившиеся к борьбе с COVID-19 участники операций реагирования на Эболу; а также врачи и медсестры, продолжающие оказывать жизненно важную медицинскую помощь женщинам и детям.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.