Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





5 августа 2020 г.. 6 августа 2020 г.



5 августа 2020 г.

По инициативе Генерального директора, в социальных сетях начинается акция «Носи маску» (#WearAMask) для распространения информации о том, как и когда следует пользоваться масками для защиты от COVID-19. Кампания проводится с участием широкого круга партнеров в рамках более общих усилий ВОЗ по продвижению комплексных мер реагирования на пандемию по принципу «делать все возможное».

В Бейруте, Ливан, приземляется самолет с 20 тоннами медицинской продукции, выделенной ВОЗ для оказания помощи пострадавшим в результате мощных взрывов, произошедших в городе 4 августа на фоне вспышки COVID-19, недавних массовых беспорядков, серьезного экономического кризиса и присутствия значительного числа беженцев.

6 августа 2020 г.

ВОЗ совместно с Аспенским форумом по безопасности проводит регулярный пресс-брифинг по COVID-19, в ходе которого Генеральный директор подчеркивает важнейшее значение вложения средств в ‎ здравоохранение для обеспечения национальной ‎ безопасности, подчеркнув, что «ни одна ‎ страна не будет в безопасности, пока все мы не будем в ‎ безопасности».

ВОЗ публикует два новых документа, посвященных Глобальному механизму по обеспечению доступности вакцин COVAX, в которых освещаются вопросы организации глобальных закупок вакцин против COVID-19 и ускорения их разработки и производства.

Механизм COVAX предоставляет странам целый портфель вакцин-кандидатов для обеспечения населения эффективными вакцинами по мере их появления. Механизм разрабатывается в рамках компонента COVAX Инициативы ACT, реализуемого ВОЗ, Альянсом по вакцинами ГАВИ и Коалиции за инновации в области готовности к эпидемиям (CEPI) совместно с производителями вакцин из числа транснациональных корпораций и компаний из развивающихся стран.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.