Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





21 августа 2020 г.. 27 августа 2020 г.. 28 августа 2020 г.. 31 августа 2020 г.



21 августа 2020 г.

ВОЗ в сотрудничестве с ЮНИСЕФ публикует рекомендации по применению детских масок в бытовой обстановке в условиях COVID-19.

27 августа 2020 г.

Выступая на брифинге для представительств государств-членов, Генеральный директор объявляет о намерении сформировать комитет по обзору функционирования ММСП в период пандемии COVID-19.

Этот комитет должен представить Генеральному директору заключение о том, нуждаются ли ММСП в каких-либо изменениях, позволяющих обеспечить максимальную эффективность этого важнейшего инструмента международного права. Комитет формируется в соответствии с ММСП и исторической резолюцией, принятой Всемирной ассамблеей здравоохранения в мае, в которой ВОЗ было поручено инициировать процесс независимой и всесторонней оценки опыта, накопленного в ходе принятия международных мер реагирования на пандемию COVID-19.

28 августа 2020 г.

ВОЗ начинает цикл передач и подкастов «Научная пятиминутка», в которых эксперты ВОЗ выступают с разъяснениями по различным научным вопросам, касающимся COVID-19, для популяризации мер, позволяющих аудитории защитить свое здоровье и здоровье окружающих.

В первом выпуске Главный научный сотрудник ВОЗ выступила с разъяснениями относительно понятия «коллективный иммунитет».

31 августа 2020 г.

ВОЗ публикует первые результаты предварительного опросного исследования воздействия пандемии COVID-19 на системы здравоохранения, в котором участвовало 105 стран. Почти в каждой стране (90%) наблюдались перебои в предоставлении услуг здравоохранения, причем наибольшие трудности отмечались в странах с низким и средним уровнем дохода.

В связи со взрывами, произошедшими в порту Бейрута 4 августа, Генеральный директор объявляет о выпущенном ВОЗ призыве собрать для помощи Ливану средства в размере 76 млн долл. США. Полученные средства будут использованы для финансирования работы ВОЗ по реабилитации пострадавших, обеспечению доступа к медицинской помощи, оказанию психологической поддержки, восстановлению разрушенных медицинских учреждений и борьбе с COVID-19 за счет расширения диагностических и лечебных мероприятий, оперативной закупки необходимых лекарственных средств и обеспечения медицинского персонала средствами защиты.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.