Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





28 марта 2020 г.. 30 марта 2020 г.. 31 марта 2020 г.



28 марта 2020 г.

В связи с тем, что во многих странах мира медицинские учреждения не справляются с притоком обращений за медицинской помощью больных COVID-19, ВОЗ публикует руководство по организации и руководству работой центров лечения тяжелых острых респираторных инфекций и центров проведения скрининга на такие инфекции на базе медицинских учреждений для оптимизации обслуживания пациентов.

30 марта 2020 г.

После состоявшегося в тот же день обмена мнениями с министрами торговли стран Группы двадцати о способах преодоления хронического дефицита медицинской продукции Генеральный директор призывает страны взаимодействовать с компаниями для наращивания выпуска продукции; обеспечить беспрепятственное движение важнейших изделий медицинского назначения; и принять меры для справедливого распределения такой продукции в соответствии с имеющимися потребностями.

К этому моменту ВОЗ поставила почти 2 миллиона единиц защитного снаряжения в 74 наиболее нуждающиеся в нем страны и активно взаимодействовала с несколькими партнерами для значительного расширения доступа к жизненно необходимой продукции, включая средства диагностики, СИЗ, медицинский кислород, аппараты для вентиляции легких и другие изделия.

31 марта 2020 г.

ВОЗ выпускает предупреждение о фальсифицированной медицинской продукции, в котором предостерегает потребителей, медицинских специалистов и органы здравоохранения от приобретения фальсифицированной медицинской продукции, якобы предназначенной для предупреждения, выявления, устранения симптомов или лечения COVID-19.

ВОЗ публикует научную записку об использовании лекарственных средств в режиме off-label для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19, в которой разъясняет вопрос об использовании препаратов по жизненным показаниям.

ВОЗ объявляет о запуске чат-бота на базе разработанного компанией Rakuten бесплатного приложения для обмена сообщениями и голосовой связи Viber. Подписавшись на чат-бот ВОЗ в приложении Viber, пользователь будет получать уведомления с последними новостями и информацией непосредственно от ВОЗ. Услуга доступна на различных языках во всех странах мира.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.