Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





20 марта 2020 г.. 21 марта 2020 г.. 23 марта 2020 г.. 25 марта 2020 г.. 26 марта 2020 г.



20 марта 2020 г.

На платформе WhatsApp начинает работу канал WHO Health Alert, по которому оперативно распространяется достоверная информация о COVID-19. Канал доступен на целом ряде языков пользователям всего мира.

21 марта 2020 г.

В связи с испытываемой многими государствами-членами нехваткой лабораторных мощностей для проведения тестирования ВОЗ публикует рекомендации в отношении стратегии лабораторного тестирования на COVID-19.

23 марта 2020 г.

ВОЗ и ФИФА начинают информационную кампанию «Точная передача: пять пасов, чтобы вывести коронавирус из игры» с участием всемирно известных футболистов, которые призывают людей всего мира защищать свое здоровье: мыть руки, соблюдать респираторный этикет, не дотрагиваться до лица, держаться на расстоянии от других людей и оставаться дома при ухудшении самочувствия.

25 марта 2020 г.

Генеральный директор ВОЗ, Генеральный секретарь ООН, заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам и Директор-исполнитель ЮНИСЕФ представляют принятый ООН Глобальный план гуманитарного реагирования на пандемию COVID‑ 19.

ВОЗ также обновляет свое оперативное руководство по планированию, призванное помочь странам соблюсти баланс между непосредственным реагированием на COVID-19 и обеспечением бесперебойного функционирования основных служб здравоохранения, защитой медицинских работников и уменьшением риска срыва работы систем.

26 марта 2020 г.

Генеральный директор выступает на Чрезвычайном саммите Группы двадцати по COVID-19, проводимом под председательством Короля Саудовской Аравии Салмана, и призывает лидеров Группы двадцати к борьбе, единству и действиям против COVID-19.

В начале принятого на Саммите заявления лидеры стран Группы двадцати отмечают, что они «совместно со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) решительно настроены сделать все возможное для преодоления пандемии». Они также заявляют, что будут «укреплять системы здравоохранения во всем мире, в том числе посредством содействия осуществлению в полном объеме Международных медико-санитарных правил ВОЗ (ММСП, 2005 г. ). ».

Далее в заявлении отмечается, что лидеры стран «полностью поддерживают усилия ВОЗ и настроены далее укреплять ее полномочия по координации международной борьбы с пандемией, в частности в области защиты находящихся на передовой линии борьбы работников сферы здравоохранения и поставки средств медицинского назначения, особенно средств диагностики и лечения, медикаментов и вакцин».

Лидеры заявляют, что «сразу же приступят к совместной работе, в том числе с заинтересованными сторонами, с тем, чтобы устранить дефицит финансирования Стратегического плана ВОЗ по обеспечению готовности и реагирования», а также обязуются «незамедлительно… оказать ресурсную поддержку Фонду ВОЗ по солидарности в борьбе с COVID-19» и призывают все страны, международные организации, деловые круги, благотворительные организации и частных лиц внести вклад в эти усилия.

Помимо участия в саммите Группы двадцати, ВОЗ совместно с ЮНЕСКО и другими партнерами представляет Глобальную коалицию по образованию, призванную расширить возможности для обучения детей и молодежи в период внезапного и не имеющего аналогов нарушения работы систем здравоохранения.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.