Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





6 марта 2020 г.. 7 марта 2020 г.. 9 марта 2020 г.



6 марта 2020 г.

ВОЗ публикует глобальную дорожную карту по научным исследованиям нового коронавируса, составленную рабочими группами Форума по научным исследованиям.

В дорожной карте представлены ключевые приоритеты научных исследований в девяти основных областях. Это патогенез вирусной инфекции, ее эпидемиологические особенности, диагностика, ведение случаев, этические аспекты и учет достижений социальных наук, а также цели по разработке перспективных лекарственных средств и вакцин.

7 марта 2020 г.

В связи с тем, что количество подтвержденных случаев COVID-19 превысило 100 тысяч, ВОЗ выпускает заявление с призывом использовать все возможности для прекращения, сдерживания, локализации и замедления распространения вируса и уменьшения его негативных воздействий.

ВОЗ выпускает сводный сборник существующих рекомендаций, охватывающих меры по обеспечению стратегической и оперативной готовности и принятию мер реагирования в отношении четырех различных сценариев передачи инфекции: отсутствие случаев, отдельные случаи, группы случаев и эпидемическая передача инфекции среди населения.

9 марта 2020 г.

Глобальный совет по мониторингу готовности –независимый орган высокого уровня, учрежденный ВОЗ и Всемирным банком для мониторинга готовности к чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения во всем мире, – призывает незамедлительно выделить средства на сумму 8 млрд долл. США для выполнения следующих задач по борьбе с COVID-19: обеспечение ВОЗ ресурсами для координации усилий по оказанию первоочередной поддержки наиболее уязвимым странам; разработка новых средств диагностики, лекарственных препаратов и вакцин; укрепление потенциала в области эпиднадзора и координации усилий на региональном уровне; и обеспечение работников здравоохранения достаточными средствами защиты.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.